Обновлённый или новый CX-5 (2017г.)

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,405
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
У нас на лукойле (который не франшиза) даже 98 отродясь не было, какой там 100.



Ну , а нафига вам технологичная машина в этих ипинях? Вы бы ещё гиперкар купили или Теслу какую и думали как ее обслужить в районном центре
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
У меня было, у моих знакомых было и у многих форумчан было!!!
Во дворе пять Тигуанов. Общаюсь с владельцами. Никто не жаловался. И на этом форуме их нет
И Одна Мазда. Девочка ездит. (Но судя по тому - как она ездит - это не надолго)
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Ну , а нафига вам технологичная машина в этих ипинях? Вы бы ещё гиперкар купили или Теслу какую и думали как ее обслужить в районном центре
Сейчас все машины технологичные, всем 98 бензин подавай. А Тесла у нас ездит одна, где обслуживают не знаю.
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Хонда ЦРВ 92 вполне себе преваривает....
У меня мазда 6 была, 2005 года - ей только 95 подавай, на 92 она не едет :confused: Можно конечно и 76 залить, но я привык лить то, что указывает производитель.
 

Valdom

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
1,420
Благодарности
543
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan&Camry
японцы спокойно кушают 92
конечно, в скайактив надо лить 95, но мазда 2005 и только 95, это баловство
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Во дворе пять Тигуанов. Общаюсь с владельцами. Никто не жаловался. И на этом форуме их нет
И Одна Мазда. Девочка ездит. (Но судя по тому - как она ездит - это не надолго)

Насколько я понял из ваших сообщений вы сталкивались с проблемой замены подшипника на кардане и ступичных подшипников и опорных подшипников. Если вторая проблема еще так себе можно отнести к расходам на ходовую, то по первой как то можете прокомментировать заявленную вами беспроблемность вашего Т1 в течение 150 тыс. км. Ну и как понял случайным образом у вас накрылся блок комфорта.
Может быть и остальные 5 владельцев тигуанов также "не жалуются"?:)
 
Последнее редактирование:

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport
Iceman,
И...... ? Кардан угробил сам. Защиту поздно поставил.
Всё остальное дороги наши.
Блок комфорта заменили без проблем.
Что еще?
Мне было даже интересно - полезете по ветке или нет :D
Полезли.

Что в Мазде всё на века?
Андерсен? Извините - не узнал в гриме

Добавлено через 2 минуты
Может быть и остальные 5 владельцев тигуанов также "не жалуются"?
Может быть.
Но это не говорит о "лучшей" Мазде.
Когда люминий сдохнет где-нибудь в движке - тогда и поговорим ;)
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Iceman,
Yosich,
Не надоело? Может каждый останется при своем мнении? Или обязательно его нужно навязать другому?
 

Yosich

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
813
Благодарности
146
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан Urban Sport

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman,
Yosich,
Не надоело? Может каждый останется при своем мнении? Или обязательно его нужно навязать другому?

Конечно надоело, задаешь вопрос какие слабые места в моторе скайактив - начинаются огородами какие-то разговоры.
Как и с подушкой сидения попросили народ замерить дабы удовлетворить интерес о ее короткости, на мазде замерили, оказалось как у т1 - по Т2 тишина.
Тоже самое про тролейбусный руль на мазде замерили - на Т2 тишина.
То всемирно признанные критики начинают рассуждать о дизайне.
Какая-то вода и эмоции никакой конкретики.
Ветка для того чтоб люди, которые стоят перед выбором почитали информацию без соплей и приняли для себя решение.
Я понимаю там на мазде форуме упоротые - говоришь вот ребята, на тигуане полный привод отличный, там в ответ нет нефига. Работа климата так себе - нет все всех устраивает... ну и все в таком роде. Но понимающие все прелести немецких авто должны быть адекватными в оценке реальности
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Yosich,
Iceman,
Вот и славненько. Мир, дружба, жевачка.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
мамка сестренке купила мазду сх5 :) 2л 2вд норм машина че :)

 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я уже не удивляюсь вашим эмоциям. Поэтому отвечу по существу. Еще раз повторяю, что наблюдаю форум мазда сх-5 в течение 2,5 месяцев. У людей проблем с машинами которые выпускаются с 2011 года проблем технических практически нет, а если и есть то по сравнению с тигуаном это просто детские слезы. Причем тут ваш коммент по поводу того что ща 2,5 месяца ничего с новой машиной не случится?
Новый сх-5 по начинке кроме подвески и салона и кузова ничем практически не отличается от прародителя, поэтому есть весомые основания полагать что серьезных проблем не будет.

Добавлено через 6 минут

Ну вы согласны что владельцы тигуана да и не только задают себе вопросы как машина будет себя вести после 100 тыс. км., в то время как обладатели доисторических атмосферников не вникают в этот вопрос.
У меня Т1 не выдержал и 100 тыс. км. потребовав проведение миникапиталки.

Я уже не удивляюсь Вашей.....мягко говоря, настойчивости :) Той самой настойчивости, с которой известные мышки плакали, но продолжали есть кактус, и с которой Вы продолжаете сравнивать НОВУЮ Мазду со СТАРЫМ Тигуаном. А что, за тех же 2,5 месяца, что Вы с таким восторгом наблюдаете за форумом СХ-5, у Нового Тигуана случились какие-то массовые поломки ?

Владельцы Нового Тигуана, ездят, получают удовольствие и не парятся, вместо того, чтобы задаваться вопросами "как она будет ездить через 100, 200 или 400 тыс.", ибо если кому-то нужна машина "на пол-жизни", то возможно стоит обратить внимание на более бюджетные варианты, в которых основным фактором выбора будет та самая надежность.

Добавлено через 1 минуту
мамка сестренке купила мазду сх5 :) 2л 2вд норм машина че :)

Жестоко.....Что-ж она ей такого сделала ? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Ветка для того чтоб люди, которые стоят перед выбором почитали информацию без соплей и приняли для себя решение.
Я понимаю там на мазде форуме упоротые - говоришь вот ребята, на тигуане полный привод отличный, там в ответ нет нефига. Работа климата так себе - нет все всех устраивает... ну и все в таком роде. Но понимающие все прелести немецких авто должны быть адекватными в оценке реальности
Ну если без соплей, у тига плюшек объективно больше. Лично для меня:
1. Сиденья. Да, у СХ-5 короткие неудобные сиденья. Для моего роста/комплекции. В тиге лучше.
2. Связка TDI+DSG радует в городе, на трассе до 170 (быстрее не разгонял).
3. Адаптивный круиз
4. Электронная приборка - был вообще говоря против. Но неожиданно понравилась.
5. Подогрев лобового, в мазде вроде его нет.

Плюшки мазды:
1. Дизайн. Мне нравится, с определенного ракурса больше, чем тиг. В целом (со всех ракурсов) больше нравится тиг.
2. Ожидаемая более высокая надежность.
3. Салон прикольнее. Но только на белой коже. На черной - мрак и дешевка. Впрочем, у тига тоже мрак и дешевка.

Что касается надежности на 5 лет мне его точно хватит с моими пробегами. Что дальше? 5 лет, вообще говоря, очень большой этап в жизни человека. Школьник становится выпускником ВУЗа. Выпускник ВУЗа становится специалистом в своей профессии, обзаводится семьей. Ребенок, делающей первые шаги, через 5 лет собирает учебники в школу.
Ездить 10 лет на одной и той же машине? А много кто так делает? Проедет ли машина 5 лет без аварий в условиях мегаполиса? Хочется надежности и ликвидности - так лучше купить РАВ4. Или дастер. Или логан. На палке, с базовым атмосферником. С галогенками. Без электронных ассистентов, без электроприводов, которые могут сломаться.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Конечно надоело, задаешь вопрос какие слабые места в моторе скайактив - начинаются огородами какие-то разговоры.
Как и с подушкой сидения попросили народ замерить дабы удовлетворить интерес о ее короткости, на мазде замерили, оказалось как у т1 - по Т2 тишина.
Тоже самое про тролейбусный руль на мазде замерили - на Т2 тишина.
То всемирно признанные критики начинают рассуждать о дизайне.
Какая-то вода и эмоции никакой конкретики.
Ветка для того чтоб люди, которые стоят перед выбором почитали информацию без соплей и приняли для себя решение.
Я понимаю там на мазде форуме упоротые - говоришь вот ребята, на тигуане полный привод отличный, там в ответ нет нефига. Работа климата так себе - нет все всех устраивает... ну и все в таком роде. Но понимающие все прелести немецких авто должны быть адекватными в оценке реальности

все косяки, маркетинговые мыльные пузыри, убогий дизайн мазды конкретно и по пунктам уже разжеваны... если вы к дискуссии присоединились не давно и по вашему велению\хотению специально для вас все это в 10-й раз не захотели искать\перечислять - то это ваши проблемы. Не умеете пользоваться гуглом -ваши проблемы, не умеете читать и вникать в технические нюансы-ну вы поняли...
 

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Ндааа... Вот читаю я, и не перестаю удивляться на вас...
Нет, ну понятно, что на "вкус и цвет все фломастеры разные" и что "каждый кулик свое болото хвалит". Но чтобы так, аж до "зеленых соплей" (пардон за мой французский). Уже один раз спрашивали: "не надоело"?
Хватит уже холивар устраивать. Не о том топик.
Ну, есть у тебя тигуан, нравится он тебе (у меня, кстати, тоже есть и нравится, несмотря ни на что), чего ж спорить то? Нравится - ну и езди... Купил себе гражданин мазду, нравится она ему - и слава богу. Пусть ездит... Делится информацией и мнениями - ну и спасибо ему.
Надоели, право слово... Вроде все взрослые люди, а всё как дети малые в песочнице.
 
Последнее редактирование:

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
mihasik,золотые слова.
был у меня давно логан, купленный в 2006м году за счет компании, который был у меня всегда под задом и на полном обеспечении. дохлый, маломощный, некомфортный, но вот знаете - ничего с ним не случалось, довозил от точки А до точки Б, хотя порой после мотаний между таможенными постами в области, офисом в центре столицы и потом домой, чуть ли не выпадал из него после пробок, но не боялся за него ни разу, оставлял без боязни, хотя относился как к своему и до сих пор вспоминаю "ослика" добрый словом, правда передал его другому и его через годик в тотал уделали.
а тут все приходится с оглядкой.

и люди еще срутся за описанием авто, стоимостью под 2 ляма, чьей заднице комфортней и безопасней.
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,488
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ндааа... Вот читаю я, и не перестаю удивляться на вас...
Нет, ну понятно, что на "вкус и цвет все фломастеры разные" и что "каждый кулик свое болото хвалит". Но чтобы так, аж до "зеленых соплей" (пардон за мой французский). Уже один раз спрашивали: "не надоело"?
Хватит уже холивар устраивать. Не о том топик.
Ну, есть у тебя тигуан, нравится он тебе (у меня, кстати, тоже есть и нравится, несмотря ни на что), чего ж спорить то? Нравится - ну и езди... Купил себе гражданин мазду, нравится она ему - и слава богу. Пусть ездит... Делится информацией и мнениями - ну и спасибо ему.
Надоели, право слово... Вроде все взрослые люди, а всё как дети малые в песочнице.

Давайте расскажу как все было: тигуановоды сидели себе мирно в своей песочнице -ни на кого не наезжали. И тут появился некто Шпунт (провокатор и склочник) и давай тут постить картинки всякие неприличные про новое корыто сх-5 и комментировать типо оно супер пупер, а а тигуан ваш вообще не очень. Понятное дело мы обиделись. Потом выяснилось, что он подобный выпад протестировал на мазда форуме.
 
Сверху Снизу