Вопросы владельцев-новичков по первому Тигуану, до 2017 гв

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я еще не менял, руки не доходят:(
mihasik
Сейчас похолодало, вроде не свистит:) Кстати кроме аккустического дискомфорта, еще на что нибудь влияет? А то может зиму перекантуюсь?:)
http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10583
 

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Я еще не менял, руки не доходят:(
mihasik
Сейчас похолодало, вроде не свистит:) Кстати кроме аккустического дискомфорта, еще на что нибудь влияет? А то может зиму перекантуюсь?:)
http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10583

Меня тоже это интересует?

Добавлено через 3 минуты
Я еще не менял, руки не доходят:(
mihasik
Сейчас похолодало, вроде не свистит:) Кстати кроме аккустического дискомфорта, еще на что нибудь влияет? А то может зиму перекантуюсь?:)
http://forum.tiguans.ru/member.php?u=10583

Сколько проехали после того как услышали свист ?
 
Последнее редактирование:

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Ну, тут, возможно, как повезет...
Я прошлую зиму перекантовался. Практически не свистело, только в дни потеплений. Зато весной свист почти сразу стал громким и навязчивым. Когда помпу поменяли (в апреле) мастер сказал, что снятую уже, руками прокручивал и чувствовалось заедание подшипника, шоркание, от которого, видимо и свист. Т.е. проблема в подшипнике. Помпа не подтекала, совсем. Но, на всякий случай слежу за ней, поглядываю на предмет подтеков около корпуса. А так, вроде бы не смертельно. Но, опять же, в разумных пределах, а то можно и до разрушения подшипника доездиться, если совсем забить...
Я с последней замены проехал уже почти 8 тыс. Свистит примерно с 5 тыс. К следующему апрелю накатаю, скорее всего 12-14 тыс., и опять поеду менять. Надеюсь, что зиму опять отъезжу нормально.
 
Последнее редактирование:

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
Не хочу рисковать.Поеду в субботу на замену. Первый авто чтобы на 20000км надо было ремонтировать. Жигули в 80 годы 100000 без ремонт
 

mihasik

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
154
Благодарности
54
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Trend&Fun 1.4 122л.с. BM
Ну, удачного ремонта. Главное, чтобы эта зараза свистела по приезду к ОД, и было что ему предъявить. Или придется мастера катать, пока не прогреется до свиста... У меня такое было. Еле уговорил, катались достаточно долго :)
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
[mihasik Сейчас похолодало, вроде не свистит:) Кстати кроме аккустического дискомфорта, еще на что нибудь влияет? А то может зиму перекантуюсь?:)...QUOTE]





у меня не свистела от слова совсем, но текла (зимой). Перед зимой поменял.
 
Последнее редактирование:

kgorcev

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2015
Сообщения
86
Благодарности
14
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан Club 1.4(122)
[mihasik Сейчас похолодало, вроде не свистит:) Кстати кроме аккустического дискомфорта, еще на что нибудь влияет? А то может зиму перекантуюсь?:)




у меня не свистела от слова совсем, но текла (зимой). Перед зимой поменял.

Не течет!!! .Свистит противно на горячую и только на холостых.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Сколько проехали после того как услышали свист ?
ХЗ если честно. Сейчас вспоминаю, кажется позапрошлой осенью то же свист был, но быстро похолодало свист прошел и я забыл:)
Этим летом свист вернулся примерно в августе.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Не совсем новичок. Только по количеству неисправностей.
Загорелась лампа - долей жидкость стеклоочистителя.
Долил.
Погасла.
Стекла не мыл.
На следующий день опять загорелась.
Не долил. Поехал. Погасла.
И что это?
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Не совсем новичок. Только по количеству неисправностей.
Загорелась лампа - долей жидкость стеклоочистителя.
Долил.
Погасла.
Стекла не мыл.
На следующий день опять загорелась.
Не долил. Поехал. Погасла.
И что это?
Там меряется сопротивление между двумя контактами погруженными в омывайку.Если оно в заданных пределах, то жидкость есть.Нет, жидкости типа нет.Но это легко получается например замерзанием омывайки. Да и было уже, люди лили другую и у нее другой хим состав, сопротивление менялось.. и на тебе. А может всё банально, где то окислились контакты ну или проводам наступает каюк.
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Говорят, помогает добавление поваренной соли в бачок с незамерзайкой в такой ситуации
 

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Говорят, помогает добавление поваренной соли в бачок с незамерзайкой в такой ситуации
Разморозить бачок возможно поможет, любым железкам/контактам/лакокрасочному покрытию - нет.

K.Serg не пишет, что именно он доливал. Если доливал воду, возможно замерзла. Если доливал незамерзайку, то диагностика датчика/разъемов/проводов. При любом раскладе я соль сыпать бы не стал.

Диагностика > Ремонт > Душевное спокойствие
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Разморозить бачок возможно поможет, любым железкам/контактам/лакокрасочному покрытию - нет.

K.Serg не пишет, что именно он доливал. Если доливал воду, возможно замерзла. Если доливал незамерзайку, то диагностика датчика/разъемов/проводов. При любом раскладе я соль сыпать бы не стал.

Диагностика > Ремонт > Душевное спокойствие
Проще забить, вода же есть? Есть! Льет? Льет!
Просто забить.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Разморозить бачок возможно поможет, любым железкам/контактам/лакокрасочному покрытию - нет.

K.Serg не пишет, что именно он доливал. Если доливал воду, возможно замерзла. Если доливал незамерзайку, то диагностика датчика/разъемов/проводов. При любом раскладе я соль сыпать бы не стал.

Диагностика > Ремонт > Душевное спокойствие

Незамерзайку конечно. Всегда. И летом и зимой.

Добавлено через 1 минуту
Проще забить, вода же есть? Есть! Льет? Льет!
Просто забить.

Лампочка раздражает... да, и как узнать, когда незамерзайка решит закончится?

А этот датчик доступен?
 
Последнее редактирование:

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Цитата:





Сообщение от rred


Говорят, помогает добавление поваренной соли в бачок с незамерзайкой в такой ситуации




Разморозить бачок возможно поможет, любым железкам/контактам/лакокрасочному покрытию - нет.

K.Serg не пишет, что именно он доливал. Если доливал воду, возможно замерзла. Если доливал незамерзайку, то диагностика датчика/разъемов/проводов. При любом раскладе я соль сыпать бы не стал.

Диагностика > Ремонт > Душевное спокойствие


Я речь вёл о столовой ложки соли, которая изменила бы элетропроводность жижи в бачке. Никто не говорил о размораживании. Что бы разморозить бачок солью через горлышко - что же надо сделать ? )))
А столовая ложка соли не нанесет никакого вреда ничему. Или вы зимой не выезжаете из гаража ?

Ну а так да - продолжайте ездить и мучаться с горящей лампой и тереть эту ситуацию без конца )))
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
Незамерзайку конечно. Всегда. И летом и зимой.

Добавлено через 1 минуту


Лампочка раздражает... да, и как узнать, когда незамерзайка решит закончится?

А этот датчик доступен?
Как работает датчик, Вам я и rred написали.Если Вы не меняли Омывайку то есть она из той же партии/той же фирмы и апрриори такая же. Как и раньше.То искать проблемму в проводах/разъемах/датчике.
Если же изменилась.То как рекомендовалось..немножко соли.Помогло.Чудеса в житкости.Вы не первый и не последний.На форуме хватает постов про это.Ну например тут http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=7481
 
Последнее редактирование:

canoeist

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2014
Сообщения
601
Благодарности
296
Адрес
РФ
Автомобиль
Tiguan Trend & Fun 1.4 (122 л.с.) BlueMotion 6-ст.мех. 2014 г.в.
Незамерзайку конечно. Всегда. И летом и зимой.

Добавлено через 1 минуту


Лампочка раздражает... да, и как узнать, когда незамерзайка решит закончится?

А этот датчик доступен?
Тут вроде-бы описано, как его снять: http://www.vwmanual.ru/tiguan/1/electrics/device/snyatie-datchika-urovnya-zhidkosti-v-bachke
Фото бачка с датчиком можно тут посмотреть: http://abbparts.ru/goods/VW-VOLKSWAGEN-Tiguan-BAChOK-OMYVATeLya-5N0-955-453-B#!prettyPhoto
Фото датчика (если не напутал).
Если я правильно понял датчик стоит на резиновом уплотнителе, внутрь бачка смотрят два штыря, которые окисляются. Их нужно почистить. Перед снятием датчика не забыть слить омывайку.
 
Последнее редактирование:

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Тут вроде-бы описано, как его снять: http://www.vwmanual.ru/tiguan/1/electrics/device/snyatie-datchika-urovnya-zhidkosti-v-bachke
Фото бачка с датчиком можно тут посмотреть: http://abbparts.ru/goods/VW-VOLKSWAGEN-Tiguan-BAChOK-OMYVATeLya-5N0-955-453-B#!prettyPhoto
Фото датчика (если не напутал).
Если я правильно понял датчик стоит на резиновом уплотнителе, внутрь бачка смотрят два штыря, которые окисляются. Их нужно почистить. Перед снятием датчика не забыть слить омывайку.

Спасибо! Наверное надо будет смотреть...
Вот седня еду, загорелась лампочка... взял, со злости, пшикнул на стекло и фары омывайкой... погасла.:confused:
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Говорят, помогает добавление поваренной соли в бачок с незамерзайкой в такой ситуации

я бы имхо соль сыпать не стала, (могут остаться отложения, забьёт систему)
а вот лимонную кислоту точно попробовала, и контакты и систему почистила бы;)
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Coca-cola еще никто не предлагал?:rolleyes:
Кориандр и хмели-сунели - то, что надо, форум кулинаров блин.
зиру забыл...

как брызгать перестала - так и кончилась...


У человека проблемы а вы посмеиваетесь:mad:
не хорошо это !:(
 
Сверху Снизу