Замена ГРМ 2.0 TDI

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
это не Ваша фотография?

Добавлено через 3 минуты
Подскажите, ГРМ менял тысяч 60 назад, сегодня открыли крышку, вот эта стрелка, что на фото в центре, сейчас смотрит левее паза. О чем это говорит? Дизелист сказал, что надо менять.

Вы говорите об индикаторе натяжения ремня?
Что бы убедиться, что его показания корректны, необходимо выполнить несколько условий:
1) мотор должен быть полностью остывшим
2) необходимо выставить ВМТ, причём последние пол оборота нужно совершить одним плавным движением

60 000 км - не тот момент, когда нужно ремень менять. И он не вытягивается, от слова "совсем". Так что нахождение стрелки индикатора не в нужном месте скорее говорит о том, что при установке его (натяжение) осуществляли не правильно.
 
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
нет, не моя, взял из мануала на первой странице темы.

мотор был не остывший, вмт не выставляли, просто как заглох двигун, так и посмотрели. А зачем тогда нужна эта стрелка?

Добавлено через 3 минуты
что при установке его (натяжение) осуществляли не правильно

это может быть, я не удивлюсь, я в тот рукоjobый сервис больше ни ногой.
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
мотор был не остывший, вмт не выставляли, просто как заглох двигун, так и посмотрели. А зачем тогда нужна эта стрелка?

стрелка нужна, что бы правильно регулировать натяжение ремня. И повторюсь: это только одно из условий. По Вашему описанию "диагнозу" верить не стоит. А что значит - заглохла? Вы ищите причину, по которой мотор сам заглох и больше не заводится?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
remontvw.spb, машина, слава богу, работает. У меня все началось с солярки на ТНВД на шланге обратки, вчера два сервиса рекомендовали замену ТНВД, сегодня третий сказал, что дело в шланге, не из-за этой стрелки рекомендовал замену ремня грм.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
сочувствую:)
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
remontvw.spb, можете в личку номер прислать для консультации? Не знаю уже кому доверять... шланг поменяли сегодня, вроде не сопливит, осталось с грм разобраться.
 

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
отправил
 

dsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
52
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
vw
заменил ремень на CJLA

Всем привет, на пробеге 106т заменил ремень ГРМ, ролики и помпу, ролик натяжителя и ремень приводной.
ну что сказать, на 2-х маленьких роликах чуть заметный люфт, помпа в идеале, ни люфта ни подтеков, ремень ГРМ - прошел бы еще столько же. приводной ремень - суховат, видны первые трещинки.
Пробег у меня 70/30 трасса город.из них на чипе 50 тыс.
ГРМ ставил комплект Contitech CT1139WP6
делал в ваг сто люберцы.
 

A082

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
509
Благодарности
60
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Всем привет, на пробеге 106т заменил ремень ГРМ, ролики и помпу, ролик натяжителя и ремень приводной.

ну что сказать, на 2-х маленьких роликах чуть заметный люфт, помпа в идеале, ни люфта ни подтеков, ремень ГРМ - прошел бы еще столько же. приводной ремень - суховат, видны первые трещинки.

Пробег у меня 70/30 трасса город.из них на чипе 50 тыс.

ГРМ ставил комплект Contitech CT1139WP6

делал в ваг сто люберцы.



Прям супераналогичная ситуация у меня. Сделал также на 105. Никаких люфтов и прочего. Комплект тоже конти с помпой.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
remontvw.spb, машина, слава богу, работает. У меня все началось с солярки на ТНВД на шланге обратки, вчера два сервиса рекомендовали замену ТНВД, сегодня третий сказал, что дело в шланге, не из-за этой стрелки рекомендовал замену ремня грм.

Вопрос следующий: при неточной замене ремня ГрМ, генератора и всех роликов может увеличиться расход топлива?
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
А подскажите мне еще, я опростоволосился и купил комплект для СВАВ, а у меня CLJA. Я правильно понимаю, что могу оставить этот комплект себе на будущее, мне только надо купить ремень шириной 25мм?
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Народ!
Подскажите пожалуйста, может повыситься расход топлива при 'несовсем точной' замене ГрМ?
 

svolochuga

Завсегдатай
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
675
Благодарности
390
Адрес
Липецк
Автомобиль
_______VW Tiguan_______ был 2.0TDI (CLJA) T&S, стал 2.0TSI (CZPA) Exclsv
А подскажите мне еще, я опростоволосился и купил комплект для СВАВ, а у меня CLJA. Я правильно понимаю, что могу оставить этот комплект себе на будущее, мне только надо купить ремень шириной 25мм?
Насколько помню, там и ролики бОльшей ширины. При установке могут тереться об крышку. Но это не точно, т.к. никто не пробовал)
Будете первооткрывателем)
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Поставил помпу P655 через 20000км потекла:mad:

Что взять в замен?
В сервисе говорят мол такое впервые скорее всего брак. Бери такую же.
Вот думаю SKF VKPC81269 или INA 538006010 ?
 
Последнее редактирование:

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Течь Хепу - не редкость. SKF так же текут. INA сами помпы не делает, правда упаковывает различных известных производителей.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja

Fasthut

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
763
Благодарности
587
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2018
Так что же взять?:confused:

неприятная ситуация, известные и вроде бы проверенные бренды поругал, а замены не предложил:-(
Дело в том, что я уже давно не озадачивался отдельно помпой, только в комплекте с прочими компонентами привода ГРМ, и покупаю в основном именно комплекты, уже с помпой. В основном - Контитек.
Да и то, что я назвал текущими, не означает брак каждой второй детали. Но прецеденты были, и не раз.
 

ips

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
821
Благодарности
87
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Рестайл Tiguan TDI clja
Покапался в каталогах вот что нарыл SKF VKPC81269 ставится на моторы мицубиси xl. 2.0 diesel на этот же мотор ставят и AISIN WPM917
Можно ли утверждать что aisin подходит на наш мотор?
Отталкиваясь от этого номера. Понятное дело что аналоги заведут куда угодно но....
 

Вложения

  • Screenshot_20171023-205917.jpg
    Screenshot_20171023-205917.jpg
    65 KB · Просмотры: 40
Последнее редактирование:

Кочерыжка

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
38
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan 2012 TDI CLJA
Для статистики:
поменял ремень и ролики ГРМ на 125 тысячах (брал Contitech), режим пользования 80% город (без пробок), 20% трасса. По состоянию не стал бы тянуть дальше - были несколько глубоких поперечных трещин с внутренней стороны ремня. Помпа текла - заменил на SKF (прокладка в комплекте идет, не покупайте отдельно). Заодно менял приводной ремень навесных - тоже состояние было не очень, вместе с ним покупал ролик с натяжителем, сказал мастеру, чтобы и его махнул раз куплено и в итоге он провозился с ним 3 часа - снимал вроде компрессор кондиционера (не помню точно, что мешало открутить его).
 
Сверху Снизу