Выбор зимней резины

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А чтоб снизить валкость, с какими параметрами резину ставить лучше?
из предложенных мной 215/60 R17
только зачем оно тебе? Зимой скорости меньше, в повороты нужно входить аккуратно...

На зиму нужно поуже и повыше) задачи у зимней другие:
чем уже резина тем лучше она продавливает снежную кашу
чем выше резина тем больше клиренс

А валкость...... да фиг с ней

Клиренс
215/65/17 норма
215/60/17 - 11 мм
225/60/17 - 5 мм
225/65/17 + 6,5 мм
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Shokolad, что то вы одноклубника в заблуждение вводите - вы написали штатный 215/65/17 - норма - а ведь это для второго Тигуана. А для первого норма 215/60/17 (он же идёт штатно на q3 в бюджетных комплектациях на диске шириной 6,5/17.

Добавлено через 1 минуту
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22915 вот например я такие продавал.

Добавлено через 5 минут
А чтоб снизить валкость, с какими параметрами резину ставить лучше?

Лучше с родными. Но я бы в целях экономии остановился на зиму на 225/60/17. Можно конечно и 215/60/17, но лично мне они визуально не нравятся - узковато, особенно при виде сзади - такой пузатик на тонких ножках.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Shokolad, что то вы одноклубника в заблуждение вводите - вы написали штатный 215/65/17 - норма - а ведь это для второго Тигуана. А для первого норма 215/60/17 (он же идёт штатно на q3 в бюджетных комплектациях на диске шириной 6,5/17.
Не было указано на какой Тиг ищется резина
для Т1 штатный размер 215/65/16 и 235/55/17
а вопрос был про 215/60R17
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Shokolad, да, теперь тут из за двух Тигов постоянно путаница - то трут, то не трут, то влезут то не влезут. Приходится подписи внимательно смотреть....
 

Latinos

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
22
Благодарности
2
Адрес
Volgograd
Автомобиль
VW Tiguan 1.4, 150 hp, DSG6
оффтоп : спасибо всем большое. очень отзывчивый форум. всегда знал, что на Тигуанах хорошие люди ездят :rolleyes:
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,306
Благодарности
735
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Latinos, заканчивайте уже метания - купите что-нибудь и закройте вопрос. ;)
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Вот тут человек пишет, что 225/65/17 - это экстрим 215/60R17
В чём экстрим заключается, чем может грозить установка таких шин?
Ну ссылочку уже дали, продублирую:
Увеличение наружного диаметра колеса. Обычно осуществляется путем использования шин с большим профилем.
Основной целью такого тюнинга обычно является стремление увеличить дорожный просвет. Автомобиль достаточно безболезненно позволяет использовать колеса с бОльшим наружным диаметром, что обусловлено нормативами по возможности использования цепей на штатных колесах.
Плюсы: главный - увеличеный клиренс, кроме того улучшение комфорта, коррекция показаний спидометра (спидометр начинает показывать скорость более приближенную к реальной, без дикого завышения), возможное снижение расхода топлива, гораздо бОльшая стойкость к повреждениям, бОльший ресурс.
Минусы: некритичное ухудшение управляемости и динамики. Для достаточно большого круга людей, считающих что и того и другого в Тигуане с избытком, а также для покорителей бездорожья данные минусы не являются существенными.

Тут надо заметить, что первое увеличение с профиля 55 будет на 60, а вот на 65 - это уже второе, т.е. динамика и управляемость изменятся заметно. Всё хорошо в меру. Это моё ИМХО, в то же время многие люди катают такую резину, но делают это в первую очередь из-за клиренса, а не из-за цены. Мое второе ИМХО - не стоит экономить на резине, в том числе и сильно изменяя ее размер. Хочется подешевле? 215/65/16 на дисках будут стоить как только резина на 17, а еще и на переобувке будет экономия два раза в год!

А чтоб снизить валкость, с какими параметрами резину ставить лучше?
Снизить относительно чего? относительно штатной 235/55/17 снижать валкость уже некуда, разве что 255/50/17 применить :D

Добавлено через 1 минуту
чем жесче борта тем меньше валкости.
ну или так, тоже верно, тогда берем грузовую резину от Крафтера

Добавлено через 2 минуты
А шина 215 на стандартном диске - это не по уродски будет выглядеть, диск торчать не будет?
Диск торчать не будет. Но этот вопрос необходимо давать к прочтению всем поклонникам стэнсов в обязательном порядке - пусть знают что о них люди думают :ay:.

Добавлено через 2 минуты
215я резина на 7J дисках:

P_20160410publik2.jpg


_951286.jpg
 
Последнее редактирование:

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Про шины зимние шины фирмы Toyo может кто-то расказать? А то очень часто она попадается при поиске. По деньгам неплохой вариант, но хочется еще и уверенным быть, что надежная резина.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
И скакать как козлик по колеям:rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Про шины зимние шины фирмы Toyo может кто-то расказать?
Если шип, то мягкая и комфортная. Шипы теряет ну очень быстро даже по городу.
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Давно обещал посмотреть производство КонтиАйсКонтакт2. Наконец вчера переобулся, долго искал надпись мэйд ин, нашел, все 4 Германия.
Не знаю хорошо это или плохо, но финская нокия7 теряла шипы только в пусть, в отличии от российской.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,211
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Давно обещал посмотреть производство КонтиАйсКонтакт2.
У меня российский Контик 16го года. За 2 зимы не единого шипа не выпало. С места и не рву, пробуксовку стораюсь не допускать.
Да и насос халдекса целее будет:p
 

REMM

Участник
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
413
Благодарности
158
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
TIGUAN CUP 2,0 170 л.с.
У меня российский Контик 16го года. За 2 зимы не единого шипа не выпало. С места и не рву, пробуксовку стораюсь не допускать.
Да и насос халдекса целее будет:p

Для статистики.
Немецкий Первый Контиайсконтакт 11го года. Прошел 6 сезонов, около 50 тыс.км. Бывают и пробуксовки, и резкий тормоз.
Ни одного шипа не выпало, и протектор отличный.
Поедут седьмой сезон.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,837
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
После контиайсконтакта новые хакапелита р как то не впечатлила .... на конти можно дать газу и поездить боком в красивом скольжении а вот на хаке уже такая картина не прокатывает(( стало неинтересно :rolleyes: но во всем остальном - две разные шины. Совершенно разные. Топовые да, всё на высоте, но вот разные они.

На Континентале отъездил 4 года, пробег зимний ~60.000, ещё и продал остатки со всеми шипами. Взял бы ещё? Без разговоров.... но только хаку!:ay:
 

boulygin

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Благодарности
49
Адрес
сЫКТЫВКАР
Автомобиль
TIGUAN 1.4 НА РУЧКЕ
Давно обещал посмотреть производство КонтиАйсКонтакт2. Наконец вчера переобулся, долго искал надпись мэйд ин, нашел, все 4 Германия.
Не знаю хорошо это или плохо, но финская нокия7 теряла шипы только в пусть, в отличии от российской.

Интересно - где вы купили Нокиан 7 финскую.... если только завезенную с Финляндии, и то под вопросом, т.к. (сомневаюсь) завода уже нет Нокиан в Финляндии, они помешаны на экологии, вроде закрыт
Шины Континенталь- единственные где шипы дополнительно вклеивают, поэтому и потеря шипов крайне мала

Были б деньги , купил бы именно Коней, а так ограничился Мишленом
 
Последнее редактирование:

Dontshoot

Участник
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
161
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Шкода РС 15 г ,Кодиак 2.0 TSI
У меня контиайс первый за 2 сезона на переднем приводе ( примерно 50 т пробег)1/3 шипов как их и не было. 225/40/18
И тест интересный на примере тиги)
https://m.youtube.com/watch?v=p0xAf88VDKU
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А чтоб снизить валкость, с какими параметрами резину ставить лучше?

255/40/R19

Добавлено через 2 минуты
У меня контиайс первый за 2 сезона на переднем приводе ( примерно 50 т пробег)1/3 шипов как их и не было. 225/40/18
И тест интересный на примере тиги)
https://m.youtube.com/watch?v=p0xAf88VDKU

Авторевюшники конечно качеством материала не блещут, но что то там всерьез тестировать по шинам на такчке с ваговской абс - это какойто лютый тупейший трындец. Ну или реклама тигуана, второе вероятнее, так что на помойку.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Авторевюшники конечно качеством материала не блещут, но что то там всерьез тестировать по шинам на такчке с ваговской абс - это какойто лютый тупейший трындец. Ну или реклама тигуана, второе вероятнее, так что на помойку.
Если авторевюшники не блещут, то кто блещет то?
Тем более, что у нового Тиги совсем другая тормозная система и абс не имеющая ничего общего со старым.
 
Сверху Снизу