Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

JohnyLee

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
81
Благодарности
77
Адрес
Мурманская область
Автомобиль
Tiguan II (220 лс.)
Добрый вечер!
Сегодня рано утром испытал штатный педпусковой отопитель на своем TDI, запускал с брелка. Даже без заведенного двигателя, под капотом гудело сильно.
На улице (подмосковье) было -6с., вся трава и кусты в инеи.
За 15 минут работы весь снег и лед на стеклах авто растаял, внутри - вполне комфортно, но вот явный запах выхлопных газов в салоне сильно меня напряг :eek:.
Трактористы, у всех так?
Это нормально при первых запусках. У меня так же было. Потом все прошло.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Друзья, подскажите решение пожалуйста. Колеса R19.
Уже несколько раз замечал что машина ругается на давление во всех колесах. сначала падение давления было в 0,2 бара при 7-8-ми градусах на улице. Но ничего взял насос и докачал. и вот на улице "0" и снова падение давления. и снова накачивать....
То что физика это понятно. подскажите, кто как с этим борется. Может кто-то сразу накачивает до 3 атмосфер. Или может пользуется азотом?
Раньше датчиков никогда не было. Давление cмотрел на глаpок и монтажах. :)
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
airmonger, проверьте в настройках на какую загрузку выставлено. Если на полную, то авто ожидает давление около 3, у вас 2,3 условно, поэтому и ругается. У меня стоит обычная загрузка, норм давление 2,3. Падение на холодных колесах до 2.1 - не ругается.
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
airmonger, проверьте в настройках на какую загрузку выставлено. Если на полную, то авто ожидает давление около 3, у вас 2,3 условно, поэтому и ругается. У меня стоит обычная загрузка, норм давление 2,3. Падение на холодных колесах до 2.1 - не ругается.

У меня стоит на 2,3. но уже два раза падало до 2,0
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
airmonger, а в движении поднимается до 2.3 ? У меня с 2.1 растет до 2.3 после 10 минут движения по городу. При +3-4 С.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Друзья, подскажите решение пожалуйста. Колеса R19.
Уже несколько раз замечал что машина ругается на давление во всех колесах. сначала падение давления было в 0,2 бара при 7-8-ми градусах на улице. Но ничего взял насос и докачал. и вот на улице "0" и снова падение давления. и снова накачивать....
То что физика это понятно. подскажите, кто как с этим борется. Может кто-то сразу накачивает до 3 атмосфер. Или может пользуется азотом?
Раньше датчиков никогда не было. Давление cмотрел на глаpок и монтажах. :)
Как по мне - никак. Качать 3 бара точно не буду, машина совсем дубовая становится. Переобулся на днях, поставили 2.3, пока норм при 0 за бортом. Будет падать давление - подкачаю.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Друзья, подскажите решение пожалуйста. Колеса R19.
Уже несколько раз замечал что машина ругается на давление во всех колесах. сначала падение давления было в 0,2 бара при 7-8-ми градусах на улице. Но ничего взял насос и докачал. и вот на улице "0" и снова падение давления. и снова накачивать....
То что физика это понятно. подскажите, кто как с этим борется. Может кто-то сразу накачивает до 3 атмосфер. Или может пользуется азотом?
Раньше датчиков никогда не было. Давление cмотрел на глаpок и монтажах. :)

Подкачивала месяц назад на холодную, до 2,3 когда темп. воздуха была хорошо за +, сейчас на холодную показывает 2,2 при 0,-1 градусах, в движении растет до 2,3 все норм.
 

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Всем добрый день!
Помогите разобраться новичку, пожалуйста...
Взяла тигуан, модельный ряд 2017. Есть несколько вопросов... Возможно, глупых (за рулем полгода всего)
1. Со стороны водителя стекло открывается/закрывается автодоводчиком, то есть, чуть нажала/подняла, дальше опускается/поднимается самостоятельно. Со стороны пассажира и, похоже, задние окна, открываются/закрываются только при постоянном удержании кнопки. Так и должно быть? Что-то мне кажется, что нет...
2. То же самое с сигнализацией. При постановке на сигнализацию машина закрывает водительское окно, если оно открыто, а вот пассажирское не закрывает... Я так понимаю, что что-то со стеклоподъемником?
3. С сигнализацией: когда в машине собака, машина начинает орать. Знакомые владельцы туарега, ауди и даже шкоды сказали, что у них есть, как и у меня, собственно, должна быть на двери кнопка, которая отключает внутренние датчики. На ауди мне ее показали. У себя я такую кнопку не нашла. Как сделать так, чтобы машина не орала, когда собака внутри?
Пыталась задать вопросы дилеру, несколько раз звонила, всегда говорят, что мастера заняты и перезвонят, но никто не перезванивает. Ругаться не хочу. Подумала, что тут знающие и добрые люди помогут.... Это в Питере такой "ориентированный на клиента" Автоштадт....
Заранее благодарю за понимание, снисходительность и помощь
С уважением, Ольга.
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
Всем добрый день!
Помогите разобраться новичку, пожалуйста...
Взяла тигуан, модельный ряд 2017. Есть несколько вопросов... Возможно, глупых (за рулем полгода всего)
1. Со стороны водителя стекло открывается/закрывается автодоводчиком, то есть, чуть нажала/подняла, дальше опускается/поднимается самостоятельно. Со стороны пассажира и, похоже, задние окна, открываются/закрываются только при постоянном удержании кнопки. Так и должно быть? Что-то мне кажется, что нет...
2. То же самое с сигнализацией. При постановке на сигнализацию машина закрывает водительское окно, если оно открыто, а вот пассажирское не закрывает... Я так понимаю, что что-то со стеклоподъемником?
3. С сигнализацией: когда в машине собака, машина начинает орать. Знакомые владельцы туарега, ауди и даже шкоды сказали, что у них есть, как и у меня, собственно, должна быть на двери кнопка, которая отключает внутренние датчики. На ауди мне ее показали. У себя я такую кнопку не нашла. Как сделать так, чтобы машина не орала, когда собака внутри?
Пыталась задать вопросы дилеру, несколько раз звонила, всегда говорят, что мастера заняты и перезвонят, но никто не перезванивает. Ругаться не хочу. Подумала, что тут знающие и добрые люди помогут.... Это в Питере такой "ориентированный на клиента" Автоштадт....
Заранее благодарю за понимание, снисходительность и помощь
С уважением, Ольга.
2, 3 пункты настраиваются в ГУ. 2 - "комфортное открытие окон" 3 - что-то про охранную систему. по первому пункту - вроде у нас все стекла auto.
 

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Q3m14, вот и мне казалось, что уж на этой машине все стекла должны быть авто, а вот у меня только водительское авто...
 

Q3m14

Новичок
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 180hp HL
Q3m14, вот и мне казалось, что уж на этой машине все стекла должны быть авто, а вот у меня только водительское авто...
Проверю вечером с пассажирских кнопок, отпишусь.
С водительской двери - все 4 автоматические, в ряд ли на самих дверях на кнопках сэкономили.
Плюс в акте приемки/комплектации указано было, что все стекла - автоматические. Но у меня было указано, что нет пепельницы и знака аварийной остановки; а вот знак аварийный был - мистика с этим 17/18 МГ
 
Последнее редактирование:

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
Q3m14, вот и мне казалось, что уж на этой машине все стекла должны быть авто, а вот у меня только водительское авто...

часто требуется "обучить" - попробуйте опустить стекло в самый низ - отпусть кнопку и еще раз нажать в опускание и чуть подержать. Потом поднять в верх и также отпустить - подрежать.

Не знаю как на VW, на MB такое есть - ОД сказал , что таким образом мы указываем системе крайние положения и авторежим работает.
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Ольга СПб а попробуйте чуть сильнее и немного дольже нажимать на клавишу закрытия-открытия стекла. Должно вроде как нажал - окно поехало - отпустил остановилось, но если нажал и как бы продавил до второго щелчка, стекло едит в автомате.
 

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
nuts,
Skv42, благодарю. Попробую вечером

Добавлено через 4 минуты
Проверю вечером с пассажирских кнопок, отпишусь.
С водительской двери - все 4 автоматические, в ряд ли на самих дверях на кнопках сэкономили.
Плюс в акте приемки/комплектации указано было, что все стекла - автоматические. Но у меня было указано, что нет пепельницы и знака аварийной остановки; а вот знак аварийный был - мистика с этим 17/18 МГ
у меня даже с водительской двери все окна, кроме моего, опускаются только при постоянном удержании кнопок... Попробую реализовать советы выше...
И спасибо Вам, пороюсь в компьютере машины сегодня. Хотя мне казалось, что я все уже там посмотрела...
 
Последнее редактирование:

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
3. С сигнализацией: когда в машине собака, машина начинает орать. Знакомые владельцы туарега, ауди и даже шкоды сказали, что у них есть, как и у меня, собственно, должна быть на двери кнопка, которая отключает внутренние датчики. На ауди мне ее показали. У себя я такую кнопку не нашла. Как сделать так, чтобы машина не орала, когда собака внутри?.

В 2017мг внизу на центральной стойке со стороны водителя была кнопка отключения датчиков объёма.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
в 2018 году кнопочка находится в недрах меню мультимедиа.
 

Ольга_СПб

Новичок
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
А это где конкретно?))):eek::ag:

Со стороны водителя между передней и задней дверью есть стойка, на ней в нижней части с внутренней стороны есть кнопка. Фото было на форуме, но с наскока найти не смог.
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017

Вложения

  • WhatsApp Image 2017-10-23 at 17.32.48.jpg
    WhatsApp Image 2017-10-23 at 17.32.48.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 257
Сверху Снизу