Автозапуск

Rasik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
тигуан 2,0
да сможешь шаткой пользоваться только нужно будет в сигналке включить slave режим, а если доставишь GSM блок (он в комплекте не идет это опция ) то сможешь и заводить и открывать и машина звонить будет если что не так я уже давно без брелока хожу !!! все со смартфона
 
Последнее редактирование:

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
да сможешь шаткой пользоваться только нужно будет в сигналке включить salve режим, а если доставишь GSM блок (он в комплекте не идет это опция ) то сможешь и заводить и открывать и машина звонить будет если что не так я уже давно без брелока хожу !!! все со смартфона

Ну так по моей ссылки за 12800 она уже с гсм модулем я так понял. Простая то а93 10тыс стоит.
 

Rasik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
тигуан 2,0
по твоей ссылке да, но без большого брелока !! просто на нашем рынке они без gsm все
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
по твоей ссылке да, но без большого брелока !! просто на нашем рынке они без gsm все

А как с с телефона заводить машину, специально приложение надо скачивать? Оно без абонентской платы?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А как с с телефона заводить машину, специально приложение надо скачивать? Оно без абонентской платы?

Можно через мобильное приложение, управление проходит по интернет-каналу, расход трафика минимальный, не более 100 мб в месяц. Можно управлять звонком и DTMF командами, можно смс. Абонентской платы никакой нет, только за сим-карту по тарифному плану.
 

Homer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI T&F 2013
Коллеги, на днях планирую установить FORTIN и Starfone
Оборудование нашел за 13 000 р. Планирую ставить сам при помощи электрика с программатором для фортин.
в "Угона Нет" заявили сумму 21 тыр на данный комплект с установкой. Считаю очень дорого, но гарантию обещают 3 года.

Кто ставил? Как на практике? Какие бывают проблемы?

Тиг дизель, 2013 гв, дверки на панели белые, старт/стоп, ключ разлочен васей.
 

Leonard

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan sochi edition
Хочу сменить установленный на машине шерхан на что-то понадежней. Само собой в первую очередь начал изучать пандору и старлайн. В первую очередь хочу, чтобы был автозапуск без оставления ключа в машине и GSM-модуль. Но старлайн не умеет производить бесключевой обход иммобилайзера у вагенов, а пандора 14 сентября анонсировала такую возможность. Пока собираюсь мыслями и борюсь с жабой выложить 30 рублей за пандору, увидел новость от 31 октября от старлайна:
Бесключевой автозапуск StarLine для Volkswagen, Skoda!
31.10.2017

Отличная новость в для всех поклонников StarLine! В ноябре долгожданная премьера – бесключевой запуск на основные модели линейки SKODA и Volkswagen! Отпадает необходимость прятать второй ключ зажигания при реализации функции автозапуска! Не надо дублировать ключ, никаких дополнительных заморочек! Прост выберите любую модель автосигнализаций Star Line с поддержкой модуля 2CAN-2LIN и наслаждайтесь теплым прогретым автомобилем каждый день!


По пандоре вижу уже есть положительные отзывы по использованию на тигуане бесключевого запуска. А по старлайну, кроме этого абзаца, не могу больше найти ничего, ни даты точной, ни других подробностей. Может у кого есть больше информации?
Старлайн просто подкупает тем, что цена тыщ на 8-10 дешевле выходит за тот же функционал, при этом не уступая в криптостойкости.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Leonard, так откуда могут взяться подробности если оборудование ещё не вышло в продажу. Есть желание сэкономить - ждите, других вариантов я лично не вижу. По Пандорам уже есть опыт установки, работает всё хорошо. Уточнил у технического представителя - до конца следующей недели обещают выложить всю инфу в сеть - карты монтажа, прошивки. Максимум до конца месяца:)
 
Последнее редактирование:

Rasik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
тигуан 2,0
Отличная новость в для всех поклонников StarLine! В ноябре долгожданная премьера – бесключевой запуск на основные модели линейки SKODA и Volkswagen! Отпадает необходимость прятать второй ключ зажигания при реализации функции автозапуска! Не надо дублировать ключ, никаких дополнительных заморочек! Прост выберите любую модель автосигнализаций Star Line с поддержкой модуля 2CAN-2LIN и наслаждайтесь теплым прогретым автомобилем каждый день!
хорошая инфа надо протеститить !!!!!!
 

Leonard

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan sochi edition
Leonard, так откуда могут взяться подробности если оборудование ещё не вышло в продажу. Есть желание сэкономить - ждите, других вариантов я лично не вижу. По Пандорам уже есть опыт установки, работает всё хорошо. Уточнил у технического представителя - до конца следующей недели обещают выложить всю инфу в сеть - карты монтажа, прошивки. Максимум до конца месяца:)
Ну вопрос был больше в расчете на то, что тут на форуме присутствуют те, кто занимается сигналками (возможно даже у дилеров старлайна) и имеют какую-то информацию или уже видели тестовые образцы, чтоб судить о стабильности.
А вообще мне не к спеху, в нашем городе можно спокойно машину открытой оставлять, хорошая сигналка нужна 2 раза в году, когда в отпуск езжу.
Вообще у меня основной аргумент в пользу старлайна - это наличие их официального дилера в городе, а вот до ближайшего установочного центра пандоры 500 км. Так что подождем, что нам предложит старлайн...
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
С трудом вериться, но надежда умирает последней!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Предложит обязательно! Более того проскочила информация что ведется работа по обходу новой платформы штатного иммобилайзера VAG группы, хотя недавно они же сами считали что обойти его будет невозможно. Так что есть шанс владельцам новых тиг поставить запуск от Старлайна на халяву:)
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Такое чувство что в алармтрейде шпион работает ))) извините за флуд !!!
 

Leonard

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan sochi edition
Полагаю, что за шпиона приняли меня :)
Новичок на форуме, сообщений мало, и такие вопросы - "вот у пандоры такое есть, а чем же может ответить старлайн?" Действительно подозрительно...
Спешу разочаровать - я простой владелец машины, совсем недавно купивший ее с рук с уже имеющимся на борту Шерханом, и мне не спокойно ехать в Казань в отпуск с такой сигналкой и полноценным ключом под панелью - хоть тигуан далеко не в топе угонов, но в Казани угоняют все подряд.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Так речь про Старлайн!

Ну это то понятно ))) просто аларм трейд сколько работал над обходом , а тут спустя пару месяцев хобаце и старлайн подтянулся , вот сей факт и напрягает :)

Добавлено через 5 минут
Полагаю, что за шпиона приняли меня :)
Новичок на форуме, сообщений мало, и такие вопросы - "вот у пандоры такое есть, а чем же может ответить старлайн?" Действительно подозрительно...
Спешу разочаровать - я простой владелец машины, совсем недавно купивший ее с рук с уже имеющимся на борту Шерханом, и мне не спокойно ехать в Казань в отпуск с такой сигналкой и полноценным ключом под панелью - хоть тигуан далеко не в топе угонов, но в Казани угоняют все подряд.

Нет , не Вас , я тож недавно взял с Шерханом и первым делом что сделал это дезактивировал его , штатка надежней чем Шер . Ну все таки я фанат Пандоры , сам неоднократно знакомым ремонтировал брелоки старлайнов , читал что от этой проблемы избавились , а вот новость об обходе вага прям очень напрягла , честно !!!
 
Последнее редактирование:

Leonard

Новичок
Регистрация
10 Сен 2017
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan sochi edition
Ну это то понятно ))) просто аларм трейд сколько работал над обходом , а тут спустя пару месяцев хобаце и старлайн подтянулся , вот сей факт и напрягает :)

На самом деле вполне ожидаемо, это же два основных конкурента по массовому изготовлению качественных сигналок.
правда я думал что старлайн догонит через 3-6 месяцев, а сделал это за полтора. Остается вопрос - все ли сингалки, имеющие can-lin будет поддерживать тигуаны... или только дорогие модели.
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Остается вопрос - все ли сингалки, имеющие can-lin будет поддерживать тигуаны... или только дорогие модели.

Да ) кстати очень интересный момент )))) сейчас я даже был бы рад если бы Пандоровцы выпустили адаптер для иммо- кей )
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Остается вопрос - все ли сингалки, имеющие can-lin будет поддерживать тигуаны... или только дорогие модели.
Как пока заявляет производитель что все модели оборудованные модулями 2can 2lin. Будем надеяться что так и будет. Во всяком случаи обход штатного иммобилайзера на Volkswagen Polo Sedan уже есть и на всех моделях оборудованные модулями.
 

nik_sok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Всем общий привет. Поставил автозапуск на тигуане 2010 года cawa. Но есть проблема. При запуске открывается центральный замок. Если закрыть авто сидя внутри и завести с ключа, то так же замок открывается. Как можно исправить есть у кого идеи.
Так же для обходчика отпоял чип от платы ключа, а он перестал работать. После того как припоял обратно, все заработало. Насколько я понимаю плата ключа так же нужна для работы чипа. Хочется оставить для обхода один чип т.к обходчик прятал в штатный жгут проводов. Так же прошу помочь и в этом вопросе почему не работает чип без платы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу