1.4 (150) впечатление.

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
А сколько жрет вебасто топлива?
честно не знаю.
зимой, при стоянии в пробках, резкого увеличения я не замечал.

Но для тех, кто на машине выезжает 1 раз за неделю или с короткими поездками 1-2 км, я бы Вебасту не советовал. Аккумулятор может не успеть заряжаться, а вебаста не успевать отработать весь цикл.

У меня вообще к Вебасте была только одна претензия......выхлоп находится под правой передней фарой. При определенном ветре или в пробке, когда включался догреватель, выхлопные газы попадали в салон.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Вебасто пугает разрядкой аккумулятора
Это применимо только при прогреве салона.
Прогревайте только двигатель и не будет ничего разряжаться. У меня за цикл отработки Вебасто периодом 30 мин, бортовое напряжение сети падает всего на 0.2 Вольта (котёл 5КВТ).
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
4,5 года со штатной вебастой.
с октября по апрель каждое утро запуск с вебастой, от 15 до 35 мин.
Аккумулятор ни разу не сел.
Был один раз незавод, в -28. Но тут причина дизельные свечи накала. Я не менял их 110 тыс км) Аккумулятор крутил как зверь

Только у меня бензин! Может я и заблуждаюсь, но есть различия в способе поджига топлива. Дизельную печку знаю, бензиновую нет!
 

alexgob

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, должны два или один фонарь заднего хода загораться при включении задней передачи? У меня только горит один правый, так и должно?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
должны два или один фонарь заднего хода загораться при включении задней передачи? У меня только горит один правый, так и должно?
В зависимости от комплектации, либо дополнительно фонари от ХЛ могут на КЛ быть установлены (как у меня например:) ) Крч только в 3D стопах оба фонаря загораются.
 

alexgob

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan II
В зависимости от комплектации, либо дополнительно фонари от ХЛ могут на КЛ быть установлены (как у меня например:) ) Крч только в 3D стопах оба фонаря загораются.
У меня комплектация comfortline. Смутило, что собственно фонаря два, а загорается только правый. На мой взгляд это странное решение.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
del...
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Люди, а может есть у кого-нибудь фото как фары от хая смотрятся на комфорте? То есть с пакетом "освещение"... там ведь решетка радиотора другая и хром на капоте более широкий... Выложите фото плиззз :eek:

смотрится как нахае,тоько внизу бампера хром полоски нет.
Сделай сам в конфигураторе, сразу фото показывают.
 

Legioner

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
KIA
Сразу прошу прощения если тупанул. Где можно посмотреть как светят в темноте фары Tiguan Comfortline ( видео, фото)? Светодиодные фары ближнего и дальнего света с отдельными дневными ходовыми огнями - не пойму что это...
в конфигураторе не понятно мне
 

Pauls_E

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2017
Сообщения
37
Благодарности
16
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan New CL 1,4 150 DSG
Сразу прошу прощения если тупанул. Где можно посмотреть как светят в темноте фары Tiguan Comfortline ( видео, фото)? Светодиодные фары ближнего и дальнего света с отдельными дневными ходовыми огнями - не пойму что это...
в конфигураторе не понятно мне

например тут http://novokuznetsk.drom.ru/volkswagen/tiguan/25681189.html увидишь как выглядят фары в комфорте.
Светят вообще отлично, никакой галоген и даже ксенон рядом не стоит.

Когда заказывал своего, попросил у консультанта показать эти фары и включить. На радость мне такая же машина только что пришла под другой заказ :)

А тут https://www.drive2.ru/l/476078365418192925/ четко видны модули светодиодов. передняя часть в каждом блоке - это и есть ДХО
 
Последнее редактирование:

Mikhail.m555

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
WV Tiguan
У Вебасто есть минусы - разрядка аккумулятора, выхлопные газы в салон и цена. У автозапуска из минусов только лишение одного ключа. Уже 10 лет на все свои авто устанавливаю автозапуск и проблем не знаю... При покупке Тиги, сразу, у ОД установил SK Logicar 6iS, живу недалеко от Мурманска, морозы до -15 были. Прогрев двигателя до 70С - примерно 8 минут занял. Таймер автозапуска поставил на 15 минут. Ежедневно за некоторое время до выхода из дома включаю автозапуск и сажусь в уже прогретую машину. Теплый руль, на стеклах нет снега и т.д. А тому кто захочет угнать машину не страшны ни какие метки, сигналки, приспособы и прочие охранные премудрости. Выход один - КАСКО! Заплатил и на год забыл о возможных проблемах!
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
выхлопные газы в салон

Ну как бы есть сомнения в достоверности этой фразы.

На прошлой машине тоже был автозапуск, но сдается при морозах для двигателя это не очень полезно.

В тигуане заказал предпусковой отопитель - доволен, в салоне тепло, выхлопных газов в салоне точно нет, и двигатель запускаю теплым -есть мнение что ему (двигателю) на пользу. :)
А что до разряда аккумулятора, то посмотрим сколько проживет, но для себя решил, что я лучше раз в пару лет аккум поменяю чем в морозы холодный двигатель дергать, а то у нас морозы за -20 временами за -30.
 

Mikhail.m555

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
WV Tiguan
Ну как бы есть сомнения в достоверности этой фразы.

На прошлой машине тоже был автозапуск, но сдается при морозах для двигателя это не очень полезно.

В тигуане заказал предпусковой отопитель - доволен, в салоне тепло, выхлопных газов в салоне точно нет, и двигатель запускаю теплым -есть мнение что ему (двигателю) на пользу. :)
А что до разряда аккумулятора, то посмотрим сколько проживет, но для себя решил, что я лучше раз в пару лет аккум поменяю чем в морозы холодный двигатель дергать, а то у нас морозы за -20 временами за -30.

Вообщем, если есть Вебасто - это хорошо, если его нет, то самый практичный вариант автозапуск. Наверное так ))
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Да, 1,4 150лс 4 motion

То есть, 1,4 довольно быстро греется на холостом ходу?
Все раздумываю по поводу автозапуска :confused:
К хорошему быстро привыкаешь, у жены на ниссане стоит и прошлогодние морозы пережили без проблем!
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
То есть, 1,4 довольно быстро греется на холостом ходу?

Не быстро он греется. Но по ощущениям лучше, чем его предыдущая версия CHPA. Скажем, пока воздух на улице в районе нуля прогрев более или менее реален, если печкой не пользоваться. С включённым на максимальный обогрев обдувом (и рециркуляцией), стоя на месте, прогреться до 90 градусов - без шансов в такую погоду. Что будет в минуса - выводы делайте сами.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
То есть, 1,4 довольно быстро греется на холостом ходу?
Ну я уже тут отписывался товарищу с автозапуском, что это бесполезная затея на этом моторе.


Скажем, пока воздух на улице в районе нуля прогрев более или менее реален, если печкой не пользоваться.
Вот полностью согласен, пока чуть выше нуля, прогревается неплохо.
В небольшой минус уже лучше сразу ехать, чтобы быстрее прогреть, желательно выключив климат , и только когда стрелка температуры сдвинется его включить.
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Прийдется дождаться морозов и поэкспериментировать на собственной жопе, вдохновляет то что все обогревы включаються автоматически и запустив авто минут за 10 до выхода, по крайней мере получишь теплый руль, оттаявшее стекло и может быть сидение!
И может кто знает, как сделать чтобы температура масла отображалась с момента запуска, а не по достижению 50*.
 
Последнее редактирование:

Mikhail.m555

Новичок
Регистрация
22 Окт 2017
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Мончегорск
Автомобиль
WV Tiguan
То есть, 1,4 довольно быстро греется на холостом ходу?
Все раздумываю по поводу автозапуска :confused:
К хорошему быстро привыкаешь, у жены на ниссане стоит и прошлогодние морозы пережили без проблем!

Проблем с прогревом Тиги я ещё не испытывал ни разу и морозы уже были, и ноль, и плюсовая температура... возможно, потому что у меня никогда небыло Вебасто и я на себе не испытал его минусы и плюсы, так сказать не с чем сравнить на собственном опыте, но я за автозапуск!
 
Сверху Снизу