Активация активного круиз-контроля (ACC) на Highline

pav777

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Сызрань
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline 220
Ubik, Здравствуйте!
А можно мне тоже ссылочку на этого человека?
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
тоже очень и интересно
 

Instan

Новичок
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan
Приветствую, форумчане.
пришлите тоже ссылку на человека.
 

zimankoff

Новичок
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 180hp
Смотрю автотормоз обсуждался в паре сообщений. не знаю полезно ли будет, но расскажу. У меня тигуан комфортлайн 180 л/с с пакетами техник, освещение и что то еще. В общем сдавал назад и за стойкой не заметил фонарный столб, в связи с чем неминуемо было бы столкновение если бы машина сама не остановилась. Кроме того, на трассе шел за автомобилем, который довольно резко дал по тормозам, поскольку я "задумался", то своевременно среагировать не успел, но радар сначала запищал о резком сокращении расстояния, а потом машина сама начала оттормаживаться. уж не знаю с чем все это связано, но очень благодарен производителям за эти функции

Добавлено через 1 минуту
а ссылочку на того умельца если можно в тему сбросьте, желающих много.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вам всем из первых рук уже ответили, что нет больше возможности активировать АЦЦ и когда появится - неизвестно.

Чего теперь каждому попрашайничать с контактами спеца, чтобы он каждому из вас лично это повторял?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да это просто любопытно с чем связано отсутствие такой возможности, думаю если указать причину то и вопросов больше не будет.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Не, ну это мы видели.
Почему теперь нет возможности доделать, что поменялось?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Sanchez, а пораскинуть мозгами? :rolleyes:
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Да фиг его знает, предположу обрезали доступ к какому софту, угадал?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Вам же написали, что свап нужен, чтобы открыть радар для круиза.

А теперь доступа к этим свапам по какой то причине больше нет, причем нужно понимать, что официальных свапов для круизов не существует.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Ну вот, уже яснее.
Однако в моем понимании свап, это замена, как например свап двигателя.
А что здесь понимается под этой процедурой, поясните если не сложно?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Во-первых, все темнят относительно того, как это делалось, и почему теперь невозможно. Создаётся впечатление, что кто-то один, может быть, и знает, а остальные примазываются, делая вид людей "в теме".

Во-вторых, выше шла речь о том, что есть какой-то человек, который делает круиз без танцев с бубном.

В-третьих, в версию со СВАПами мне верится с трудом. Опять же выше уже сказали, что по сути никаких свапов для круиза нет. Плюс читал некоторые отчёты без подробностей, там нет ни намёка на какие-либо экзотические действия в виде прошивок, параметрий, свапов, свм-ов, еепромов и т.п.

В-четвёртых, если бы для активации адаптивного круиза были ли бы нужные какие-либо уникальные инструменты, то никто бы снова же не темнил относительно процесса, потому что подавляющее большинство обычных пользователей вооружены васей, одисом и обд11. Полагаю, даже условно популярный вцп очень редко у кого есть из тех, кто только свою машину кодит.

Короче, мне лично нихрена непонятно. Сам, к сожалению, пока работы начать не могу. Некоторые проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Ну вот, уже яснее.
Однако в моем понимании свап, это замена, как например свап двигателя.
А что здесь понимается под этой процедурой, поясните если не сложно?

Здесь свап - это Software as product. Но по мне так неубедительно. Если нет официальных, то и "неофициальным" откуда взяться? Потому что сама концепция СВАП предполагает приобретение конечным потребителем и активация через онлайн у дилера.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
"SwaP" это сокращенная абревиатура и расшифровывается как "Software als Produkt". Выглядит это как код лицензии на активирование функции.

Мужичек в вольву приходит тачку забирать, ему выкатывают ее в полном фарше и говорят, поиграйся и выбери что хочешь и на листочке галочки поставь.
После этого пришел мужичек-сервисмен, подключил шнурок и все лишние функции деактивировал и тачку отдали владельцу.
Вот что такое свап!

Как я понимаю, был человек, у которого была возможность эти коды генерировать например через официальные каналы, чтобы открыть радар, а другие умельцы умели кодировать все остальное.
Официально эту процедуру целиком невозможно сделать, т.к. ее не предлагается как продукт.
Теперь этой возможности по какой то причине не стало. Может быть человек уволился, может лазейку сам фолькс прикрыл, когда просек.
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Обидненько. Будем ждать и надеяться)
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как я понимаю, был человек, у которого была возможность эти коды генерировать например через официальные каналы, чтобы открыть радар, а другие умельцы умели кодировать все остальное.
Официально эту процедуру целиком невозможно сделать, т.к. ее не предлагается как продукт.

Если это невозможно сделать "официально", то откуда вообще взялся СВаП?

Насколько я понимаю, СВаП шьётся только онлайн, а изменения вносятся в еепром блока. Вся эта шляпа завязана на ВИН. При пробитии онлайн будет видно, что в комплектации нет адаптива.

Так что единственный вариант, что Фолькс вернул проверку на серверах по ВИНу при онлайн запросе после выхода новой прошивки радара. Но опять же, хоть информации довольно мало, я не видел нигде упоминаний, что при активации использовался онлайн доступ. Да и у многих ли установщиков он вообще есть?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
SauberF1, для непонятливых привел реальный пример мужика с вольвой.
Свапов на продажу нет, но они скажем используются при производстве тачки заказанной комплектации.

Например без свапа нельзя активировать спорт меню, а офроад меню активируется в адаптациях без проблем.
Тоже самое кодировками и адаптациями активируется ДЛА, распознавание знаков, ассистент движения по полосе, если все железо установленно при производстве.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blanko

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Теперь этой возможности по какой то причине не стало. Может быть человек уволился, может лазейку сам фолькс прикрыл, когда просек.
Ну я собственно так и сказал, что перекрыли доступ к софту.

Ну теперь некоторая ясность есть, всем спасибо! :az:
 
Последнее редактирование:

Curious60

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
17
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 4 Motion
И все-таки... В начале октября мне предлагали доработку GRA до АСС...
Самостоятельно изучая тему, разобрался какие блоки требуются кодировать и адаптировать, т.е. что менять и почему. Только по двум блокам (03 и 13) не понятно почему (что менять известно :)). Еще есть печалька - отсутствие полной информации по функциональностям блоков ABS (03).
Все можно закодировать-адаптировать Васей последних версий, кроме одной фичи в блоке 19 (здесь, как вариант, ODIS E). Вопрос знающим: изменение параметра [LO]_FPA_Function_ACC с "не активно" на "активно" требует SWaP код? В этом камень преткновения?

P.S. если интересно, могу описание "что и как" выложить.
 
Сверху Снизу