Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
И мне интересно. :rolleyes:
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Рестайл для полноценной камеры не нужен. Нужна только воля представительства.
Все равно все фигульки покупатель оплачивает.

Если же доустановить камеру ассистентов (нужно другое стекло с окошком и кронштейном для камеры плюс сама камера и несколько проводов к ней), останется самое сложное: прописать её в машину и залить параметрию — это непросто. И пока не встречал примеров на MQB.
Все остальное, недостающие ассистенты это включается на раз-два.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Одна демагогия, а реальность - невозможность активировать даже АЦЦ...
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Из недостающих ассистентов помимо ' умного света" у меня на супербе имеется ассистент движения по полосе. За два года я так и не смог оценить его прелести, поэтому отключил его в настройках и не включаю
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Михалыч I, он прикольный, у меня на Т1 есть. Если разметка нанесена правильно, а узкие московские полосы Тигуан считает уже не правильными, или есть хотя бы правая одна полоса от обочины, то он довольно резво подруливает и добавляет усилие на руль, если хочется перестроится без включения поворотника (я его всегда включаю).
 

Михалыч I

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
99
Благодарности
45
Адрес
Питер
Автомобиль
Шкода Суперб -220 и Тигуан - 220 л.с.
Razdva, не знаю как на Т 1, но у меня ассистент по полосам работает на скорости свыше 60 км.час., поэтому как уж он подруливает по узким улицам?
Опять же, зимой на снегу он практически бесполезен. К тому же, даже на загородных трассах разметка, то есть, то нет и лучше полагаться на себя, чем постоянно следить за дисплеем - активен ассистент или нет.
Но это мой сугубо личный опыт.
Зато демонстрировать это чудо техники знакомым прикольно. Они приходят в полный восторг.
Или вот функция отображения на дисплее опасного сближения меленькими машинками с восклицательным знаком. Нафига она нужна? Неужели она более информативна, чем взгляд в лобовое стекло на впереди идущую машину?
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Lane assist — это всего лишь ассистент с многими ограничениями. Например, время без усилия рук на руле ограничено 12 секундами, это не автопилот.
Но реальная польза от него была, наверное, только на автобанах с совсем узкими полосами и высокой скоростью. Например, дороги Чехии—Австрии—Германии. Когда до автобуса или грузовика в соседней полосе, кажется, рукой дотянешься. На скоростях за сотню помогает держаться точно середины своей полосы.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Лайн ассист работает только на дорогах с хорошей разметкой и при небольших поворотах дорог. При неоднозначности разметки, например при дорожных работах или нанесенной временной даже не белого цвета, тачку может увести с дороги, поэтому за ней нужен глаз-да глаз.

Включается с 55 (глобальное ограничение скорости в городах Германии 50), поэтому изначально предназначен к использованию вне населенных пунктов.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Михалыч I, он прикольный, у меня на Т1 есть. Если разметка нанесена правильно, а узкие московские полосы Тигуан считает уже не правильными...
Если уж московские полосы узкие, то лучше в европе не бери машины в прокат вообще. )))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Она активна только в случае, когда экран помощи парковки включается через включение заднего хода.
Если включаешь этот экран кнопкой - система не будет активна.

В мануале что-то такое видел.

Все перепробовала, почитала, ну не активна она у меня, серенькая, может я совсем:an: объясните на пальцах плиз, а то подумаю, что подсунули брак:rolleyes:Спасибо
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Вот кстати, еще про круиз-контроль. Реализована отличная фича для европейских автобанов - при включенном КК не опережает идущую по левой полосе машину, доезжает до заданной дистанции и так держится. При этом, если на панели выбран показ ассистентов, то появляется картинка в две полосы и машинка на левой. Для наших краев неактуально, а вот для Европы очень полезно.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Urrri, какие ваши доказательства? :rolleyes:
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Zehn, "... и опыт, сын ошибок трудных..." :)
Отнаблюдал при перегоне. Первые пару раз не мог понять, что происходит, потом сначала понял, а потом и машинку на экране увидел (мануал все еще не прочитал, наверное там описано). Если двигаться по левой полосе (как положено), то просто объезжает медленного без каких либо презентаций на экране. При этом в городе в толкучке это не работает, видимо чувствует, что происходит кругом.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
И пока не встречал примеров на MQB.

Судя по запросу параметрии для камеры на автопрогсе, как минимум один человек планирует заняться данным вопросом.

Интересно, камера ассистентов требует калибровку? Если да, то это ещё один гемор. Хотя, думаю, уже на стадии поиска параметрии могут быть проблемы.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Urrri, вы что то путаете или приняли глюк софта за фичу. :rolleyes:
Главное, вы даже не знаете на какой модели тачки это почудилось? :D
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Zehn, "модель тачки" у меня указана. Готовы "посмеяться" на что-то всерьез или это так, бла-бла-бла?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Urrri, я и смеюсь, т.к. глюк софта вы приняли за фичу. :rolleyes:
Нет такого у тигуана и наверняка у других производителей этого не было в мыслях реализовать.
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Zehn, честно говоря, я не понял с чего вдруг вы приняли описанное поведение за глюк софта, а мои слова за бред сумасшедшего? Если "гуру" о чем-то не знает, то это не значит, что этого не существует. Еще раз спрошу - готовы спорить всерьез или кроме голословных заявлений типа "такого не может быть, потому что не может быть никогда" больше ничего нет?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Zehn, честно говоря, я не понял с чего вдруг вы приняли описанное поведение за глюк софта, а мои слова за бред сумасшедшего? Если "гуру" о чем-то не знает, то это не значит, что этого не существует. Еще раз спрошу - готовы спорить всерьез или кроме голословных заявлений типа "такого не может быть, потому что не может быть никогда" больше ничего нет?

На немецком форуме этот глюк разбирался с пол года назад. :p
Вы сколько км по европе проехали, когда тачку гнали?

Добавлено через 2 минуты
Судя по запросу параметрии для камеры на автопрогсе, как минимум один человек планирует заняться данным вопросом.

Интересно, камера ассистентов требует калибровку? Если да, то это ещё один гемор. Хотя, думаю, уже на стадии поиска параметрии могут быть проблемы.

Нереально.
Говорят АБС другая у европейских тачек.

http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1700665&postcount=2
 
Последнее редактирование:

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
На немецком форуме этот глюк разбирался с пол года назад
Ссылочку можно, чтоб в оригинале почитать? Обгон или опережение справа запрещен (особенно строго в Германии), поэтому это должно быть нормальное поведение авто, оснащенного кучей датчиков, т.е. это не баг, а фича :)
 
Сверху Снизу