Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
обдув направлен на лобовое...не треснет ?
от передов температуры
Мощность электрического нагревателя PTC, который "фен", для Тигуана всего около 1400 Вт (Webasto — котел мощностью 5 кВт).
Поэтому ожидать от него, что треснет лобовое не стоит. Как и потока обжигающего воздуха. Но теплый воздух делает свое дело, ощутимо теплым дуть начинало обычно через полминуты–минуту после запуска.
В SSP где-то читал, что включается "фен" автоматически при наружной температуре ниже +5.
 

kashtan

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,444
Благодарности
650
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan II 2017 г.в.
Вопрос.
Кто скажет где мне найти по капотом шланг омывателя лобового стекла, Я смотрел в район бачка, ничего не увидел кроме его самого.?
Я хочу обратный клапан вставить в шланг (что бы жидкость моментально после длительно простоя, подавалась на лобовое стекло), уже купил его а найти где шланг не могу
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Что за кнопка REST на блоке управления климатом? Ничего не нашёл про неё в букваре
cd487a1261ccf6a4bc1d33c58277326a.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

VoWan

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
58
Благодарности
17
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Tiguan ІІ, CL, 4 Motion, 1.4-150 л.с.
BoGor, Включает климат на заглушенной машине. В букваре к ГУ есть описание.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
А что автоматически - это плохо. Лишняя, порой ненужная, трата электроэнергии, существенная при коротких поездках.
Галочку уберите в настройках климата и автоматически включатся не будет.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Что за кнопка REST на блоке управления климатом?
Позволяет пользоваться какое-то время блоком климат-контроля после выключения зажигания.
Если машина закрывалась, то сесть и включить не получится.

Добавлено через 11 минут
Галочку уберите в настройках климата и автоматически включатся не будет.
Это понятно. Пометка к тем, у кого короткие поездки, а все обогревы-подогревы вплоть до зеркал включены на автомате, а потом могут пожаловаться что в мороз машина, вдруг, не заведётся.
 
Последнее редактирование:

KirillSKS

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
51
Благодарности
18
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan HL 220лс

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
В литрах или миллилитрах -НЕТ! А к чему собственно такая точность, это же не топливо, индикации вполне хватает. ИМХО
Есть инфа при каком уровне загорается индикация?
Я менял скин приборки, есть вероятность что дело в этом. Посмотрю на рабочей неделе шнурком
Лампочка физическая. К скину отношения не имеет же.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Цитата:
Сообщение от BoGor
Что за кнопка REST на блоке управления климатом?
Позволяет пользоваться какое-то время блоком климат-контроля после выключения зажигания.
Если машина закрывалась, то сесть и включить не получится.
На оригинальность не претендую, но по-моему нажимая на REST включаешь вебасто на обогрев. Причем не обязательно, чтобы машина была теплой. После стоянки, при нажатии на REST, сначала запускается вебаста, и этот звук и запах ни с чем не спутать, а через какое то время включается клима на обогрев салона. Когда случайно забываю брелок дома или лень лезть за ним в сумку, я всегда так прогреваю двигатель и салон до запуска двигателя. Так понимаю, что этот алгоритм работы на автомобилях, укомплектованных вебастой.
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Что за кнопка REST на блоке управления климатом? Ничего не нашёл про неё в букваре
У меня на этой кнопке другая пиктограмма. Кнопка включает/выключает вебасту (установлена с завода).
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
gringo_san, da4nik, не нужно писать то в чем совсем не уверены и то что описано в книжке которую вполне можно прочесть.
Кнопка rest гонит ОСТАТКИ тепла на заглушенной машине

Кнопка есть у всех, а вебасто нет. Парируйте
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Лампочка физическая. К скину отношения не имеет же.

Никакой физической лампочки омывайки не существует. Когда она заканчивается, загорается жёлтый треугольник - физическая лампочка, которая обозначает вообще любую некритическую неисправность.

А на каком уровне срабатывает - вопрос странный. У любого нормального водителя всегда в багажнике должен быть запас - это вопрос безопасности. Хотя на Тиге, по-моему, какого-то адского размера бачок стоит, я туда за пол года два раза заливал жижу и это при том, что машина к тому моменту ещё не ругалась, но четыре литра туда влезало со свистом.

Кнопка есть у всех, а вебасто нет. Парируйте

Не у всех кнопка есть, выше написали. У кого Вебаста стоит, у тех другая пиктограмма на ней, а не REST.
 

Finnet

Участник
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
234
Благодарности
36
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Тигуан 2 180л.с.
Не у всех кнопка есть, выше написали. У кого Вебаста стоит, у тех другая пиктограмма на ней, а не REST.
да подтверждаю другая пиктограмма, и этой кнопкой запускается/отключается подогреватель.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
У меня на этой кнопке другая пиктограмма. Кнопка включает/выключает вебасту (установлена с завода).
Вопрос был не про "другую пиктограмму", а конкретно про кнопку REST. И фотография дана, для сомневающихся. Про это ответили.
А теперь после Вас с вебастой флейм пошёл... :rolleyes:
 

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
347
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Вопрос был не про "другую пиктограмму", а конкретно про кнопку REST. И фотография дана, для сомневающихся. Про это ответили.
А теперь после Вас с вебастой флейм пошёл... :rolleyes:
Виноват-с. :confused:
Пара вопросов:
1. Подскажите, в настройках указано, что при включении задней передачи должно опускаться зеркало и однократно срабатывать задний стеклоочиститель. Ничего из этого не наблюдаю. И еще интересно, опускание зеркала для этих целей как-то настраивается?
2. Как "посмотреть" камерой вниз подобно тому, как это можно сделать при включении парковочного ассистента? Т.е. парковочный ассистент не работает, просто включить камеру и посмотреть что под задним бампером?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
954
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
1. Подскажите, в настройках указано, что при включении задней передачи должно опускаться зеркало и однократно срабатывать задний стеклоочиститель. Ничего из этого не наблюдаю. И еще интересно, опускание зеркала для этих целей как-то настраивается?
Переключатель для настройки зеркал должен быть в положении R, тогда зеркало будет опускаться.
 

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Виноват-с. :confused:

2. Как "посмотреть" камерой вниз подобно тому, как это можно сделать при включении парковочного ассистента? Т.е. парковочный ассистент не работает, просто включить камеру и посмотреть что под задним бампером?

Нажать на кнопочку. Находится на консоли справа от ручки КПП, под кнопкой включения PARK ASSIST. Включается, когда машина стоит.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Виноват-с. :confused:

1. Подскажите, в настройках указано, что при включении задней передачи должно опускаться зеркало и однократно срабатывать задний стеклоочиститель. Ничего из этого не наблюдаю. И еще интересно, опускание зеркала для этих целей как-то настраивается?
Настраивается так: выставляете переключатель в режим R, включаете на селекторе задний ход, далее крутилкой выставляете нужное положение зеркала, выключаете задний ход. Положение запоминается, и каждый раз при включении заднего хода в положении R, зеркало будет принимать сохраненное положение. Это нужно, чтобы видеть при парковке бордюр или другие препятствия возле правого заднего колеса.
Тоже самое можно сделать и для левого зеркала, только надо активировать данную функцию в адаптациях. Считаю нет необходимости
Задний стеклоочиститель у меня включается однократно всегда при вкл заднего хода, если подрулевой переключатель очистителей находится в положении отличном от выкл.
 
Последнее редактирование:

Denisca

Участник
Регистрация
1 Май 2017
Сообщения
116
Благодарности
48
Адрес
Питер
Автомобиль
VW TIGUAN NF 2.0TDI 4Motion HL
Тоже самое можно сделать и для левого зеркала, только надо активировать данную функцию в адаптациях.
А подскажете где и как?
Так не хватает этого после предыдущей машины...:mad:
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Сверху Снизу