Чип тюнинг нового тигуана 2017

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
И? Не вижу противоречий. Полный привод в городе - безполезная фигня. Палка едет быстрее и жрет меньше топлива.
В итоге, купив минималку на 125л.с., добив допниками комфорт и электрику, и чипанув лошадок на 170-180 - можно получить супертачку за смешные деньги...
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Если полный привод не нужен, то возможно имеет смысл...
 

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
В итоге, купив минималку на 125л.с., добив допниками комфорт и электрику, и чипанув лошадок на 170-180 - можно получить супертачку за смешные деньги...
Это конечно заманчиво. Но на прошивку, мне кажется, даже официалы гарантию не дадут. Ведь родная прошивка выверялась разработчиками вдоль и поперек. А новая - никто не знает, что и как. По опытку перепрошивки сотовых телефонов и планшетов знаю, что в тюнингованых прошивках не все могут учесть.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
К конкретному примеру если прийти, Тига2 на тракторе есть 150 л.с., а в европе он же 180 л.с. Как так? Поршни там другие чтоли? КОнечно нет.
Я уже говорил выше, у моторов 1,4 122 и 140 серии ЕА211, это те же моторы что у нас 125 и 150, не путать с первым Тигуаном, двигатель на 140 сил имеет иной кованый коленвал.
Думаю это все таки не спроста сделано, по поршням не знаю надо выяснять.
Почему на дизеле не может такого быть?
 
Последнее редактирование:

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI
Дождемся ответа от Амета Рево.
Думаю, он внесет ясность.
 

Макс163

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
70
Благодарности
20
Адрес
Тольятти
Автомобиль
Тигурактор 2.0 TDI

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Вот вопрос тут возник.

Лично мне больше нравится 125лс, с ним исторически меньше проблем, чем со 150л.с. версией и в прошитом состоянии он лишь незначительно медленнее чем прошитый 150лс и шустрее 150лс сток.
 

sashurik

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
53
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 MT, передний привод, Зимний Пакет
Лично мне больше нравится 125лс, с ним исторически меньше проблем, чем со 150л.с. версией и в прошитом состоянии он лишь незначительно медленнее чем прошитый 150лс и шустрее 150лс сток.
Очень бы хотелось услышать живой опыт того, кто недавно прошил 1.4 125л.с до 150л.с.
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
Amet@revo, Амет привет, написал тебе в скайп, напишу тут. Скажи насколько критично шить машину после обкатки на пробеге до 2000км. Стоит ли прикатать детали хотя бы до 10тыс? 220лс на ст.1
PS: вы своей черной пятницей всполошили мысли)))))
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Amet@revo, Амет привет, написал тебе в скайп, напишу тут. Скажи насколько критично шить машину после обкатки на пробеге до 2000км. Стоит ли прикатать детали хотя бы до 10тыс? 220лс на ст.1
PS: вы своей черной пятницей всполошили мысли)))))


Приветствую!

В качестве обкатки, 1000-1500км вполне достаточно, дальше - на ваше усмотрение! :)
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Amet@revo,
Добрый день.
Были ли случаи обращения к ОД прошитых автомобилей? Что происходит в этих случаях?
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Amet@revo, Я полагаю Вы поняли, куда я клоню)) Ну вот на Ford есть т.н. IGNCounter... То есть косвенно можно понять. Тут как обстоит с этим дело? Счетчик Reflash или что-то подобное?
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Amet@revo, Я полагаю Вы поняли, куда я клоню)) Ну вот на Ford есть т.н. IGNCounter... То есть косвенно можно понять. Тут как обстоит с этим дело? Счетчик Reflash или что-то подобное?

У ВАГа все значительно сложнее, но чтобы о чем-то говорить, нужно чтобы хотя бы один Tiguan MK2 засветился, подобных прецедентов не было, ровно как и значительных поломок.
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Amet@revo, Никто не хотел умирать быть первым :D

Ну хорошо, а хотя бы аналогии с Audi нет? там ведь проверка кс при подключении происходит.
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Amet@revo, Никто не хотел умирать быть первым :D

Ну хорошо, а хотя бы аналогии с Audi нет? там ведь проверка кс при подключении происходит.

КС, счетчики и тп - уж давно для нас не проблема, ВАГ смотрит еще глубже.
По Ауди - некоторые авто получают TD1, достаточно хаотично и без какой-либо логики.
Наши инженеры за этим следят, в UK есть оригинальное диагностическое оборудование (легально в Европе), все новые изменения отслеживаем и дорабатываем наши интерфейсы соответствующим образом.
 

Rombas

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
44
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 220
Universe, я могу только по своему опыту сказать. До этого GTI6 и ауди а6 чиповал. никаких проблем не было с гарантией. При чем мастер с ОД при диагностике видел прошивку и только уточнял на сколько хорошо валит авто)))) Но в любом случае при гарантийном обращении на детали двигателя можно услышать ответ "НЕТ" к этому надо быть готовым.
В остальном: фары, отопление, детали салона и прочее (даже если вы это покупали не в салоне) на прошивку не влияют и это можно в полном объеме менять.

Добавлено через 3 минуты
Приветствую!

В качестве обкатки, 1000-1500км вполне достаточно, дальше - на ваше усмотрение! :)

Все понял, спасибо. В конце декабря постараюсь зарулить. Правда разгоны с места на шипах уж очень меня смущают....помню делал это на ауди, со снятием показаний на компе. Это же не обязательная процедура?
 
Последнее редактирование:

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Universe, я могу только по своему опыту сказать. До этого GTI6 и ауди а6 чиповал. никаких проблем не было с гарантией. При чем мастер с ОД при диагностике видел прошивку и только уточнял на сколько хорошо валит авто)))) Но в любом случае при гарантийном обращении на детали двигателя можно услышать ответ "НЕТ" к этому надо быть готовым.
В остальном: фары, отопление, детали салона и прочее (даже если вы это покупали не в салоне) на прошивку не влияют и это можно в полном объеме менять.

Добавлено через 3 минуты


Все понял, спасибо. В конце декабря постараюсь зарулить. Правда разгоны с места на шипах уж очень меня смущают....помню делал это на ауди, со снятием показаний на компе. Это же не обязательная процедура?

Мы как правило смотрим 3ю передачу с низов до отсечки. Если погода не позволит, то можно сделать ближе к теплу, не особо принципиально.
 

Olegan81

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
96
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
TiguanII ,2.0 TDI st.1 revo, Highline
Amet@revo, подзадержался мой тиг, может на этой неделе заберу... Амет, я на чёрную пятницу урвал промокод ваш, но боюсь не успею до 31.12. откатать пару-тройку тыщ. Нельзя ли продлить действие скидоса хотя бы до окончания НГ праздников?:eek: Ещё вопрос, я правильно понимаю, что европейский дизель на 190 л.с. (который к нам не поставляется) это один и тот же двигатель , что и 150 л.с. у нас ? И вы как раз поднимаете элетронно показатели до его характеристик?
 
Сверху Снизу