Проблемы системой активного контроля давления в шинах RDKS

ilyanb99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
vw Tiguan
Добрый день.
Подскажите в чем может быть проблема!
Машина vw jetta 5 2010 года, установлена приборка цветная 5N0 920 883 H05 0506 от vw Tiguan (2013), установлен блок 7N0 907 530BC,
установлена антенна 3AA907273D, датчики 3AA 907 275B (2014года).
На приборке появилось меню RDKS, параметрия в антенну залита, отображается машина - НО НЕ ВЫВОДЯТСЯ показания давления в шинах!!!!
Если через диагностическое оборудование зайти в антенну, в измеряемых группах антенна, датчики видит, видит их давление, температуру, номера, А НА ПРИБОРКУ не выводит!!!

Антенну установил за обшивкой справа в багажнике

Подскажите в чем может быть проблема???

Заранее благодарю.
 

Вложения

  • 65 изм вел1.jpg
    65 изм вел1.jpg
    107.2 KB · Просмотры: 59
  • no display.jpg
    no display.jpg
    104.6 KB · Просмотры: 52
  • 65.jpg
    65.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 46
  • 65 1.jpg
    65 1.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 44
  • 20171121_120313_resized.jpg
    20171121_120313_resized.jpg
    87 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:

TinyQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
30
Благодарности
19
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Taos
возможно из-за слабого сигнала не может определить правильное расположение датчиков, попробуйте разместить антенну снаружи кузова
 

ilyanb99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
vw Tiguan
возможно из-за слабого сигнала не может определить правильное расположение датчиков, попробуйте разместить антенну снаружи кузова
радар датчики все видит! смотри скрин. Он их на приборку не передает!
Я конечно попробую радар в другое место поместить

Добавлено через 1 час 55 минут
посетили меня сомнения, а в какую сторону должна смотреть антенна?
Может из-за того что она "неправильно" лежит под обшивкой и по этому не может понять расположение датчиков? (не в ту сторону развернута!!)
 
Последнее редактирование:

TinyQ

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
30
Благодарности
19
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Taos
радар датчики все видит! смотри скрин. Он их на приборку не передает!
видит все датчики, но у всех низкий уровень сигнала, и как она определит перед и зад?
направление антенны роли не играет, передние и задние система отличает по уровню сигнала, а левый-правый по направлению вращения за счет сенсора в датчике

Добавлено через 20 минут
я тоже сначала положил антенну в салоне и несколько дней катался и ждал пока заработает, а потом высунул антенну через заглушку в полу и уже через 100м заработало
 
Последнее редактирование:

ilyanb99

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
98
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
vw Tiguan
видит все датчики, но у всех низкий уровень сигнала, и как она определит перед и зад?
направление антенны роли не играет, передние и задние система отличает по уровню сигнала, а левый-правый по направлению вращения за счет сенсора в датчике

Добавлено через 20 минут
я тоже сначала положил антенну в салоне и несколько дней катался и ждал пока заработает, а потом высунул антенну через заглушку в полу и уже через 100м заработало
Привет
Спасибо за подсказку. Поставил антенну в "штатное место", проехал 300-400 метров и Все заработало!
4401c891dea6bcc3bd9c9ec8b7fc9bb8.jpg
007fdf8c6f9386970aa83d117927c906.jpg


Добавлено через 32 минуты
Все шкодаводы ставят антенну в багажник на крыло. У меня там она не заработала, видимо на vw jetta 5 метал толще)))
 
Последнее редактирование:

lokost

Новичок
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Контрольная лампа давления в шинах мигает около одной минуты и затем горит постоянно

Контрольная лампа давления в шинах мигает около одной минуты и затем горит постоянно.
Пропала вкладка ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ в настройках.
Давление в шинах проверил (2,3).
Отключение аккумулятора на 20 минут не помогло.
Вася ошибок не видит.
Конпку set на приборной панели зажимал на 10 секунд.

Тигуан 2013.
Что делать?
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,067
Благодарности
3,461
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Значения давления в колесах до этого момента нормально отображались и вдруг все пропало или так стало после установки летнего комплекта с датчиками?


Система контроля давления у вас прямая (датчики в колесах) или косвенная (по датчикам ABS)? Этот вопрос из-за "...Конпку set на приборной панели зажимал на 10 секунд...". Непонятно зачем!?
 

lokost

Новичок
Регистрация
12 Апр 2019
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
г. Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Значения давления в колесах до этого момента нормально отображались и вдруг все пропало или так стало после установки летнего комплекта с датчиками?


Система контроля давления у вас прямая (датчики в колесах) или косвенная (по датчикам ABS)? Этот вопрос из-за "...Конпку set на приборной панели зажимал на 10 секунд...". Непонятно зачем!?

Всё было ок, никаких манипуляций с машиной не делал.
Летнюю резину поставил месяц назад.
Диски с датчиками.
Кнопку set посоветовали в вк зажать 10 сек. (а кнопка set у меня только возле тахометра).
 

Михаил1987

Новичок
Регистрация
15 Апр 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2012год 2.0
Добрый день, у меня похожая ситуация. Ваг ком видит датчики, но id у них одинаковый на всех 4 датчиках. Поэтому вручную их прописать не получается. Что это? Кривые датчики или тоже попробовать антенну вытащить?
 
Сверху Снизу