Автозапуск

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Всем общий привет. Поставил автозапуск на тигуане 2010 года cawa. Но есть проблема. При запуске открывается центральный замок. Если закрыть авто сидя внутри и завести с ключа, то так же замок открывается. Как можно исправить есть у кого идеи.
Так же для обходчика отпоял чип от платы ключа, а он перестал работать. После того как припоял обратно, все заработало. Насколько я понимаю плата ключа так же нужна для работы чипа. Хочется оставить для обхода один чип т.к обходчик прятал в штатный жгут проводов. Так же прошу помочь и в этом вопросе почему не работает чип без платы.

Открывается внутренняя защёлка. Снаружи двери остаются закрытыми. С этим ничего не сделать.
Запуск можно реализовать без ключа на базе Пандоры с технологией Clone.
 

nik_sok

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
56
Благодарности
3
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW
Alex999, спасибо нужно проверить.
 

Rasik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
тигуан 2,0
автозапус на чем??? реализовал ???? по чипу не подскажу всегда весь брелок хоронил без ключа !
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем общий привет. Поставил автозапуск на тигуане 2010 года cawa. Но есть проблема. При запуске открывается центральный замок. Если закрыть авто сидя внутри и завести с ключа, то так же замок открывается. Как можно исправить есть у кого идеи.
При считывания штатного чипа снимается штатная сигнализация с охраны и открывает двери. У многих сигнализаций есть функция до запирания центрального замка после запуска но далеко не у всех. Подскажите какая модель сигнализации у вас установлена и разберёмся, лучше в ЛС.
 

Gen4eg

Новичок
Регистрация
19 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 180
Планирую реализовать автозапуск на новом тигуане, для этого нужен дополнительный ключ. Официалы хотят за него 12тр+в районе 4р за адаптацию.
Реально ли купить ключ или чип дешевле в других местах? Гугл ничего не говорит об этом(
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Планирую реализовать автозапуск на новом тигуане, для этого нужен дополнительный ключ. Официалы хотят за него 12тр+в районе 4р за адаптацию.
Реально ли купить ключ или чип дешевле в других местах? Гугл ничего не говорит об этом(

Пока дополнительный ключ надо. Бесключевые обходчики пока в разработке. Наши партнёры чип на ваш автомобиль тоже не делают, поэтому только дилер, или искать кто уже делает.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Планирую реализовать автозапуск на новом тигуане, для этого нужен дополнительный ключ. Официалы хотят за него 12тр+в районе 4р за адаптацию.
Реально ли купить ключ или чип дешевле в других местах? Гугл ничего не говорит об этом(

не понял... у ОД сигналка с автозапуском с мобилы стоит в пределах 35-40 тысяч.
Если я хочу поставить все сам мне придется докупать доп ключ?:eek:
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
не понял... у ОД сигналка с автозапуском с мобилы стоит в пределах 35-40 тысяч.
Если я хочу поставить все сам мне придется докупать доп ключ?:eek:

Да если самому то нужен доп ключ или чип. На ОД либо дополнительно подсчитают чип или он входит в стоимость, хотя уточняйте этот момент может они предполагают использовать ваш второй ключ для автозапуска.
 

ДочЪ

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
49
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 Club
Всем доброе время суток!
Вчера поставила сигнализацию Pandect 1900 3G с автозапуском, на машину 2016 г. выпуска (старый кузов).
Дополнительный ключ мною был сделан за 12.500 у официалов.
Но автозапуск сделали без ключа. :bp:
Сказали, есть такая возможность во многих машинах. Надо звонить, спрашивать, либо приезжать.
Хорошие ребята мне понравилось все. Чистый бокс, ответственная работа, звонили заранее, узнавали, а точно ли я приеду.
Не в пример Автостудио на Бауманской, которые обошлись со мной абсолютно не красиво.
2 раза им звонила и подтверждала, что приеду в воскресенье 12.11 к 9.00,
но приехав в данное время, выяснялось, что я записана на 13.11 на понедельник. Нет слов.
Ах да Автостудио могли сделать только с дополнительным ключом.
Если будут вопросы, обращайтесь.
 
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Ребят, у меня т2 без штатной сигнализации, с ключом. Как я понял пока все еще без допключа никак не обойтись. Какую вот все таки сигнализацию посоветуете с автозапуском, желательно без допбрелка и по остальным значимым параметрам (хз каким) нормальную. Первый раз выбираю сигнализацию, поэтому пока только так могу сформулировать. В первую очередь нужна для автозапуска, во вторую, что бы школьники не уехали, больше и не знаю, что там еще надо то. Бюджет не космический, но и больше 15к вполне готов отдать.
 
Последнее редактирование:

Rasik

Новичок
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
29
Благодарности
2
Адрес
Алматы
Автомобиль
тигуан 2,0
без брелоков попробуй призрак 830 или Пандора или Старлайн !!что там у вас на рынке есть !!!!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
во вторую, что бы школьники не уехали

Школьники вряд ли обойдут штатную охрану тигуана, можете не переживать и ничего не устанавливать:D

А с точки зрения защиты от проф. угонщиков просто сигнализация тоже будет бесполезна. В основном ее польза это обратная связь, какие то сервисные функции, автозапуск опять же если реализован. При попытке угона практически любая сигнализация будет отключена за считанные минуты. В защите важен комплексный подход - обязательно наличие механики и доп.блокировок.

Безбрелковые сигнализации обычно идут с GSM связью и стоимость на них начинается примерно от 24 и выше. До 20 на мой взгляд самая лучшая сигнализация на сегодняшний день это Pandora DX-90B.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не в пример Автостудио на Бауманской, которые обошлись со мной абсолютно не красиво.
2 раза им звонила и подтверждала, что приеду в воскресенье 12.11 к 9.00,
но приехав в данное время, выяснялось, что я записана на 13.11 на понедельник. Нет слов.
Ах да Автостудио могли сделать только с дополнительным ключом.

Добрый день. Пообщался с коллегами по этому случаю - действительно случай имел место быть!
Очень жаль что нам не удалось вас принять в день вашего приезда, в выходные всегда очень плотно с работой. Всем нашим клиентам мы рекомендуем записываться за несколько дней и приезжать только в день записи и в своё время, только тогда мы гарантированно сможем принять ваш автомобиль в работу.
По всем вопросам, в том числе по каким то настройкам сигнализации вы можете обращаться в наш центр, всегда будем рады вас видеть!
 

Homer

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI T&F 2013
Коллеги, на днях планирую установить FORTIN и Starfone
Оборудование нашел за 13 000 р. Планирую ставить сам при помощи электрика с программатором для фортин.
в "Угона Нет" заявили сумму 21 тыр на данный комплект с установкой. Считаю очень дорого, но гарантию обещают 3 года.

Кто ставил? Как на практике? Какие бывают проблемы?

Тиг дизель, 2013 гв, дверки на панели белые, старт/стоп, ключ разлочен васей.


Отписываюсь. Установил Fortin EVO ALL + блок для TB VW и + GSM модуль StartFone. Вышло 17500 р. Управление по смс, звонкам и есть приложение (тоже работает по смс). Я очень доволен. Это совершенно иной уровень эксплуатации авто. Впереди зима и я еще не раз это оценю. В том числе и летом я смогу остудить салон авто до моего прихода. Класс! Если кому интересно, пишите, дам телефон мастера. Устанавливали в гараже, при мне, 3 часа работы. Жаль что нет слейва, но с этим можно жить)))
 

Д_К

Участник
Регистрация
6 Мар 2017
Сообщения
153
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Другая
...
Но автозапуск сделали без ключа. :bp:
Сказали, есть такая возможность во многих машинах. Надо звонить, спрашивать, либо приезжать.
...

Автозапуск без ключа? С брелка и телефона? Т.е. у вас сейчас 3 ключа на руках? Родная сигнализация есть? Когда приходите к машине, открываете ключом, машина не глохнет?
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Ставил знакомый на Тигуан 2л. бензин, старт-стоп, 13 м.г.
Сигнализацию STARLINE A93 ECO (ECO отличается от обычной, отсутствием брелка с обратной связью, но идет в комплекте с двумя брелками-метками) + 2CAN-2LIN модуль, + GSM модуль, + GPS модуль.(ключ не "зашивали"-обходит) Итого по сумме 7400+1840+4200+2400 =15840. + 5000 установка.
Получил сигналку с автозапуском, GSM,GPS, 2 метки, возможностью запуска с мобильно телефона, через приложение, либо СМС, или звонком на номер сигналки.

Считаю не плохим вариантом.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ставил знакомый на Тигуан 2л. бензин, старт-стоп, 13 м.г.
Сигнализацию STARLINE A93 ECO (ECO отличается от обычной, отсутствием брелка с обратной связью, но идет в комплекте с двумя брелками-метками) + 2CAN-2LIN модуль, + GSM модуль, + GPS модуль.(ключ не "зашивали"-обходит) Итого по сумме 7400+1840+4200+2400 =15840. + 5000 установка.
Получил сигналку с автозапуском, GSM,GPS, 2 метки, возможностью запуска с мобильно телефона, через приложение, либо СМС, или звонком на номер сигналки.

Считаю не плохим вариантом.

Штатный иммо эта модель обходит без проблем? Режим слейв есть?
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,136
Благодарности
1,688
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный

Я правильно понял что брелока никакого с собой носить не надо? Т.е. открываешь/закрываешь авто штатным ключом, а автозапуск с телефона, и при этом только метку с собой в кармане носить надо?
 

krylov

Участник
Регистрация
9 Ноя 2017
Сообщения
387
Благодарности
165
Адрес
Элиста (Нью Васюки)
Автомобиль
VW GOLF MK7
Я правильно понял что брелока никакого с собой носить не надо? Т.е. открываешь/закрываешь авто штатным ключом, а автозапуск с телефона, и при этом только метку с собой в кармане носить надо?

Да, так ему и сделали.

(StarLine А93 2CAN+2LIN* GSM ECO SLAVE (центральный блок c интегрированными 2CAN+2LIN-интерфейсом и GSM-модулем, брелок-метка с обратной связью без ЖКИ с функцией SLAVE - 2 шт., кабель ULT-CAN-8P, силовой модуль, модуль приемопередатчика с интегрированными датчиками удара и наклона, сирена, 3 SIM-карты (МТС, Билайн, Мегафон), комплекты проводов и печатной продукции)

+еще GPS модуль поставили, для точного определения местоположения машины.
 
Сверху Снизу