RNS-510 вопрос-ответ

kve68

Новичок
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте, хочу купить RNS-510, продают без кода говорят раскодирована, а при установке на новый автомобиль вводятся последние 4 цифры серийного номера, не можете подсказать такое возможно? В инете ничего не нашел. Везде про пин код пишут должен быть.
 

сирожа555

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
170
Благодарности
37
Адрес
Москва, ЮАО, Зяблики
Автомобиль
Yeti, 1.8 на DSG
Здравствуйте, хочу купить RNS-510, продают без кода говорят раскодирована, а при установке на новый автомобиль вводятся последние 4 цифры серийного номера, не можете подсказать такое возможно? В инете ничего не нашел. Везде про пин код пишут должен быть.



Обманывают Вас. Пин-код действительно состоит из 4-х цифр, но никак не последние цифры серийника
 

kve68

Новичок
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan
так написал продавец: после покупки машины заехал в сервис и попросил русифицировать магнитолу и снять с неё код. Мне это сделали, залили новые карты. В дальнейшем я при ТО просил обновлять карты. Более ничего.
При переустановке на другой автомобиль вводится код из последних цифр серийного номера магнитолы.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Обманывают Вас. Пин-код действительно состоит из 4-х цифр, но никак не последние цифры серийника

Такое возможно, если рнска приобреталась отдельно. Некоторые партнеры клуба так делали. Я несколько таких голов привозил и ставил.
 

kve68

Новичок
Регистрация
27 Сен 2014
Сообщения
14
Благодарности
4
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan
Такое возможно, если рнска приобреталась отдельно. Некоторые партнеры клуба так делали. Я несколько таких голов привозил и ставил.

если ее купить какие проблемы могут быть? При установке в мою машину она будет работать обновляться, прошиваться?
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Подскажите, на аппарат версии А с прошивкой 1000 возможно ли установить карту восток,запад установлен?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Славон, сходу не встанет, там диск неправильно размечен. надо ставить модифицированную прошивку, потом лить карты.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
если ее купить какие проблемы могут быть? При установке в мою машину она будет работать обновляться, прошиваться?

Однозначного ответа нет. Нужно знать версию железа и прошивки. В этой теме все есть, читайте.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
268
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Славон, сходу не встанет, там диск неправильно размечен. надо ставить модифицированную прошивку, потом лить карты.

Понял,а сам я смогу установить эту прошивку и если да ,то где ее можно найти?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Славон, сходу не встанет, там диск неправильно размечен. надо ставить модифицированную прошивку, потом лить карты.

в прошивке 1000 два раздела (раздел POI отсутствует), в прошивке 3800 и выше - 3раздела.
карты можно налить на любую прошивку, но рекомендую сначала обновить до 3800 (переразметится диск) а потом наливать карты.
 

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Доброго времени суток...

Раздел большой, может я что пропустил...

Проблема следующая... Да этого у меня был Пассат Б6. И там стояла РНС-510 и блютус с блоком (номер не помню), благодаря которому я мог в машине без всякого касания телефона включать проигрывание музыки и аудиокниги, а также перескакивать с трека на трек (как и SD и HDD).
Купил Тигуан. Недавно поставил РНС. И, о ужас, не смог действовать по старому сценарию, что меня очень растроило. Сейчас, чтобы слушать медиа с телефона, надо сначала включить трек на телефоне и только тогда значок блютуза на РНС станет активным. Но, переключать треки с РНС я все равно не могу (только с телефона). Решив, что дело в блоке блютуз, я поменял блоки местами (благо Пассат остался в семье). Но, все осталось по прежнему.

Подскажите, пожалуйста, С чем это связано?

И как решить данную проблему?
 

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Чегой-то молчание...

Появилась мысль - может эта проблема может быть решена перепрошивкой РНСки?

Тогда - есть в Питере кто-то, кто может решить эту проблему?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю дело в настройках ВТ. , или кодировках.
 

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Валерий, мое почтение!

Наслышан про вас!

С блютузом врядли что-то не так (хотя все может быть), ибо до этого на Пассате все работало нормально...

А кодировки - это через ВАСЮ?

Могли бы посмотреть, тем более, что я рядом с вами проживаю?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Взаимно!
Да, можно посмотреть и сравнить с моими. Сейчас по всякому пытался отключить переключение треков - нифига! Но зато нашел как отключить автовоспроизведение музыки с ВТ.:D Думал , что и нельзя это сделать...
 

Петручио

Участник
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
139
Благодарности
32
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Взаимно!
Да, можно посмотреть и сравнить с моими. Сейчас по всякому пытался отключить переключение треков - нифига! Но зато нашел как отключить автовоспроизведение музыки с ВТ.:D Думал , что и нельзя это сделать...

Хорошо. Спасибо...Я позвоню вам...тут в одной теме списал ваш контакт))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Чегой-то молчание...

Появилась мысль - может эта проблема может быть решена перепрошивкой РНСки?

Тогда - есть в Питере кто-то, кто может решить эту проблему?

У вас там есть контора Comfortsistems-spb. Очень грамотный там человек, зовут Станислав. Тут он очень редко сейчас бывает.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Все привет!
А что за беда у меня с РНСкой случилась?
Когда включаю навигацию (карты) - закидывает рандомно куда то в область или даже в соседнюю область...
При нажатии на инфо по координатам выдает что спутников видит 0 из 9-10-12 (число спутников которые он не видит периодически меняется)
Шнурок ошибку не выдает - и навигация и радио - все Ок.
куда копать? опять прошивку менять?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Все привет!
А что за беда у меня с РНСкой случилась?
Когда включаю навигацию (карты) - закидывает рандомно куда то в область или даже в соседнюю область...
При нажатии на инфо по координатам выдает что спутников видит 0 из 9-10-12 (число спутников которые он не видит периодически меняется)
Шнурок ошибку не выдает - и навигация и радио - все Ок.
куда копать? опять прошивку менять?

это аппаратная проблема
 
Сверху Снизу