какой vagcom купить и где?

bloom

Новичок
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
10
Благодарности
7
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2015 2.0 TDI CFFB DQ 500

serasaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
пермь
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA
Последнее редактирование:

tigushka

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2014
Сообщения
1,020
Благодарности
207
Адрес
Спб
Автомобиль
Тигуан 2tsi
serasaf, интересно, а для чего тогда ключ? Может всё таки до конца не разобрались и он нужен?
а функционал хороший
можно подробнее, в сравнении с вагком и вас5054

Добавлено через 1 минуту
VCP с русским софтом пришёл?
 
Последнее редактирование:

serasaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
пермь
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA
все работает без ключа, сравнивать мне не с чем, просто китай ошибки читает, активирует доп. функции, да с русским софтом, сегодня попробую абс прошить.
 

serasaf

Новичок
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
18
Благодарности
4
Адрес
пермь
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA
Так абс прошил а вот датчики адаптировать не получается, или у меня руки растут не от туда
 

Snether

Участник
Регистрация
19 Июл 2017
Сообщения
497
Благодарности
105
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0tsi
Так абс прошил а вот датчики адаптировать не получается, или у меня руки растут не от туда

Надо крутить с усилием руль в крайних положениях, пока пищать не будет.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
А любой ли obd адаптер подойдёт для диагностики? А то есть какой-то, покупал ещё в 2012)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А любой ли obd адаптер подойдёт для диагностики? А то есть какой-то, покупал ещё в 2012)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет, не любой. Оптимальным решением для диагностики является VCDS (HEX-CAN) адаптер.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
А любой ли obd адаптер подойдёт для диагностики? А то есть какой-то, покупал ещё в 2012)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если покупался odb2 адаптер в виде блютус-фищки в иагностический разъем, то посмотреть ошибки и сбросить их (И в некоторых случаях изменить настройки) можно с помощью приложения carista для телефона. Есть и для iOS, и для андроида. ВАГовские ошибки показывает нормально.

Если нужен адаптер для детальной диагностики, то VCDS hex can и его нелегальные клоны типа Васи, автоадаптера и китайских
 

Fair_ustal

Участник
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
367
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 122 на ручке CLub
А любой ли obd адаптер подойдёт для диагностики? А то есть какой-то, покупал ещё в 2012)
Дополню предыдущего оратора
Если покупался odb2 адаптер в виде блютус-фищки в иагностический разъем, то посмотреть ошибки и сбросить их (И в некоторых случаях изменить настройки) можно с помощью приложения carista для телефона. Есть и для iOS, и для андроида. ВАГовские ошибки показывает нормально.

Если нужен адаптер для детальной диагностики, то VCDS hex can и его нелегальные клоны типа Васи, автоадаптера и китайских

Есть еще клоны штатного Vas5054A.Ну и штатный взломанный софт. Позволяют в том числе , шить блоки.
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
Народ, привет, выскочила ошибка подушки, в прошлый раз ее удаляли и она больше не выскакивала год.

Задумался купить себе девайс. Чтобы читать и сбрасывать ошибки + прописать полезные фишки. На Т1 и Т2.

Что взять в Москве? Спасибо!
 

ilia2108

Участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
117
Благодарности
235
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Народ, привет, выскочила ошибка подушки, в прошлый раз ее удаляли и она больше не выскакивала год.

Задумался купить себе девайс. Чтобы читать и сбрасывать ошибки + прописать полезные фишки. На Т1 и Т2.

Что взять в Москве? Спасибо!

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=22044

читайте отзывы в теме :)

актуальная версия 17.8
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,154
Благодарности
332
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
ilia2108, ок, это один вариант. Как я понял, есть вариант Obdeleven.

Мне хочется вариант, позволяющий читать и стирать ошибки + добавить приятные функции, типа автозакрывания зеркал и т.п., как на Т1, так и на Т2.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
ilia2108, ок, это один вариант. Как я понял, есть вариант Obdeleven.

Мне хочется вариант, позволяющий читать и стирать ошибки + добавить приятные функции, типа автозакрывания зеркал и т.п., как на Т1, так и на Т2.
Самый простой вариант - odb2 адаптер и приложение carista
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Какой адаптер?

elm327
carista для андроида можно с 4пда скачать, вылеченную от жадности. но carista полностью ваг ком не заменит. но ошибки показывает во всех блоках, в качестве мобильного диагностического адаптера самое то в дороге.
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,351
Благодарности
1,557
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Мне для яблока. С роботом не дружим))))
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
Мне для яблока. С роботом не дружим))))

carista для яблока тоже есть, но там подписку нужно брать, что бы пользоваться. у меня робот в машине для мирролинк лежит, а так же для всех пиратских программ его использую.. подписка продается по моему на неделю или год. но цена не гуманная для разовых работ.
 

stasukas

Участник
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
274
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2010 2.0 TSI (170-250лс) S&S
elm327
carista для андроида можно с 4пда скачать, вылеченную от жадности. но carista полностью ваг ком не заменит. но ошибки показывает во всех блоках, в качестве мобильного диагностического адаптера самое то в дороге.
Там есть не только работа с ошибками, но и активация разных лёгких плюшек типа coming home, количества морганий, дотирки и т.п. показывает то, что можно настроить именно для этой машины. По этому и рекомендую эту программу для начинающих - чтобы не было выноса мозга с вопросами
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
А кто что скажет насчет VAG Can Professional ?
 
Сверху Снизу