Жёсткая подвеска нового Тигуан

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
druidvav, Здесь просто половина с прошлого Тигуана пересела. Там она действительна мягонькая была, комфортная.
 

Vadim omsk

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2 1.4 TSI 4 MOTION CL
Подвеску можно было бы назвать комфортной, если бы не "отстрел" на ЛП. Сравниваю с прошлой машиной- Sportage-SL 2012 г.в.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Мне кажется это не существенным... Я уже писал, что это лечится снижением скорости или проезжать надо не под прямым углом.... Для примера: у жены гольф7 ведёт себя также, ей жутко не нравилось, объяснил, показал как надо ездить, больше вопросов не было

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Отпишусь пожалуй.
Подвеска мягче чем на моем нынешнем авто. Но она очень информативная, вплоть до чувствительности краски на пешеходных переходах. За то на ухабах он мягкий.
Полная противоположность Mazda CX-5 2017. Та вообще стыков не чувствует, за то на ухабах жесткая. Ну еще валкая она.
Я еще ждун, немного переживаю по поводу подвески и щебенки, но думаю раз она мягче чем на моем SX4, то и мои нечастые маршруты по щебенке нормально будет.
 

druidvav

Новичок
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Alfa Romeo Brera + Tiguan Mk2
Отпишусь пожалуй.
Подвеска мягче чем на моем нынешнем авто. Но она очень информативная, вплоть до чувствительности краски на пешеходных переходах. За то на ухабах он мягкий.
Полная противоположность Mazda CX-5 2017. Та вообще стыков не чувствует, за то на ухабах жесткая. Ну еще валкая она.
Я еще ждун, немного переживаю по поводу подвески и щебенки, но думаю раз она мягче чем на моем SX4, то и мои нечастые маршруты по щебенке нормально будет.

Тоже беспокоился за подвеску, мне CX5 2017 вообще не понравилась в этом плане, но на Тиге все как надо. Так что все будет отлично, нет повода для беспокойства :)
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Я еще ждун, немного переживаю по поводу подвески и щебенки, но думаю раз она мягче чем на моем SX4, то и мои нечастые маршруты по щебенке нормально будет.

Не переживайте, все норм на щебенке. Комфортно. За исключением одного - шумоизоляция передних арок. Почему-то она стала хуже, чем на Т1. Наверное, это лечится, но, я забил. Музыку погромче и все))
 

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
Osip, А мне наоборот показалось что шумка лучше стала. Может на старом у вас грязи было много за локерами вот и шумка лучше.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Никит, шумка в целом стала действительно лучше и машина стала более тихой, но, отдельно шумоизоляция арок стала чуть хуже. возможно, это субъективно, но, тут на форуме много кто это отмечал

п.с. в городе практически это незаметно, а вот на щебенке как раз четко (звук ударов мелких камешков об арки/кузов)
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
имха по подвеске:
1. она абсолютно индифферентна к колее!! поверьте это дорого стоит!
2. поиграйте немного с давлением в колесах и вообще проверьте его. у нас по городу попросив 2.3 (с которым я обычно и езжу) я могу получить 2.0 и 2.6 в разных местах - больше давления не значит жестче, когда колесо недокачено нехватка упругости обернется неприятными толчками на дороге - от полицейских не спасет, а на мелочевке поведение может ощутимо различаться, как и на отработке стыков
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сравниваю подвеску с прошлым Тигуаном, мне кажется, что на этом она лучше. Там у меня с первого дня, что-то подстукивало на стиральной доске, но ОД не хотел это услышать. Здесь, чтоб не сглазить, этим не пахнет.
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
710
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
имхо мне нравиться в меру жесткая и достаточно мягкая, у меня 17 диски
 

Rponsh

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
30
Благодарности
13
Адрес
Рига
Автомобиль
Без машины
Добрый день,

Забрал машину 6 числа. Проехал почти 300 км, в основном по городу. Резина 255/45/19.

Вывод: адаптивные аморты рулят - очень мягонькая в комфорте, сравниваю с X3 F25 на таких же колёсах.

Сожалею что в РФ не предлагают адаптивные аморты.
 

Lawr

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
94
Благодарности
18
Адрес
г.Воронеж
Автомобиль
WV Tiguan 1,4
Предыдущая шкода йети, взятая из салона(14г) первые т.км тоже шокировала абсолютно деревянной подвеской, я даже к дилеру обращался, может какое-то транспортровочное оборудование не сняли))как на стиральных машинах, т.е. вообще не отрабатывала неровности.. Но потом прокатился несколько раз с полным салоном родственников и машинка стала всё нормально переваривать и рулилась как спорткар)) Думаю здесь тоже самое.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Проверьте давление в шинах. Мб перекачали?
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Подвеска жесткая, ну что есть, то есть. Но лечится до банального просто- привычка! Поменьше сравнивать с другими авто- так оно здоровее будет и спокойнее
Сам пошел по этому пути- похоже, он правильный
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ездил к дилеру, написал претензию. Жду одобрения. Говорят уже поменяли на 2х тигуанах по гарантии.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
а что со стойками?
Да. Раскройте проблему. Может это массово? Может просто кому то поможет понять? Мне тоже не всё нравится по подвеске. Нет, жёсткость меня устраивает, но вот звуки по моему не совсем адекватные.
 
Сверху Снизу