Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

1951

Участник
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
147
Благодарности
100
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN NF 2.0 TDI HL, бежевый
Пардон, про поколения Тигов не туда ткнул...:eek:
Орел! Повнимательнее надо быть. А то пытаются обидеть машинку.
У меня от рождения абсолютный слух, много было машин разного ценового
уровня. Нет никаких сверчков в машине этого уровня, маразмы есть,
но не у машины. С уважением.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,061
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Орел! Повнимательнее надо быть. А то пытаются обидеть машинку.
У меня от рождения абсолютный слух, много было машин разного ценового
уровня. Нет никаких сверчков в машине этого уровня, маразмы есть,
но не у машины. С уважением.
Со временем в любом ценовом сегменте появляются посторонние звуки, к сожалению.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Как ни странно, до сих пор иногда появляется лишь сверчок в районе зеркала, как отметили выше. Больше по салону вообще никаких нареканий, хотя я половину его разбирал.

Так что и конструкция, и материалы, и сборка очень хорошие. Машина реально другого уровня в сравнении с гольф-классом. До этого был ВАГ попроще, но европейской сборки, так вот там местами посторонние звуки порой возникали.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
А кто знает что начинает гудеть когда включаешь зажигание? Гудит под капотом, похоже на какой-то насос, ближе к салону. Причем климат как бы включен, но его вентиляторы до завода машины не включаются. Да и не похоже на звук вентилятора. В то же время если я физически выключаю климат- тишина.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
А кто знает что начинает гудеть когда включаешь зажигание? Гудит под капотом, похоже на какой-то насос, ближе к салону. Причем климат как бы включен, но его вентиляторы до завода машины не включаются. Да и не похоже на звук вентилятора. В то же время если я физически выключаю климат- тишина.

перед запуском машинки может бензонасос гудеть..
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
перед запуском машинки может бензонасос гудеть..
Нет, гудит постоянно, пока включено зажигание. И гудит под капотом. Я сидел телефон подключал, так и гудело все время
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Возможно Насос вакуумного усилителя тормозов ?
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Возможно Насос вакуумного усилителя тормозов ?
Все может быть. Только тогда почему отключается при выключенном полностью климате?
Кто нибудь еще это слышит?
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Я тоже обращал внимание
По звуку как электромотор , но не вентилятор
Насчет связи с климатом я не догадался
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
А кто подскажет, с какого момента на Тигуаны стали ставить устройства для корректной охлаждения турбины, или они всегда на них были, чтобы после езды не было необходимости в использовании турботаймера? У нас ведь сразу можно глушить автомобиль после остановки? После чего слышны звуки работы "какого-то" механизма, как пояснял мне манагер это и происходит охлаждение турбины - так? Хочется немного продвинуться в познаниях данного вопроса от знающих людей, а то совсем ничего не понимаю в этом :confused: Заранее признателен.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А кто подскажет, с какого момента на Тигуаны стали ставить устройства для корректной охлаждения турбины, или они всегда на них были, чтобы после езды не было необходимости в использовании турботаймера? У нас ведь сразу можно глушить автомобиль после остановки? После чего слышны звуки работы "какого-то" механизма, как пояснял мне манагер это и происходит охлаждение турбины - так? Хочется немного продвинуться в познаниях данного вопроса от знающих людей, а то совсем ничего не понимаю в этом :confused: Заранее признателен.

Точно не скажу, когда именно это стало внедряться, но очень и очень давно.

Посмотрите программы самообучения по новым (или даже старым TSI) двигателям, если интересно подробнее. Если вкратце, то есть электрический насос, который гоняет охлаждающую жидкость в отдельном контуре интеркулер - радиатор интеркулера (для охлаждения наддувочного воздуха). В этот же контур включена рубашка турбины. Происходит это 15 минут (видел такое число для прошлого поколения двигателей) после остановки двигателя. Во время работы двигателя значительная часть тепла также переносится маслом.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
С охлаждением понятно, а, что гудит в машине после открытия любой двери на неработающем автомобиле? Даже и зажигание не включено, только открывается дверь...
 

andrnaym

Новичок
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
25
Благодарности
15
Адрес
Удмуртия
Автомобиль
Tiguan II HL
Это гудит бензонасос. Гудит только после открытия водительской двери. На всех VAG-ах так. Автомобиль готовится к пуску двигателя заранее.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Да, этот звук слышно только снаружи авто, а потом когда дверь закроешь и включаешь зажигание (не заводя) появляется шум из-под капота, и его в салоне слышно, у меня по крайней мере:)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Да, этот звук слышно только снаружи авто, ...
Конечно же слышно снаружи! Вы же когда дверь открываете, снаружи находитесь :) На самом деле, бензонасос находится в бензобаке, и слышно его и снаружи, и сидя в машине тоже.

... а потом когда дверь закроешь и включаешь зажигание (не заводя) появляется шум из-под капота, и его в салоне слышно, у меня по крайней мере
Да откройте же, наконец, капот! И мы с Вами, надеюсь, узнаем что шумит, или хотя бы в каком месте.
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Конечно же слышно снаружи! Вы же когда дверь открываете, снаружи находитесь :) На самом деле, бензонасос находится в бензобаке, и слышно его и снаружи, и сидя в машине тоже.

Да откройте же, наконец, капот! И мы с Вами, надеюсь, узнаем что шумит, или хотя бы в каком месте.
Естественно открывал. Гудит или в двигателе, или за ним, ближе к салону. Похоже на насос. Меня даже больше волнует вопрос не что это, а нормально ли это:). Еще у кого-нибудь слышно? Еще раз: валючил зажигания, не завел, климат лампочка тоже горит, но не запущен. Если крутилкой климата его совсем вырубить, гул прекращается
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Гудит только после открытия водительской двери.
У меня после открытия любой двери одинаково гудит. Потому и возник вопрос.

Добавлено через 39 секунд
Понимаю, что ещё и зеркала открываются, но это другой звук.
 
Последнее редактирование:

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
Владельцы TDI 2,0. Поделитесь работой DSG7 в пробке. Вопрос к переключению на вторую при плавном разгоне. Работает, как вариатор. Обороты практически не падают, а скорость увеличивается. При интенсивном разгоне все работает как положено (до этого отъездил 5 лет и 100 ккм на DSG6)
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Вопрос к переключению на вторую при плавном разгоне. Работает, как вариатор. Обороты практически не падают, а скорость увеличивается.
Так это же хорошо! К этому и стремятся разработчики преселективных КПП с автоматическим управлением. Разве что-то не так? Или в чём конкретно вопрос?
 

BoGor

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tungsten Tiguan II 2.0TDI
sme написал(а):
Разве что-то не так? Или в чём конкретно вопрос?


Вопрос в том, что переключение при плавном разгоне и при бодром происходит по разному. И при плавном разгоне переключение отличается от предыдущего опыта использования «мокрого» преселектива
 
Сверху Снизу