Покупка нового Тигуана. Вопрос-ответ.

Villord

Участник
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
361
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S (170)(К+Т+Т2+Кожа+Прем)
В данной теме обсуждаем покупку нового Тигуана:
вопросы и ответы - клубень задает вопрос по покупке нового тигуана (машина, комплектация, нюансы покупки) - ему отвечают.
Для обсуждений и дискуссий есть на форуме другие темы - уважайте других. Оффтоп будет удалятся, виновники - наказываться!


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке нового Тигуана будут удалены или перенесены сюда.
Господам продавцам предупреждение - за рекламу, саморекламу, ссылки, телефоны продавцов и т.д. - БАН !
Спасибо за понимание
п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
. Самые сознательные и внимательные форумчане будут вознаграждены администрацией портала статусами и репутацией. Спасибо.

vw.png

Цены на новый тигуан и конфигурации на официальном сайте: тынц
 
Последнее редактирование модератором:

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,975
Благодарности
707
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Кто-нибудь знает, завод по субботам и воскресениям работает?:eek:
в обычном режиме - да.
Но из-за проблем с реализацией продукции периодически бывают внезапные каникулы на 1-2 недели.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
в обычном режиме - да.
Но из-за проблем с реализацией продукции периодически бывают внезапные каникулы на 1-2 недели.

Непонятно... Если бывают проблемы с реализацией, тогда хер ли собирают под заказ по 2,5 - 3 месяца??!!
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
tihiy73, По-видимому сейчас нет проблем с реализацией - это раз, и второе - на заводе в Калуге очевидно не только Тигуаны собирают)
 

DasTiga

Новичок
Регистрация
24 Окт 2017
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан2 HL
Непонятно... Если бывают проблемы с реализацией, тогда хер ли собирают под заказ по 2,5 - 3 месяца??!!

Делают все правильно, по немецки, не спеша, обстоятельно. Да еще и комплектующие отечественные поставщики во время не успевают подвезти..
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Знающие люди подскажите, отопитель програмируется как то или тупо вкл. выкл. с пульта?
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Делают все правильно, по немецки, не спеша, обстоятельно. Да еще и комплектующие отечественные поставщики во время не успевают подвезти..

Интересно вот стало - а какие комплектующие отеч. поставщики не подвозят вовремя? Что для вага производится в России?
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Знающие люди подскажите, отопитель програмируется как то или тупо вкл. выкл. с пульта?
Если штатный, то да, программируется. На 3 сработки по дням недели и времени.
Так же можно задать время работы отопителя при включении с пульта.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
На 3 сработки по дням недели и времени

Только уточню "на всякий", что активируется только разовое включение, т.е. я по приезду на работу активирую время отъезда вечером, а по приезду домой, соответственно, время отъезда утром.
 

Finn76

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Т1 T&Fil 2,0 TDI в фарше, T2 TDI КЛ со всеми пакетами
Только уточню "на всякий", что активируется только разовое включение, т.е. я по приезду на работу активирую время отъезда вечером, а по приезду домой, соответственно, время отъезда утром.

Блинннн походу придеться просто пультом запускать..... у меня на старом gsm модуль стоял, так удобно было с телефона на любое время запускать...
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Блинннн походу придеться просто пультом запускать..... у меня на старом gsm модуль стоял, так удобно было с телефона на любое время запускать...

Согласен. Это большой минус. У меня у товарища на LR полное управление через приложение на смартфоне.
Тем не менее, от подогревателя все равно кайфую, у меня первый опыт. К хорошему так быстро привыкаешь..

п.с. Если у вас авто видно из окна (дома и в офисе), то ваще без проблем, с пульта даже удобнее, мне кажется. У меня не видно(
 

Вежливый

Участник
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
120
Благодарности
44
Адрес
Татарстан
Автомобиль
Tiguan Sportline TDI 2.0
Вопрос такой , ни кто не пробывал дозаказывать опции в процессе производства авто через недели 3-4 после заказа у дилера. Вообще такое возможно?
 

sLyudmila

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
85
Благодарности
16
Адрес
Нск-Екб
Автомобиль
T2 HL TSI 180 л.с.,белый,off-road+техника+отопитель
дозаказывать опции в процессе производства авто через недели 3-4 после заказа у дилера. Вообще такое возможно?
я пробовала, менеджер сказала, что возможно только до того момента, как будет назначена неделя производства.
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
я пробовала, менеджер сказала, что возможно только до того момента, как будет назначена неделя производства.

Только так, а иначе идёт перезаказ со сдвигом сроков
 

Hydra

Участник
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
118
Благодарности
45
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll 2018 м.г. HL с пакетами круиз, техника, премиум, app-con.
Последнее редактирование:

aash

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
80
Благодарности
26
Адрес
MSK
Автомобиль
Тигуан
А кто знает диски старого тига подходят на новый или там размеры разные?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Непонятно... Если бывают проблемы с реализацией, тогда хер ли собирают под заказ по 2,5 - 3 месяца??!!
Хотите научить немцев, как организовать производство? :rolleyes: Научите, лучше, Авто ВАЗ :ag:
И какая тут вообще может быть логическая связь? Причем в Вашем выражении её и нету. :ag:
И с чего это, вдруг, матом? Выходной? ;)
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,305
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Хотите научить немцев, как организовать производство? :rolleyes: Научите, лучше, Авто ВАЗ :ag:
И какая тут вообще может быть логическая связь? Причем в Вашем выражении её и нету. :ag:
И с чего это, вдруг, матом? Выходной? ;)

ни что то доказывать, ни объяснять не собираюсь.:mad:
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
Сегодня забрал из салона - черный ,КЛ, 2.0, 180, Техника, Виенна, offroad, полноразмерная запаска.
Из допов - коврики, брызговики, зимний нешипованный Мишлен на дисках с датчиками давления.
Регистрацию и номера - организовал салон. Плюс немного воздушных шариков и торжественное снятие покрывала с машины.
В подарок - брелок и термокружка. Плюс бесплатное хранение зимней и летней резины в межсезонье.
Заправил полный бак 95-го и поехал кататься. Через 5 минут почувствовал себя в салоне как дома. Проехал около 80-и км в разных условиях - город, трасса, узкая извилистая загородная дорога, день ,вечер, немного грязи и снега по ходу. Пока субъективно все устраивает. Расход по бортовой считалке подозрительно невелик - 9.6. Подвеска - на мой взгляд можно было и пожестче сделать. Полный привод - реально неплохо и интересно. Свет - нормально. В общем - по моему темпераменту - ехать вполне можно. По надежности - покажет время.
КАСКО - 31000 ( безусловная франшиза - 30000), ОСАГО - 4500.

Спасибо всем , кто подсказывал и отвечал на вопросы.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу