Замена ламп на светодиодные

Dom_valera@mail.ru

Новичок
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
27
Благодарности
12
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan Trendline 1.4/125HP/DSG+media+park pilot
Кто подскажет как (желательно с фотками), заменить лампы ДХО на светодиодные ( и какие ). Также интересует тема двухцветных ламп с поворотником ( как две разные лампочки заменить одной ). Комплектация Трендлайн без светодиодных фар. Основной свет устраивает полностью, а вот с ДХО надо думать.В этой теме новичек поэтому сильно не пинайте :)
 

ASokolov88

Участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
199
Благодарности
75
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II loading...
Подскажите, такие подойдут в бардачок?
 

nef1g

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Заказал на Али такие лампы. Кто нибудь ставил подобное? Как ставить?
a397795fb1d70706b030d3863724123f.jpg
6781916d0e6fe4c54e4d293603ec1400.jpg
10ca544354b5539a6a006f1768d90be9.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MaxCreator

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
гольф
А что тут "некоторые д." от птф хотят? в силу волновой природы света для птф ничего лучше галогена еще не придумали.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Всем привет. заменил себе лампы в противотуманках на диодные. заказывал на али. без манипуляций с васей и другими( т.е. просто вставил и поехал, без ошибок на приборке) подошли только лампы 35W(как штатные галогенки), пробовал те что более мощные - ошибка, даже не смотря на то что есть обманка.
итогом поставил эти лампы. 1350р.
не слепит как на прошлом тиге. с виду цветовая температура схожа с оригинальными дневными и ближним.
посмотрим сколько проживут.
А ну и конечно по сравнению с кол-вом света от галогенок с этими выросло в разы..

Спасибо за наводку. Тоже заказал. Шли две недели. Сегодня установил. Всё ок, смотрится отлично. Вечером посмотрю, как в темноте светят.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Вот фото днём и вечером. Ощущение, что при включении ПТФ, освещенность становится в полтора-два раза больше. Мне понравилось очень. Ошибок нет никаких, поставил и поехал. Не надо никаких обманок, так как эти лампы на 35w, как галогеновые. Посмотрим как долго проживут
 

Вложения

  • IMG_1666.jpg
    IMG_1666.jpg
    95 KB · Просмотры: 432
  • IMG_1667.jpg
    IMG_1667.jpg
    90.6 KB · Просмотры: 430

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Други подскажите, а такие лампы ставил кто-нибудь из местных? Нашёл их на Дроме человек отписывался. https://ru.aliexpress.com/item/All-...13.html?spm=2114.14010208.99999999.262.VE8JF4 Но там он пишет, что прописывал шнурком далее. У меня нет шнурочка, хотелось бы поставить и чтобы ошибок не было без шнурка и прописки...:confused: Вот ссылка на Дром, может есть здесь тот человек? https://www.drive2.com/l/476115748813537926/ Просто сроки доставки интереснее, чем у вышеобсуждаемых и скидка "типа больше"...
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Особенно понравилось наличие вентилятора.... :D
Чем понравилось? )))

Активное охлаждение мощных светодиодов — единственный способ продлить жизнь кристалла LED.
Заявленные на модели по ссылке 3000 lm на лампу — это минимум 30 Вт потребления. Даже если считать КПД под 90%, не меньше 3 Вт пойдет в тепло от кристалла. И еще немного от остальных компонентов.
3 Вт не так мало, разогреть металлический наконечник лампы выше 100 град C в закрытом корпусе ПТФ можно запросто. При температурах выше 120 град кристалл долго не проживет.
 

MaxCreator

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
гольф
В теории все так... НО!!!
сколько проживет дерьмовый "компютерный" вентилятор под капотом авто с температурой +50 - -30 и влажностью до 100% ?

Ну и второй вопрос - он воздух внутри птф/фары гоняет или забор с улицы?

З.Ы. как раз ради снижения тепловой нагрузки бп выносят в отдельный корпус.
 
Последнее редактирование:

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
В теории все так... НО!!!
сколько проживет дерьмовый "компютерный" вентилятор под капотом авто с температурой +50 - -30 и влажностью до 100% ?

Ну и второй вопрос - он воздух внутри птф/фары гоняет или забор с улицы?

З.Ы. как раз ради снижения тепловой нагрузки бп выносят в отдельный корпус.
Сколько проживет вентилятор, столько и лампа ))))))

Воздух гоняет вокруг толстой черной части. Она вне ПТФ, в пространстве за бампером. Сколько там пыли и грязи — ХЗ...

Тепло выделяет не только драйвер, я писал про выделение тепла в 3–4 Вт от самого светящегося кристалла.
 

MaxCreator

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
гольф
Вот и ответ - Сколько там пыли и грязи — ХЗ... :)
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Откуда внутри фары пыль и грязь? :rolleyes:
В фарах мид вентиляторы на модулях ЛЕД стоят.
В фарах — да, чисто.
Обсуждается замена галогенных ламп в ПТФ на LED с активным охлаждением.
Вот за ПТФ внутри бампера нестерильно.
Но на практике у заменившиз вроде пока работает.
 

MaxCreator

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
гольф
Откуда внутри фары пыль и грязь? :rolleyes:
В фарах мид вентиляторы на модулях ЛЕД стоят.

Вот из за таких горетюнихаторов и ужесточили законодальство вплоть до лишения.
Эта лампа в птф/фару влезет или дырку в крышке резать? в обоих случаях ей капец - либо грязь с улицы либо перегрев внутри.
Теперь по освещенности - при тз на любой осветительный прибор есть понятие "площадка излучения" и ее расположение - диодники пытаются приблизить ее к галогену - но увы это фантаситика - или яркость будет маленькая или площадка великовата не в фокусе = паразитная засветка.

с оригинальными фарами не сравнивай - там изначально все по феншую.

А вообще да, свет в комфорте у тиги-2 гавно даже по сравнению с бмв е60 которая технологически на 15 лет старше. у последней адаптивный биксенон жарит так, что больше ничего не надо.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
MaxCreator, хватит причитать и писать очевидные вещи.
Не нравится Тигуан, так не покупайте его, катайтесь на бумере 15 летнем и наслаждайтесь. :rolleyes:
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
бла бла бла бла....
По существу, что есть? Фары гавно, тюнингёры, лишить всех техосмотра, грязь в фарах, сам на гольфе, но в курсе за гавно-свет Тиги 2 на КЛ... По принципу - Слышно звон не знаю где он... Тему сначала хоть прочитайте.., если лень лучше мимо пройдите. КАКИЕ ФАРЫ, РЕЧЬ О ПТФ!!!
ПС. Свет у тиги хороший на КЛ, есть с чем сравнивать, в ПТФ много где используются светодиоды с завода (как конкретный пример у меня Каптюр у супруги 16 года в топовом комплекте с такими тумаками, всё нормально у него и с внешним видом и со светом так что....) и никого не слепят, живёте в прошлом веком видимо, где в БМВ 15 годовалые колхозят пацанчеги.
 
Последнее редактирование:

MaxCreator

Новичок
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Подольск
Автомобиль
гольф
По поводу лампочек - лампочки с карлсонами - глупость в нашем климате. и светят диоды в галогеновой оптике куда попало. Наверное серьезные производители вроде осрама-филипса не зря пишут на них - только для использование вне дорог.


Да и на личности я не переходил, кому на чем ездить и куда идти не указывал. Нравится взрослому дядьке на красном паркетничке кататься - его личное дело.
Т2 КЛ машина моей жены и как у него светят фары я знаю. Очень жаль что нет нормально ксенона.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Нравится взрослому дядьке на красном паркетничке кататься - его личное дело....Т2 КЛ машина моей жены и как у него светят фары я знаю
Ну точно!!!! Представьте тут много взрослых дядек на "красных" (вообще они вроде как вишнёвые так для инфы, даж в ПТС так записаны...) паркетниках, вот ваще какие они... не понять их совсем!!!:D Лучше жене фары поднимите, а то думаете только, что знаете...
 
Сверху Снизу