Pandora+Tiguan

valik_rr

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Киевская обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI Sport & Style
Половины не понял , про провод в дверь скорее всего вас обманули просто скорее всего слейв плохо обучили , и если вы на охрану ставите слейвом т.е штатным ключем а с охраны снимаете брелоком то так и будет пока не снимите штатными кнопками , а если ставите брелоком то сниматься и отпираться будет все как брелоком так и слейвом !

слейв не делали! Просто по кан замыкает все кроме люка бензобака! Затем делали от дверей импульс чтобы закрывалось все.
 

Rea_

Участник
Регистрация
22 Авг 2014
Сообщения
441
Благодарности
90
Адрес
Кировская обл. г.Киров
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI CLJA T&F 2014
Смирился я с тем, что при постановке штатным брелоком на охрану (пандора в слейве) при автозапуске срабатывает штатка.
Просто включил хендсфри на закрытие машины пандорой (штатка не включается).
Теперь хочу чтоб лючок бензобака запирался. Код 1127 не закрывает, 1113 тоже. Есть способ его закрывать от пандоры?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Смирился я с тем, что при постановке штатным брелоком на охрану (пандора в слейве) при автозапуске срабатывает штатка.
Просто включил хендсфри на закрытие машины пандорой (штатка не включается).
Теперь хочу чтоб лючок бензобака запирался. Код 1127 не закрывает, 1113 тоже. Есть способ его закрывать от пандоры?

Странно все как то, я и открывать и закрывать могу и штаткой и брелоком независимо от того чем ставил на охрану - все ок, с АЗ и ТТ тоже все ок и лючок закрывается после того как ТТ отработает.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
А разве Pandora научилась снимать Tiguan со штатной охранки? Особенно второй…
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Вот такая особенность штатки на моей машине...



Ну вообще-то это должно лечиться. Не наблюдал и не наблюдаю таких проблем ни на Тиге 2016 года выпуска, ни на Тиге-2 2017 года выпуска. В обеих машинках запуск двигателя производится с кнопки.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Смирился я с тем, что при постановке штатным брелоком на охрану (пандора в слейве) при автозапуске срабатывает штатка.
Просто включил хендсфри на закрытие машины пандорой (штатка не включается).
Теперь хочу чтоб лючок бензобака запирался. Код 1127 не закрывает, 1113 тоже. Есть способ его закрывать от пандоры?

Да чтож прям у тебя невезуха какая то ((
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Для тиг 2 с кейлесом что лучше взять: пандора dxl3910pro или пандект х1900 бт? И на много ли они уступают dxl4970 ?
Нужен автозапуск и приложение на телефоне.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
...и в идеале если не сейчас, то потом НЕ оставлять ключ в авто в обходчике
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Для тиг 2 с кейлесом что лучше взять: пандора dxl3910pro или пандект х1900 бт? И на много ли они уступают dxl4970 ?
Нужен автозапуск и приложение на телефоне.
Конечно лучше взять пандект х1900 BT, у него намного меньше тока потребление, проверяли намного меньше и встроенная GPS антенна.Также в качестве частоты связи меток и всех радиореле используется Bluetooth.
В dxl4970 есть ещё брелок. Брелок работает на собственном аккумуляторе и заряжается через micro-USB — менять батарейки в нем не потребуется.
Впервые представлен интерфейс 3CAN/2LIN, который гарантирует деликатную и беспроблемную установку на любые, в том числе самые технически сложные современные автомобили. Использование цифровых интерфейсов позволяет реализовать весь потенциал охранной системы и вносить минимальные изменения в штатную проводку при установке сигнализации. Pandora DXL 4970 имеет встроенный резервный аккумулятор — в случае несанкционированного отключения бортового питания она продолжит работать и сможет уведомить владельца о происходящем.

Добавлено через 36 минут
А разве Pandora научилась снимать второй Tiguan со штатной охранки?
Нет пока не научилась. Но можно изменить работу штатного оборудования, например vag com, разрешить снятие с охраны по личинки двери. Тогда и Пандора сможет снимать штатку с охраны. Так как по CAN шине имитируется как раз управление с личинки водительской двери. Изначально при переходе в полный режим охраны штатной сигнализации, снятие с личинки запрещено.
 
Последнее редактирование:

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
Нет пока не научилась. Но можно изменить работу штатного оборудования, например vag com, разрешить снятие с охраны по личинки двери. Тогда и Пандора сможет снимать штатку с охраны. Так как по CAN шине имитируется как раз управление с личинки водительской двери. Изначально при переходе в полный режим охраны штатной сигнализации, снятие с личинки запрещено.

Т.е если личинку провернуть Панда снимется с охраны ?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Т.е если личинку провернуть Панда снимется с охраны
Нет Пандора не снимется с охраны, она лишь получит событие о снятие с охраны штатной сигнализации и запросит свою метку. Если метка от Пандоры в зоне действия автомобиля тогда произойдёт снятие первичного рубежа( охрана периметра). Этот лишь управление с личинки именно штатной сигнализации и тогда Пандора сможет ей тоже управлять.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным:
Автомобиль: Volkswagen Tiguan II (2018 модельный год).
Способ запуска двигателя: система бесключевого доступа с кнопкой Start/Stop.
Охранная система: Pandora 5000 Pro версии 2.
Версия прошивки охранной системы: 3.10.
Проблема: при включении опции чтения статусов штатной охранной системы (для того, чтобы Pandora извещала владельца о срабатывании родной сигнализации) перестаёт работать автоматический/дистанционный запуск двигателя.
Предполагаемая причина: при инициировании процедуры автозапуска отключается штатная охранная система, что, вероятно, воспринимается Pandor’ой как попытка несанкционированного проникновения в транспортное средство, из-за чего активируется режим тревоги и запуск двигателя не происходит.
При отключении опции чтения статусов штатной охранной системы автозапуск выполняется корректно.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
А вот у меня через личинку тоже не работает снятие штатки
Почти во всех моделях с 2005 года, по умолчанию всегда стоит запрет снятия штатной сигнализации по личинки. Но можно изменить работу штатного оборудования, например vag com, разрешить снятие с охраны по личинки двери.
 

NickNick

Новичок
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
г
Автомобиль
Tiguan 2018 Trendline 1,4 150 л.с. МКПП
Нет пока не научилась. Но можно изменить работу штатного оборудования, например vag com, разрешить снятие с охраны по личинки двери. Тогда и Пандора сможет снимать штатку с охраны. Так как по CAN шине имитируется как раз управление с личинки водительской двери. Изначально при переходе в полный режим охраны штатной сигнализации, снятие с личинки запрещено.
У меня установлена X-1900 в слейв-режиме. Вчера добрался до одиса и активировал управление с личинки. Однако, автомобиль, поставленный на охрану штатным ключом, из приложения не открывает двери и не снимает с охраны штатку - только лампочка штатки в двери перемигивается. Если закрывать с приложения, то и открывается с приложения нормально.
Чтобы не подбирать методом тыка - не подскажете, какие пункты в алармстудии нужно включить/выключить для полного дублирования приложением штатного ключа в любой последовательности при постановке/снятии на охрану/с охраны с закрыванием/открыванием дверей?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
У меня установлена X-1900 в слейв-режиме. Вчера добрался до одиса и активировал управление с личинки. Однако, автомобиль, поставленный на охрану штатным ключом, из приложения не открывает двери и не снимает с охраны штатку - только лампочка штатки в двери перемигивается. Если закрывать с приложения, то и открывается с приложения нормально.
Чтобы не подбирать методом тыка - не подскажете, какие пункты в алармстудии нужно включить/выключить для полного дублирования приложением штатного ключа в любой последовательности при постановке/снятии на охрану/с охраны с закрыванием/открыванием дверей?

Это нормально, нужно просто разрешить в настройках снятие с охраны через приложнние - пункт не помню так.
 
Сверху Снизу