Автоматическое включение обогрева ветрового стекла

ЛехаТиг

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 2
При автозапуске в минусовую погоду при обледенелом (заснеженном) лобовом стекле обогрев включается автоматически!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Спасибо, то что есть, знаю, у меня и на Кашкае было, но там при минусе , а здесь +4, именно это смутило,
На всех машинах которые у меня были, предупреждение включалось при +3 или +4. Что на мой взгляд абсолютно правильно. При такой температуре воздуха, на земле вполне может быть минус и вода примерзнет. Либо если утром выходишь на работу при температуре +3, то вполне возможно ночью подмораживало и лед ни куда еще не делся. Вот она и предупреждает, чтоб повнимательней. На форде кстати предупреждение было двухступенчатым. С +4 до нуля желтая снежинка горит, меньше нуля красная.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ни как кондей не работает. Просто светится что в положении ВКЛ находится, как потеплеет заработает.
 

serox

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Десногорск, Смоленская обл.
Автомобиль
Tiguan 2
насколько точная инфа? Я знаю что кондеи и до определённого минуса на обогрев могут работать(до-15)
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
serox, кондей он охлаждает и при температуре ниже 4 градусов на улице не включается. Климатическая установка на обогрев работает при любом минусе.
 

Hattori

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
TII 4Motion Highline 220hp
Пока в наших широтах температуры бывали до -2 градусов, стекло обледеневшее/заснеженное, автообогрев-нить не включался ни разу сам.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Hattori, поставьте в магнитоле галочку в пункте Обогрев лобового стекла.
 

Hattori

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
TII 4Motion Highline 220hp
Antanta, Да, вот стоит галочка, в том и дело :)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Пока в наших широтах температуры бывали до -2 градусов, стекло обледеневшее/заснеженное, автообогрев-нить не включался ни разу сам.

У нас +2 и дожди с мокрым снегом, стекла потеют. Обогрев включается постоянно. Так собственно и в инструкции написано, что когда возможно запотевание он включается. Про замерзание ни чего не написано.
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Пока в наших широтах температуры бывали до -2 градусов, стекло обледеневшее/заснеженное, автообогрев-нить не включался ни разу сам.

Antanta, Да, вот стоит галочка, в том и дело :)

Значит, просто запусти двигатель и жди. Не пытайся включить обогрев вручную. Никакой индикации обогрева стекла при этом нигде не будет, что странно.
Через несколько минут лед начнет таять - это будет единственный признак работы обогрева.
 

Hattori

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
18
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
TII 4Motion Highline 220hp
Antanta, да, все так и есть! а я ж блин жду индикации в настройках климы...
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
а я ж блин жду индикации в настройках климы...
Кто-то отписывался, что индикация появляется. В общем, у всех по-разному, может от года выпуска машины зависит, не знаю :confused:
 

Revole

Участник
Регистрация
24 Май 2011
Сообщения
194
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2
Кто-то отписывался, что индикация появляется. В общем, у всех по-разному, может от года выпуска машины зависит, не знаю :confused:
Я тоже жал кнопку, не дождавшись индикации. Сегодня утром проверил не нажимая- оттаивает. Индикации нет. Странное решение:) Кстати, понять что оттаивает не от воздуха можно по нижним углам лобового, там нитей нет и оставшиеся треугольники оттаивают медленней. Машина 18 м.г.
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
Ничего не оттаивает само, ни в - 5, ни в - 25, сам включаю по необходимости
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Ничего не оттаивает само, ни в - 5, ни в - 25, сам включаю по необходимости

Все-таки мануал наверное прав. В Москве высокая влажность - автоматически включается, В Сибе - низкая влажность, соответственно не включается. Не зря же установлены датчики влажности, внутренней и наружной температуры воздуха. По неизвестному (вернее, известному из школьного курса, но успешно забытому) нам алгоритму блок рассчитывает, есть ли возможность запотевания или нет. Я так думаю... :al:
 

АзатТЗ

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
99
Благодарности
16
Адрес
116
Автомобиль
Tiguan17
Жаль, что лед накапливается от растаявшего и стекающего вниз по лобовому снега
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Косвенно могу подтвердить, включается автоматом как и штатная вебасто. Утром было +2, запустил двигатель, стекло начало парить (было мокрое после ночного дождя) через минуту примерно и вебасто запустилась сама.
Еще видел иконку подогрева стекла в настройке климата (кнопка МЕНЮ на средней крутилке печки).
а как можно убедиться в том, что штатная вебасто запустилось и работает.
 
Сверху Снизу