Турботаймер 2.0 TDI 190hp

danforth

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Odessa
Автомобиль
Volkswagen
Приветствую!

Подскажите,
  1. на двигатель 2.0TDI 190hp/400Nm нужен турботаймер или нет?
  2. есть ли слот для установки турботаймера без установки сигнализации?
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
для любых турбированных авто нужен турботаймер, если ты гоняешь.
даже если ты не имеешь его, приехав дай постоять на холостых помолотить с пару минут.
Если ехал спокойно то можно сразу глушить
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
постоять на холостых помолотить

Такое впечатление у нас хоть и через одного, но все мастера автоспорта. Пока найдешь место возле дома куда приткнуться быстрее перегрев поймаешь.
Почти все засаженные дизельные турбины от недостатка смазки после "намолота на ХХ в пробках".
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Такое впечатление у нас хоть и через одного, но все мастера автоспорта. Пока найдешь место возле дома куда приткнуться быстрее перегрев поймаешь.
Почти все засаженные дизельные турбины от недостатка смазки после "намолота на ХХ в пробках".
ну у меня дизель чуть больше месяца))))
До этого были высокофорсированные турбированные авто для наваливания) отсюда и опыт с турбинами)
 

danforth

Новичок
Регистрация
24 Авг 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Odessa
Автомобиль
Volkswagen
А по поводу сигнализации и слота под турботаймер, есть ли такая возможность поставить турботаймер без установки сигнализации?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
А по поводу сигнализации и слота под турботаймер, есть ли такая возможность поставить турботаймер без установки сигнализации?
чтобы машина оставалась работать нужно "обманывать" имобилайзер.
Турботаймеры не умеют это делать, поэтому нужно ставить сигнализацию с автозапуском
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
У 190 л.с. турбина с охлаждением по ОЖ. Турботаймер реализован программно, как на TSI.
 

Радмир

Участник
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
490
Благодарности
47
Адрес
Уфа
Автомобиль
пепелац
Турботаймер это обычный развод для лошков, я не понимаю, как народ ведётся на эту хрень?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
+1 для тигуана турботаймер не нужен...
 

vaso2077

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
204
Благодарности
24
Адрес
ННовгород
Автомобиль
VW Tiguan VW Golf mk6 GTI

smorsin

Участник
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
478
Благодарности
575
Адрес
Понаехавск-Нерезиновск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI 6-AT 2014г.
Приветствую!

Подскажите,
  1. на двигатель 2.0TDI 190hp/400Nm нужен турботаймер или нет?
  2. есть ли слот для установки турботаймера без установки сигнализации?

А где вы взяли европейский дизель? Через салон покупали или сами таможню проходили? Или вообще без растаможки на каких-нибудь нероссийских номерах?
А то я хочу фары с DLA, как на моем первом, их на Tiguan II локальной сборки не ставят. Я уже посматриваю на варианты заказа европейца.
Можно в личку.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
А где вы взяли европейский дизель? Через салон покупали или сами таможню проходили? Или вообще без растаможки на каких-нибудь нероссийских номерах?
А то я хочу фары с DLA, как на моем первом, их на Tiguan II локальной сборки не ставят. Я уже посматриваю на варианты заказа европейца.
Можно в личку.
На Украину идут европейские Тигуаны
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Ну не знаю. У меня ощущения про турботаймер такие же как и к утверждениям про то, что автоматическая коробка передач хуже мешалки. Господа, 21 век уже на дворе. Я задавал такой вопрос 10 лет назад, когда первый туран покупал и уже там мне сказали, что турботаймеры ушли в прошлое. Может быть на сверх-форсированных гоночных машинах такие и нужны, но на дизель в обычном городском автомобиле? Окститесь....
 

Pakon

Участник
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
415
Благодарности
12
Адрес
Москва
Если в Германии будешь стоять и охлаждать турбину,полицию вызовут.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
+1000 у дизельного тигуана стоит электро помпа в системе охлаждения, от локального перегрева:ay:
Тут вопрос не про перегрев как таковой, а про то, что турбина крутится не на подшипниках качения, а на т.н. масляном клине. И раскрученная турбина при заглушенном моторе, а следствие отсутствующее давление масла, остаётся фактически без "подшипника". От сюда постепенный износ посадочного места, постепенный растущий аппетит к маслу.
Как то так.
 

gerol

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан-2,TD HI+пакеты
Тут вопрос не про перегрев как таковой, а про то, что турбина крутится не на подшипниках качения, а на т.н. масляном клине. И раскрученная турбина при заглушенном моторе, а следствие отсутствующее давление масла, остаётся фактически без "подшипника". От сюда постепенный износ посадочного места, постепенный растущий аппетит к маслу.
Как то так.

В Тигуане 2 этот вопрос уже продуман.Охлаждение турбины происходит после остановки двигателя.На слух это хорошо слышно.
Если веры нет,уточните этот вопрос у дилера.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
В Тигуане 2 этот вопрос уже продуман.Охлаждение турбины происходит после остановки двигателя.На слух это хорошо слышно.
Если веры нет,уточните этот вопрос у дилера.
Подождите. Яж говорю, само по себе охлаждение ни о чём не говорит. Не думаю что турбина сильно критично реагирует на температуру, учитывая её рабочую t. Вся проблема в том, что её нужно время на сброс оборотов. Я не говорю о необходимости турбо таймера, но и съехав с трасы на заправку я его сразу не глушу. Про поиск места на парковку+++
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
У дизеля турбина включается когда двигатель раскрутится свыше 1750 оборотов. До этого момента Вы едете на атмосферном моторе. Для того, чтобы загнать турбину в критический режим, необходимо после езды по трассе с оборотами выше 1750 резко остановиться и выключить двигатель. Обычно так никто не делает. В населенных пунктах у нас скорость ограничена. При въезде в город все сбрасывают скорость (одни меньше, другие больше). Этого турбине хватает. Смысла в турботаймере нет!
 
Сверху Снизу