Ошибка переднего ассистента парковки

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Добоый день .
При торможении , чаще при резком , выскакивает и тут же гаснет ошибка Ошибка переднего ассистента парковки .
Началась проблема с приходом холодов .
До этого переодически вылазила ошибка датчика контроля дистанции . Последнее время не вылазит .
В салоне ставили сетку со снятием бампера . И бампер с датчиками закрыты полеуританом 200 микрон. Может в этом дело ?
Где у датчиков ассистента парковки разъёмы ?
 

Diman2

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
31
Благодарности
7
Адрес
г. Домодедово
Автомобиль
Tiguan 2, 150л.с. монопривод, comfortline
Это Вам к дилеру. У меня была похожая проблема, но просто снег налипал кучкой (с капота скатывался вниз). Так же ездил к дилеру с поправкой угла руля (чуть левее стоял градусов на 2) - сказали после сетки защитной мне не сделали базовую адаптацию этого радара и провели - никаких ошибок больше не было.
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
Ошибка переднего ассистента парковки а не радара .
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
У меня уже месяц показывает ошибку переднего парктроника и вот только сейчас приехал к дилеру. Жду вердикт.
 

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
У меня уже месяц показывает ошибку переднего парктроника и вот только сейчас приехал к дилеру. Жду вердикт.

Жду решения официалов .
Пожалуйста отпишитесь .
 

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
У меня тоже пишет ошибку переднего ассистента парковки - предупреждает на дисплее панели приборов, горит оранжевый восклицательный знак под приборкой + оранжевый восклицательный знак спереди нарисованной на головном устройстве машины и два серых восклицательных знака по бокам. И ещё мигает кнопка парковочного ассистента около КПП во время остановок. Отмеченные таким образом парктроники не работают, разумеется. Только задние пашут.
Утром ездил по делам - всё нормально было. Постояла во дворе, поехал вечером - напасть появилась, не уходит. Записался к дилеру, посмотрим.

Грешу на блок управления и крайне дождливую погоду (позавчера дождь шёл целые сутки, например)
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
Жду решения официалов .
Пожалуйста отпишитесь .

Отписываюсь. Окислилось соединение у одного переднего датчика. Заказали датчик из Германии, замена по гарантии. Доставка 2 недели.
 

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
Отписываюсь. Окислилось соединение у одного переднего датчика. Заказали датчик из Германии, замена по гарантии. Доставка 2 недели.
а как ошибка выглядела?
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
а как ошибка выглядела?

Без понятия. Диагностика показала неисправность левого центрального датчика. Дальше уже был съем бампера и поиск проблемы.
 

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
Без понятия. Диагностика показала неисправность левого центрального датчика. Дальше уже был съем бампера и поиск проблемы.
я имею в виду, как ошибка себя проявляла? "У меня уже месяц показывает ошибку переднего парктроника" - что показывало ошибку, как? :)
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
я имею в виду, как ошибка себя проявляла? "У меня уже месяц показывает ошибку переднего парктроника" - что показывало ошибку, как? :)

Точно также как была у Cootri пару постами выше. Только она у меня постоянно горит и не уходит (на малой скорости)
 

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
Точно также как была у Cootri пару постами выше. Только она у меня постоянно горит и не уходит (на малой скорости)
прикольно... И кнопка ассистента парковки мигает тоже? :au:
 

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
капец... Какая тут активация Easy Open, когда на новой машине даже банальный парктроник тухнет за два месяца в режиме "машина выходного дня" :( И как синхронно попёрло, ровно как вот такая погода установилась.
Если у меня такая же борода, то надо будет думать над какой-то суровой герметизацией всего, что ли
 

art2k

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
31
Благодарности
18
Адрес
Москва - Запад
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 4Motion Ruby Red
капец... Какая тут активация Easy Open
У моей машины даже нет блока и проводки для изи-опен. Так что активировать нечего. С сентября ее вообще перестали ставить в Калуге.
 

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
У моей машины даже нет блока и проводки для изи-опен. Так что активировать нечего. С сентября ее вообще перестали ставить в Калуге.
да это я так, припомнил, что немцы именно у нас деактивировали Easy Open. Видимо, незря, слишком нежное оборудования для условий/сборки нашей :confused:
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
капец... Какая тут активация Easy Open, когда на новой машине даже банальный парктроник тухнет за два месяца в режиме "машина выходного дня" :( И как синхронно попёрло, ровно как вот такая погода установилась.
Если у меня такая же борода, то надо будет думать над какой-то суровой герметизацией всего, что ли

Вам бы лично со своей проблемой разобраться, а не слушать чьи то отговорки и делать какие то глобальные выводы. ;)

Датчики могут дохнуть сами по себе или быть бракованными, а вы сразу в крайности кидаетесь.
 

Cootri

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
43
Благодарности
20
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan II
Вам бы лично со своей проблемой разобраться, а не слушать чьи то отговорки и делать какие то глобальные выводы. ;)

Датчики могут дохнуть сами по себе или быть бракованными, а вы сразу в крайности кидаетесь.
разобрались - в контакт левого центрального парктроника попала вода. Сняли его, продули воздухом контакты, залили влаговытеснитель, вернули на место. Теперь всё работает, ошибка ушла.
С одной стороны хорошо, что за полчаса управились, с другой стороны косяк либо сборки, либо конструкции парктроника
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня передние постоянно глючат когда мокрый снег и лед намерзает. После чего перед отрубается с ошибкой и больше не пищит. Сосульки опять же любят свисать именно напротив парктроников. К слову, на 6 пассате было тоже самое.
 

voalan

Новичок
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня еду к официалам с той же проблемой. Передний левый глючит.
 
Сверху Снизу