Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Автозвук

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 02:07   #41
Участник

Автомобиль: Тигуан 2 180 л.с.
cказал Спасибо: 23
сказали Спасибо 35 раз(а) в 31 сообщении
Цитата:
Сообщение от SauberF1 Посмотреть сообщение
Так что со звуком всё просто, на мой взгляд: он либо нравится, либо нет.
Согласен и не стоило нам с Skv42 сюда выносить ,то что более подходит для форумов по автозвуку,где прописные истины все давно уже знают.Уж простите
Нравиться ,ну значит все хорошо,у каждого свои понятия о хорошей музыку

Последний раз редактировалось Inglar; 18.12.2017 в 02:11.
Inglar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Inglar за это сообщение:
Skv42 (18.12.2017)

Старый 18.12.2017, 20:40   #42
Завсегдатай

Автомобиль: Tiguan NF
cказал Спасибо: 42
сказали Спасибо 287 раз(а) в 169 сообщении
Цитата:
Сообщение от Inglar Посмотреть сообщение
Согласен и не стоило нам с Skv42 сюда выносить ,то что более подходит для форумов по автозвуку,где прописные истины все давно уже знают.Уж простите
Нравиться ,ну значит все хорошо,у каждого свои понятия о хорошей музыку
Да почему же. Выносить как раз стоило для того и форум, а раздел как раз "автозвук". Конструктивную дискуссию с выводами что было, и что стало, всегда почитать интересно. Информация о том, что и зачем было сделано - очень ценна.

Мне просто изначально было интересно, пробовал ли кто-нибудь для начала программно звук подкрутить - для начала тупо через ГУ. Потому что то, что выдаётся там по умолчанию действительно страх и ужас, хотя многие, я уверен, слушают так и не парятся. С одной стороны такой метод регулировки не самое лучшее решение, с другой - честно говоря, не очень понимаю, насколько реально добиться приятного звучания чисто подбором аппаратных компонентов, не запоганив сигнал хоть какими-то регулировками, и вообще: настолько ли слабая акустика стоит в стоке.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2017, 04:48   #43
Участник

Ув.Skv42 уже подробнейшим образом описывал проблему звука,выделяя неумное расположение штатных твитеров,он решил ее выносом на стойки,я решил примитивнее -использовав твитеры 2 дюйма широкой направленности,вторая проблема -горб на СЧ пока не решаема,разве-что частично(аттенюаторы в кроссовере в крайнее низкое положение,на эквалазере чуть вверх ВЧ).На штатной системе этих дефектов практически не слышно ввиду их низких характерик.Сцену штатные дают неплохо.
Вообще ,если хочеться понять что звук можно скачать тестовые диски и послущать,мне например,нравяться от Фокала.
Как простейшую замену без усилителей и без доработок вижу только Итон и Фокал(то что есть или можно найти и лекго заменить),только не надо ждать от них приличных низов(на штатных родных я вообще еле услышал какие-то шумы с 150 гц и только с 250гц уверенно слышал с тестовых дисков).

Последний раз редактировалось Inglar; 19.12.2017 в 05:21.
Эти2 пользователи сказал Спасибо Inglar за это сообщение:
SauberF1 (19.12.2017), Skv42 (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 20:17   #44
Заинтересовавшийся

Автомобиль: NEW Tiguan 2017
cказал Спасибо: 62
сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении
Цитата:
Сообщение от Inglar Посмотреть сообщение
Как простейшую замену без усилителей и без доработок вижу только Итон и Фокал(то что есть или можно найти и лекго заменить),
Я за Фокал, мне их звучание больше нравится.
Цитата:
Сообщение от SauberF1 Посмотреть сообщение
Мне просто изначально было интересно, пробовал ли кто-нибудь для начала программно звук подкрутить - для начала тупо через ГУ
Для меня в этой машине было категорически не приемлемо замена штатного ГУ (в плане изменения дизайна) на другое, лучшее в плане авто звука. И как сейчас подтверждается, программно изменить звук в наших ГУ нет возможности. Предполагая это я пошёл немного по другому пути. Как говорят я "твикнул" ГУ т.е. мастер, который в теме "авто музыки" и очень хорошо разбирается в схемотехнике новых (это не сарказм) устройств. Так вот он "грамотно" (опять эт не сарказм, оч. много нюансов) выпаял мне линейные выходы. т.е я получил максимально не обработанный сигнал. Банально лево-право и при этом сохранились все штатные регулировки (возможность рег. громкость, переключение треков на руле и т.д). А дальше с этим сигналом занимается проц. и он же усилитель. Если б я знал или хотя бы предполагал, какие вылезут проблеМКи я бы туДы не пошёл. При этом в теме авто звука я где-то с года 2001го. Как пример, что вполне было логично появились высокочастотные наводки (свист) и что бы их убрать (стандартные методы: линейки, экраны, сведение потенциалов в одну точку.... не сработали) пришлось почти месяц танцевать с бубнами. Вот почему сейчас считаю не стоит игра свеч. Цитируя слова человека который залез внутрь ГУ - уж слишком там всё плотненько. Я больше ни кому просто за деньги туда не полезу, а только за большие деньги. Если опять начинать с начала я бы сделал так (при том что мне нравится когда "богама мама танцует на капоте"): шумо-звуко изоляция (где и как уже говорили), не затейливый проц-усилитель "по высокому" уровню, замена акустики (на сколько не жалко денег) в штатных местах, сабик кому как. Ящик или стэлс. Стэлс конечно практичней (не занимает полезное место в багажнике) и музыка в формате FLAC ну если найдётся WAV.
Skv42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Skv42 за это сообщение:
Iceman (20.12.2017)
Старый 19.12.2017, 21:20   #45
Участник

Цитата:
Сообщение от Skv42 Посмотреть сообщение
Я за Фокал, мне их звучание больше нравится.
У штатного фокала есть небольшой минус,ему противопоказан даже совсем дохлый усилитель,на штатном ,мне тоже Фокал приятнее,более чистый звук,чем у Итона с его несколько "бархатным "звучанием.
Старый 19.12.2017, 21:30   #46
Гуру

cказал Спасибо: 73
сказали Спасибо 815 раз(а) в 585 сообщении
Skv42, так делать то что в конечном итоге?
Что выпаивать, куда подсоединять то и танцевать какой танец?
Надеюсь вы же поделитесь знаниями и не придется целый месяц этим заниматься?
Старый 19.12.2017, 22:53   #47
Заинтересовавшийся

Автомобиль: NEW Tiguan 2017
cказал Спасибо: 62
сказали Спасибо 16 раз(а) в 14 сообщении
Специально для тех хТо гуру
Цитата:
не стоит игра свеч
Skv42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
cказали "Спасибо" Skv42 за это сообщение:
Inglar (19.12.2017)
Старый 19.12.2017, 22:58   #48
Гуру

cказал Спасибо: 73
сказали Спасибо 815 раз(а) в 585 сообщении
Цитата:
Специально для тех хТо гуру
Обоснуйте.
Старый 20.12.2017, 21:06   #49
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 220 SUZUKA R20
cказал Спасибо: 31
сказали Спасибо 13 раз(а) в 6 сообщении
Прошили другую звуковую установку- заиграло на много приятнее, даже на громкости выше средней, на следующей неделе вкорячу фокал, а дальше посмотрим.
alexkekc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2017, 22:29   #50
Участник

Цитата:
Сообщение от alexkekc Посмотреть сообщение
Прошили другую звуковую установку- заиграло на много приятнее, даже на громкости выше средней, на следующей неделе вкорячу фокал, а дальше посмотрим.
Не ругайте потом Фокал,что хорошо для родных штатных,не совсем здорово для более качественной акустики
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра