Парковочный ассистент камеры заднего вида

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Есть вопрос к тем, у кого задняя камера стоит с завода. Там есть режим помощи при параллельной парковке, когда на экране такие жёлтые параллелепипеды отображаются. Так вот, собственно, у кого-то получилось корректно с помощью этой фигни до конца запарковаться?

У меня просто буквально через пару секунд после начала маневрирования всё вылетает с ошибкой. Не то чтобы очень нужна эта функция, просто хочется понять - это у меня хреновая калибровка или в принципе тема глюкавая.
 

Zexes

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan sportline
Около офиса один раз нормально встал. Но, блин, если на неё смотреть, все долго очень. Тига маленький, его парковать удобно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Лучше пусть сам паркуется, включайте автопарковщик.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня нет автопарковщика, и он мне, в общем-то, не нужен, равно как и фича, про которую я спрашиваю. Просто интересно понимать, почему что-то не работает так, как должно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Сегодня приехал домой и вспомнил про ваш топик. Как раз место подходящее. Короче исплевался я весь от это опции, так и не запарковался. Автопилот зарулил моментально.
Да, с ошибками не вылетало.
 

Galand

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
28
Благодарности
14
Адрес
Владимир
Автомобиль
TIGUAN NF
Может датчики грязные были и поэтому ошибка выскочила? Паркуюсь по камере без проблем.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Автопилот паркуется прилично, главное ему не мешать. Немного конечно тупит при выборе места парковки.
но сама по себе функция для немаленького кроссовера - просто чудо!
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Не зря, значит, я эту опцию дозаказал.

Скажу честно, платить отдельно за автопилот я бы не стал, но он прилагался к камере. Так что пусть теперь будет.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Там есть режим помощи при параллельной парковке, когда на экране такие жёлтые параллелепипеды отображаются.

До сих пор не понимаю суть данного режима. Конечно, цветные фигурки на экране выглядят забавно.. но, как при этом парковаться - непонятно.

Автопилот паркуется прилично, главное ему не мешать. Немного конечно тупит при выборе места парковки.
но сама по себе функция для немаленького кроссовера - просто чудо!

Согласен. Функция прикольная, особенно для жены. И, да, бывает тупит. Например, пытается встать перпендикулярно туда, куда я явно хотел встать параллельно.

Кстати, кто-нить понял как выбирать тип парковки параллельно/перпендикулярно? В мануале где-то было, вроде, до как выбрать я так и не понял.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
По-моему он сам определяет как ему припарковаться.
 

mir-control

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan2 2.0 TSI 2017
Osip, когда автопарковщик выбрал место, например параллельно, а вам нужен другой вариант, нажимаете на кнопку автопарковщика и он меняет вариант
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
когда автопарковщик выбрал место, например параллельно, а вам нужен другой вариант, нажимаете на кнопку автопарковщика и он меняет вариант

Насколько я помню, если нажать кнопку, то он просто отменяет автопарковку.

Добавлено через 47 секунд
По-моему он сам определяет как ему припарковаться.

Я за него рад, только будет глуповато, если я на улице по одному ряду в каждую сторону и припаркованными вдоль машинами, встану благодаря ему поперек))
 
Последнее редактирование:

mir-control

Новичок
Регистрация
26 Мар 2013
Сообщения
21
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan2 2.0 TSI 2017
Астрахань, да, но только после того как он выбрал место.

Добавлено через 1 минуту
Osip, такое происходит если он не выбрал место, тогда да - происходит его отключение
 
Последнее редактирование:

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Насколько я помню, если нажать кнопку, то он просто отменяет автопарковку.

именно так.

Кстати, самый волнительный момент при параллельной парковке, когда машина сдает назад и сама выкручивает руль, практически боком притираясь к стоящей рядом машине.
В такие моменты надо расслабиться, особенно когда по результату видишь что машина припарковалась как будто по линейки параллельно к бордюра)))
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
408
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
PHP:
Скажу честно, платить отдельно за автопилот я бы не стал, но он прилагался к камере. Так что пусть теперь будет.

У меня в приоритете камера заднего вида и апп коннект на будущее. Автопилот, как примочка, авось где пригодится.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
mir-control, ясно. надо попробовать)

Добавлено через 36 секунд
Кстати, самый волнительный момент при параллельной парковке, когда машина сдает назад и сама выкручивает руль, практически боком притираясь к стоящей рядом машине.

Да, по началу страшновато, потом привыкаешь)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
будет глуповато, если я на улице по одному ряду в каждую сторону и припаркованными вдоль машинами, встану благодаря ему поперек))
Представил ситуацию... У меня такого не было, это высший пилотаж.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
До сих пор не понимаю суть данного режима. Конечно, цветные фигурки на экране выглядят забавно.. но, как при этом парковаться - непонятно.

Надо совместить этот жёлтый "кубик" с потенциальным парковочным местом и начать сдавать назад, тогда появится уже красная фантомная плоскость, по которой можно ориентироваться - попадаешь куда надо или нет. У меня после начала совмещения вылетает ошибка.
 
Сверху Снизу