Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
ну хоть признали, что ЭТО есть....Косяк в антенне?????

Признали что ЭТО (глюк с падением громкости радио) имеет место. Но говорят, что это особенность модели и что это не является гарантийным случаем.

С чем глюк связан - не сказали.
Наверное, или антенна дефектная или дает наводки какой-либо из пакетов. У меня стоят пакеты "Медиа", "Освещение" и "Техника".

Я вот думаю, куда можно обратиться, чтобы заставили офиц дилера Major и российское представительство Volkswagen работать и решать проблему.
В головное отделение Volkswagen/ Общество защиты прав автолюбителей/потребителей еще куда-то...
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
У меня стоят пакеты "Медиа", "Освещение" и "Техника".
У меня точно такие же пакеты. Громкость радио самопроизвольно меняется в Москве (Радио 7) и Питере (Эльдорадо), что странно. В моем провинциальном городке таких глюков не наблюдается.
Еще странность: громкость увеличивается при остановке, например, на светофоре, и уменьшается когда автомобиль движется. Жутко бесит, если б наоборот - я б еще понял. Но так... Постоянно приходилось громкость туда-сюда крутить.
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
У меня точно такие же пакеты. Громкость радио самопроизвольно меняется в Москве (Радио 7) и Питере (Эльдорадо), что странно. В моем провинциальном городке таких глюков не наблюдается.
Еще странность: громкость увеличивается при остановке, например, на светофоре, и уменьшается когда автомобиль движется. Жутко бесит, если б наоборот - я б еще понял. Но так... Постоянно приходилось громкость туда-сюда крутить.

Во-во, вот такая же хрень, как и у меня. Казалось бы мелочь: звучание радио в машине, но когда его слушаешь 95% времени в поездке и вынужден постоянно выкручивать громкость, потому что падает звук и частоты, то нереально бесит
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
У меня в СПб точно такая же проблема. Постоянно уходят высокие частоты. Ухом воспринимается как-будто звук становится глуше и тише, может даже уходит в моно. Причем если в этой "яме" быстро переключить на соседнюю станцию и обратно, то звук полсекунды играет нормально, потом резко режется. Мне тоже кажется, что это связано с плохим приемом сигнала. На каких-то станциях сильно проявляется, на других меньше, но все-равно сильно раздражает. Попробую обратиться к дилеру. Думаю пошлют, но обращаться надо.

Добавлено через 2 минуты
У меня точно такие же пакеты. Громкость радио самопроизвольно меняется в Москве (Радио 7) и Питере (Эльдорадо), что странно. В моем провинциальном городке таких глюков не наблюдается.
Еще странность: громкость увеличивается при остановке, например, на светофоре, и уменьшается когда автомобиль движется. Жутко бесит, если б наоборот - я б еще понял. Но так... Постоянно приходилось громкость туда-сюда крутить.
В настройках громкости находил пункт вроде "автокоррекция" называется. Как я понял он как раз и меняет громкость относительно скорости движения. Попробуйте выставить его на ноль.
 
Последнее редактирование:

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
В настройках громкости находил пункт вроде "автокоррекция" называется. Как я понял он как раз и меняет громкость относительно скорости движения. Попробуйте выставить его на ноль.

Эта настройка немного про другое. С ней при высокой скорости - громкость увеличивается
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2

Nafanya^^

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
Товарищи, решение проблемы не нашлось?
На Discovery Media (Highline) аналогичная проблема при прослушивании радио. 2018 м.г.
Субъективно больше похоже на пропадание верхних частот.
Жутко раздражает.
 

Val_75

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
40
Благодарности
195
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan II 1,4 TSI 150 4Motion
Тоже присутствует такая проблема. Безобразие
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
После праздников планирую обращаться к дилеру. Пока хочу посмотреть с знакомым автоэлектриком. Может он что-то подскажет. Думаю, что проблема постепенно станет массовой. Надо всем обращаться к дилеру, может тогда они признают, что это брак и будут думать, как это исправить.
 

Nafanya^^

Новичок
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
8
Благодарности
4
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II
При выборе авто, когда листал форумы/отзывы/drive2, уже видел подобную тему - там проблему решили то ли кодировкой через OBDeleven, то ли еще как.
К сожалению никак не удается заново найти, где это было...
 

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
При выборе авто, когда листал форумы/отзывы/drive2, уже видел подобную тему - там проблему решили то ли кодировкой через OBDeleven, то ли еще как.
К сожалению никак не удается заново найти, где это было...

Я тоже поискал, нашел только про общее улучшение звука. Про плохой радиоприем у Т2 ничего не нашел :confused:
 

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Та же проблема со звуком в новом Тигуане: самопроизвольное изменение громкости и качества звука радио - "плавающий звук". Звук с диска - отличный. Обращение к дилеру: проблем не нашли. Порекомендовали сделать видеозапись и прислать ((( Очень раздражает. От места качество звука не зависит: Санкт-Петербург и Ленинградская область.
 

arter

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
45
Благодарности
12
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan II 1.4 DSG ПП Comfortline + media + technik
Та же фигня, причем как правило в одних и тех же местах. Очень похоже на плохое качество приема. Вопрос - это баг или фича, но на других авто в этих местах проблем нет. Вообще сложилось впечатление, что качество приема - отвратное.
 

mralexpetroff

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
16
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II, Comfortline (пакеты "Свет", "Техника" и "Медиа")
Я в субботу 16.12 повторно ездил по приглашению дилера (Major), снова показал эту проблему (был у них ранее, тогда сделали видеозапись проблемы).
Дилер предложил продемонстрировать мне, что и на других авто в салоне есть эта "специфика". ~ Что это особенность модели.

Я сказал, что это говорит о том, что проблема массовая и что ее нужно устранять. В ответ услышал, что я единственный кто с этим обратился, что другие не жалуются и что, скорее всего, производитель ничего с этим делать не будет.

Поэтому просьба ко всем, у кого проявляется эта фигня с ухудшением качества звука: обратитесь к дилерам/ производителю (https://cars.volkswagen.ru/contact/). Пусть знают, что проблема есть и что она не единичная.

В результате договорился с дилером, что будет офиц запрос от Major-а в Фольсваген. По идее, он должен был быть после моего первого обращения, но внятного ответа по этому поводу так и не дали.

P.S.
Дилер сказал, что в машине установлены 2 активных антенны и что ошибок в их работе не выявлено.
Но, видимо, то ли антенны слабенькие, либо дает наводки какой-либо из установленных пакетов.
 
Последнее редактирование:

dps

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
56
Благодарности
19
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2
Согласен, нужно всем обращаться к дилеру, иначе будут проблему замалчивать. На драйв2.ру кто-нибудь находил подобную тему? Я не нашел, а это довольно известный ресурс.
Может стоит перечислить у кого стоят какие доп пакеты, может тут найдем корень зла, коли дилер сам думает на это?

У меня на хайлайне пакет "техника" и интефейс апп-коннект.

В ФВ по ссылке https://cars.volkswagen.ru/contact/ тоже написал о проблеме.
Номер заявки 1212580.
 
Последнее редактирование:

avtogen

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
56
Благодарности
18
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan, Trend&Fun был. Сейчас Tiguan II Comfortline.
На старом Тигуане была магнитола RCD-310 и при проезде обоих частей внутреннего Лефортовского тоннеля прием радиостанции не пропадал. А на новом с Composition Media - пропадает. :(
 

Леша Р

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
59
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан2, 4*4,DSG, 1.4 150л.с. был суперб
Направлял свой вопрос в фольксваген групп, пришёл такой ответ
 

Вложения

  • 78807ACF-0BB1-4105-94BE-F057DE892DC1.jpg
    78807ACF-0BB1-4105-94BE-F057DE892DC1.jpg
    11.6 KB · Просмотры: 167
  • AACA8949-993D-4F1A-9831-02BDA17154B2.jpg
    AACA8949-993D-4F1A-9831-02BDA17154B2.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 106

larchik

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 2.0TDI Highline
Ответ завода на обращение по поводу плавающего звука такой же - обращайтесь к дилеру. Ответила на электронное письмо от Информационного центра Volkswagen, что к дилеру уже обращалась, компьютерная диагностика не выявила нарушений в головном устройстве. Попросила разобраться и устранить проблему, которая является массовой. Потому что это абсолютно ненормальная ситуация, когда в автомобиле стоимостью больше двух миллионов радио звучит, как в дешевом магнитофоне "Романтика". Кроме того, что этот факт просто неприятен владельцу нового прекрасного автомобиля, это еще и очень опасно, потому что раздражает водителя и отвлекает его от дорожной ситуации, вынуждая постоянно переключать радиостанции и настраивать регулировки звука. К сожалению, ответа от завода не получила. Планирую снова писать уже более жесткое обращение в форме обратной связи, потому как там они обязаны ответить.
 

хан088

Участник
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Благодарности
17
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
TIGUAN II 1.4 TSI 150
У меня к плавающему звуку появилась еще одна проблема на СМ, иногда заводишь машину и вообще нет звука((( Первый раз подумал что звук на нуле, покрутил ручку звука, ползунок на экране двигается , а звука нет(((. Помогает только перезагрузка магнитолы, иногда приходится перезагружать 2 или 3 раза чтобы появился звук. Такая фигня может быть 1 раз в месяц, а на прошлой неделе было 4 раза за день.
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,018
Благодарности
4,686
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
У меня ГУ периодически виснет... Отлипает как-то само, но пару раз приходилось глушить авто
 
Сверху Снизу