Изменения нового модельного года, с 22 (24) недели

dmin

Партнёр клуба
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Ростов
Автомобиль
Polo
Был в салоне. Без шторки стремно - пыль и мусор скапливаются, и авто сразу дешевле кажется. и я на неё вещи мелкие кладу, очень удобно. Тигуан спорт за 2.4 ляма, а шторки нет как в джетте. ппц
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Без шторки это треш.... шторка фактически основная полочка для мобильника или бумажника под правой рукой. Как без нее, фиг знает.
Что за идиотская оптимизация... По ходу поймали волну и объемы растут, теперь идут на удешевление производства для максимизации прибыли.
Но все равно это идиотизм.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня просто пепельница стоит в одном из подстаканников, выкинуть рука не поднимается, хотя очень редко ей для какого-нибудь мусора пользуюсь. А так бы тоже, наверное, шторку закрыл. :confused:

А в остальном - удешевление, да. Но выглядит смешно, потому что в России какой-то колхоз с непонятным "Спортлайном" придумали. В Р-лайне европейском нормальная шторка.

Ну а так, шторки на бюджетных машинах практически и не бывает. Всю жизнь как-то ездили. Просто выглядят эти клыки действительно аляповатой китайщиной в машине, где остальной интерьер детально проработан. Но так и с "плоскими" магнитолами было. Очевидно же, что дизайн делался под исходные варианты MIBов, а потом унификация и всё-такое. Кое-как вкрячили. Что имеем, то и имеем.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Без шторки это треш.... шторка фактически основная полочка для мобильника или бумажника под правой рукой. Как без нее, фиг знает.
Что за идиотская оптимизация... По ходу поймали волну и объемы растут, теперь идут на удешевление производства для максимизации прибыли.
Но все равно это идиотизм.

Хватит фантазировать. :D
В хайлайне шторка присутстствует, берите его если без шторки ну никак жить не можете.

Добавлено через 1 минуту
SauberF1, у немцев шторка так же только у хайлайна, а р-лайн можно взять что для комфорта, что для хая.
 
Последнее редактирование:

kostas407

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Sport line
Блин до последнего надеялся, что с шторкой будет, а нет без нее приедет авто.
Ну на фига так делать? она ведь стоит копейки, а вид сразу портит. Для себя решил, первое время поезжу так, если сильно будет раздражать, то поменяю и поставлю с шторкой.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,901
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
У меня просто пепельница стоит в одном из подстаканников, выкинуть рука не поднимается, хотя очень редко ей для какого-нибудь мусора пользуюсь. А так бы тоже, наверное, шторку закрыл
То что Вы называете пепельницей а я мусорным ведром ,перемещаем в карман передней двери ,водительской или пассажирской. Там оно плотненько располагается и это открывает возможность пользоваться ящичком с подстаканниками по усмотрению.:ay:
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
В хайлайне шторка присутстствует, берите его если без шторки ну никак жить не можете.
А что так грубо? Привычка?

Ну а так, шторки на бюджетных машинах практически и не бывает. Всю жизнь как-то ездили.
Разве машина за 2 млн. - это бюджетная машина? И не знаю, на чём Вы ездили, но на фольксвагенах далеко не самой высокой ценовой категории шторки ставились уже не один год. (Я, конечно не про "полуседан").

А вообще, чем больше читаю про всю эту маркетинговую "оптимизацию" комплектаций, пакетов и опций, и про конструктивные "усовершенствования" в новом Тигуане, тем меньше хочется себе его покупать :ag:
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
На мой взгляд это всё равно, что перчаточный ящик (бардачок) без крышки.
Как я рад, что мне попался этот узел со шторкой. А вот подстаканники внутри, на мой взгляд, точно не нужны. Лучше бы просто место для мелочей оставили (ключи всякие и прочее). Я абсолютно точно подстаканниками никогда пользоваться не буду.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Астрахань, я тоже за шторку, но все же в том виде, в каком она сейчас. Летом раза 2-3 используется подстаканник. Все остальное время это полочка для мелочей. Без нее смотрится дешево, как ни крути. Если сравнивать два варианта. Я все сильнее склоняюсь к тому, что надо пристальнее смотреть другие варианты в следующем году. Но пока кроме СХ-5 никакого аналога не вижу.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Согласен, смотрится без шторки не очень, но не та тема чтоб так расстраиваться. Поясню... я часто пользуюсь подстаканниками в дальней дороге, всякую мелочь туда складываю. В результате этого 90% времени шторка открыта. У меня сейчас нет шторки, сужу по опыту эксплуатации Гольф7, на котором шторка есть. Также был туарег до этого, дак вот там шторки тоже нет, хотя машина стоит от 3 млн
 

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Самый пц в том, что в саму дорогую комплектацию Тигуана - СпортЛайн нельзя поставить шторку даже за доплату, там в Калуге полные дебилы сидят?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Самый пц в том, что в саму дорогую комплектацию Тигуана - СпортЛайн нельзя поставить шторку даже за доплату, там в Калуге полные дебилы сидят?

Так она дорогая, т.к. обвес денег стоит. :rolleyes:

Проблема в том, что обвес не идет отдельной комплектацией, которую можно выбрать.

С другой стороны этот обвес скажем у немцев стоит 2500= 170 рублей.
И наверняка нашлись бы истерички, для которых это было бы дорого.

Так что вы уж определитесь обвес спортлайна по 85, но без шторки либо 170, но со шторкой в хайлайне.
 

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Так она дорогая, т.к. обвес денег стоит. :rolleyes:

Проблема в том, что обвес не идет отдельной комплектацией, которую можно выбрать.

С другой стороны этот обвес скажем у немцев стоит 2500= 170 рублей.
И наверняка нашлись бы истерички, для которых это было бы дорого.

Так что вы уж определитесь обвес спортлайна по 85, но без шторки либо 170, но со шторкой в хайлайне.

Так в том весь пц , что не дают определится - комплектация без шторки для Спортлайна безальтернативная.

Добавлено через 3 минуты
Вот полностью согласен, локализация подразумевает компромиссы

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk

Компромиссы это когда салон в Спортлайне не от Рлайна и даже не от Хайлайна, а от Комфорта ?) Чудеса российского маркетинга, у нас все через Ж
 
Последнее редактирование:

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Если не дают, значит нет возможности это сделать. :rolleyes:

Вам конечно пофигу на все это, просто вынь и полож какую то мелочь.

А то, что нет ДЛА вас типа устраивает? :D

Давно пора уже успокоиться и либо принять все как есть, либо искать другие тачки, в которых все вам нужное есть.

Ну вы и сравнили ДЛА со сраной шторкой
 

igi

Новичок
Регистрация
7 Дек 2016
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan-ll TDI
Ну так успокойтесь, поставить шторку проблем особых нет, в отличие от ДЛА. ;)

Да как тут успокоиться с этих маркетологов из Калуги :rolleyes: Не дума что кто-то сам уже ставил и знает как, вы там по-моему фото выкладывали, народ пишет, что не понятно как это делать - что-то "резать и плавить":bm: колхоз
 

dmin

Партнёр клуба
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Ростов
Автомобиль
Polo
так ведь раньше во всех комплектациях тигуана шторки были, даже в самой дешевой. а теперь в авто за 2.4 ляма зажлобили. в чем смысл то?) она визуально удорожает салон и просто удобна
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
так ведь раньше во всех комплектациях тигуана шторки были, даже в самой дешевой. а теперь в авто за 2.4 ляма зажлобили. в чем смысл то?) она визуально удорожает салон и просто удобна
Аналогично в Golf и Golf+. С Вашим мнением полностью согласен.

Это ваше мнение, не все с ним согласны ведь...
Давать выбор покупателю и иметь выбор при покупке - это самые лучшие качества при выборе машины. Кому не нравится шторка, может её задвинуть (и собирать пыль и мусор в лотке). Остальные скажут большое спасибо.
Если бы шторка с теми универсальными держателями шла бы как опция, я бы доплатил. (При условии, что без неё машина подешевеет :ag: )
 

dmin

Партнёр клуба
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
66
Благодарности
20
Адрес
Ростов
Автомобиль
Polo
главное причина по которой в авто убрали такой полезный аксесуар, который делает салон богаче. какой в этом смысл? это не джетта и не поло.раньше авто стоило гораздо дешевле и все было. для меня это очень полезный и удобный аксесуар. как говорилось выше не нравится - задвинь её. в данном случае это даунгрейд в авто за 2.4 ляма
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
главное причина по которой в авто убрали такой полезный аксесуар, который делает салон богаче. какой в этом смысл? это не джетта и не поло.раньше авто стоило гораздо дешевле и все было. для меня это очень полезный и удобный аксесуар. как говорилось выше не нравится - задвинь её. в данном случае это даунгрейд в авто за 2.4 ляма

Да вы достали. :D

В хайлайне шторка есть!
 
Сверху Снизу