Парашютный спорт!)

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Всем привет!
Реши поинтересоваться, есть в нашем сообществе:
1. Парашютисты спортсмены.
2. Прыгающие с парашютом в качестве хобби.
3. Те, кто прыгал хоть раз.
4. Те, кто не прыгал, но очень хотел бы попробовать.
5. Те, кто не прыгал, не собирается, но хотел бы попробовать полетать в аэродинамической трубе!:)

Меня зовут Заур. Я являюсь спортсменом парашютистом.
Имею международные лицензии по допуская к парашютным прыжкам всех категорий, в любой стране мира. Имею рейтинг инструктора. Планирую развиваться и далее.
на сегодняшний день имею около 900 прыжков с парашютом.

В зависимости от наполнения темы, смогу предложить для членов клуба - встречу в авиационных клубах подмосковья, для совершения прыжка в тандеме с инструктором. Также это касается полетов в аэротрубе.
В общем Вэлкам :az::eek:
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Со мной работает парень у него 513 прыжков все меня соблазняет съездить прыгнуть . Пока сопротивляюсь , но желание есть . Если соглашусь прыгнуть то отпишу первые впечатления . Хотя я думаю что бы понять одного раза мало будет .
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Хотя я думаю что бы понять одного раза мало будет .
Вне зависимости от того, понравится-не понравится, впечатления останутся на всю жизнь. Хотя я не понимаю, как может не понравиться. Я прыгал 34 года назад, помню каждую секунду.
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Со мной работает парень у него 513 прыжков все меня соблазняет съездить прыгнуть . Пока сопротивляюсь , но желание есть . Если соглашусь прыгнуть то отпишу первые впечатления . Хотя я думаю что бы понять одного раза мало будет .

тут такое дело, наш парашютный мир достаточно тесен, и большинство друг друга знают:) Если работает с тобой, то наверно из смоленского клуба?)))
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Нет он ещё при союзе в Баку жил . там и напрягал плюс ,ещё в ВДВ попал , а в Смоленске прыгнуть хотели .
 
Последнее редактирование:

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
20,966
Благодарности
75,646
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Вне зависимости от того, понравится-не понравится, впечатления останутся на всю жизнь. Хотя я не понимаю, как может не понравиться. Я прыгал 34 года назад, помню каждую секунду.

Давным-давно в СА - 11 прыжков (2 ночных) на ДП-5. Как щас помню :ay:
 
Последнее редактирование:

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Когда было лет двадцать все хотел прыгнуть с резинке . Теперь точно могу сказать что сейчас нет желания . А на счёт парашюта прыгнул бы . Единственное один точно не собирусь , если бы компанией то процентов на 90 прыгнул .
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,540
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Mczauu,
запишусь под троечкой ) Прыгал пару раз на Д6 с 900м... Думал если втянусь попробую крыло...Но ушел в дайвинг :)
 

Krannn

Участник
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
258
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
2TFSI 170 S&S
а если не прыгали..но очень хочется)) возможно как то устроить?
 

Автодоверие

Партнёр клуба
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Впечатления не передаваемые во время и после прыжка с 4000 метров ))
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
а если не прыгали..но очень хочется)) возможно как то устроить?

Конечно же возможно и нужно!) можно было бы несколько человек собрать с форума:) и толпой поехать!)
 

ЕгорчикП

Участник
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
239
Благодарности
584
Адрес
Смоленская обл
Автомобиль
Tiguan1
Если собираться , то я думаю летом надо . И сколько стоит это экстремальное удовольствие и как это все происходит хотелось бы узнать . Я так понимаю ты в клубе состоишь или я ошибаюсь ?
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Если собираться , то я думаю летом надо . И сколько стоит это экстремальное удовольствие и как это все происходит хотелось бы узнать . Я так понимаю ты в клубе состоишь или я ошибаюсь ?

Я состою сразу в нескольких клубах.
Происходит это просто) Мы собираемся в этот клуб, в заранее обговоренный день! Я предварительно договариваюсь о возможности получения скидки.
Далее в зависимости от загруженности на аэродроме, вас готовят к прыжку. подготовка к тандем-прыжку занимает около 30 мин.
Вас расписывают по подъемам) Далее совершается прыжок. После прыжка, если была видео съемка, ожидаете ее от оператора. Со всеми я прыгнуть не смогу, но кому-то повезет) и мы будем прыгать вместе.


Второй вариант это прыжок с десантным парашютом (круглым) Д6-с4, или Д-10. Прыжок самостоятельный, с высоты 800 метров. Подготовка около 6 часов (с небольшими перерывами). :az:
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Прошло 34 года, а помню, как вчера! Прыгал на Д1-5-У, с 1000 метров.
По правилам, всем, кто прицеплен после отказывающегося прыгнуть, прыгать запрещено. Поэтому чуть ли не силой иногда выкидывают. Я, когда первый раз прыгал, первый на выброску был. Чтоб не опозориться, сделал два шага назад после команды "пошел" и, пока у инструктора зло сощуривались глаза, зажмурился, разогнался и... со всей дури впечатался шлемом в верхний проем двери (рост 190 см), вылетал из кукурузника ногами вперед. Потом на радостях забыл выдернуть предохранительную чеку из специальной приспособы, которая автоматически открывает запасной парашют на определенной высоте и запаска самостоятельно раскрылась и выпала. Я не сразу её подтянул и она наполнилась... натянув свои стропы у меня между ног. Получилось, что в воздухе я летел как бы на четвереньках, основной парашют тянул за плечи, а запаска за ...гм-м между ног. От страха, что в такой позе произойдет контакт с землей, извиваясь, как змея под напряжением, мне удалось перекинуть ногу через стропы. В общем, приземлялся я на двух парашютах, а это значительно увеличивает скорость падения, так как купола стоят под наклоном. Потом, когда инструктора приземлились, сказали, что так ржали, что пропустили выброску и заходили на лишний круг...
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Прошло 34 года, а помню, как вчера! Прыгал на Д1-5-У, с 1000 метров.
По правилам, всем, кто прицеплен после отказывающегося прыгнуть, прыгать запрещено. Поэтому чуть ли не силой иногда выкидывают. Я, когда первый раз прыгал, первый на выброску был. Чтоб не опозориться, сделал два шага назад после команды "пошел" и, пока у инструктора зло сощуривались глаза, зажмурился, разогнался и... со всей дури впечатался шлемом в верхний проем двери (рост 190 см), вылетал из кукурузника ногами вперед. Потом на радостях забыл выдернуть предохранительную чеку из специальной приспособы, которая автоматически открывает запасной парашют на определенной высоте и запаска самостоятельно раскрылась и выпала. Я не сразу её подтянул и она наполнилась... натянув свои стропы у меня между ног. Получилось, что в воздухе я летел как бы на четвереньках, основной парашют тянул за плечи, а запаска за ...гм-м между ног. От страха, что в такой позе произойдет контакт с землей, извиваясь, как змея под напряжением, мне удалось перекинуть ногу через стропы. В общем, приземлялся я на двух парашютах, а это значительно увеличивает скорость падения, так как купола стоят под наклоном. Потом, когда инструктора приземлились, сказали, что так ржали, что пропустили выброску и заходили на лишний круг...

Все вышеописанное происходит периодически с людьми.
Приземление под 2-мя куполами не быстрее обычного приземления с Дубом. Те же 5 м/с, за счет 2-го парашюта. Но это не суть) Приземление под основным и запаской на круглых мы называем "лифчик" или "сиськи"))) это забавно:)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,583
Благодарности
12,380
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Приземление под 2-мя куполами не быстрее обычного приземления с Дубом
Ну, нам говорили, что быстрее. Еще говорили, что зависит от веса, ветра и куда дует ветер, что надо поворачиваться лицом к ветру.
Второй прыжок я проделал без сучка. Почти. Приземлившись, я встал безмерно гордый собой и был сильно изумлен могучим рывком за плечи. Надувшийся ветром купол бодро тащил матерящегося меня по полю. Погасить я его сумел, тока изрядно пересчитав выступающими и не очень частями своего тела почти все имеющиеся там кочки. По крайней мере, мне так показалось...
 

Mczauu

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
42
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan I
Ну, нам говорили, что быстрее. Еще говорили, что зависит от веса, ветра и куда дует ветер, что надо поворачиваться лицом к ветру.
Второй прыжок я проделал без сучка. Почти. Приземлившись, я встал безмерно гордый собой и был сильно изумлен могучим рывком за плечи. Надувшийся ветром купол бодро тащил матерящегося меня по полю. Погасить я его сумел, тока изрядно пересчитав выступающими и не очень частями своего тела почти все имеющиеся там кочки. По крайней мере, мне так показалось...

Однажды я катился за не погашенным куполом метров 250 по снежному полю. Удовольствие так себе, но ничего страшного не произошло:) Про разворот лицом по ветру - правда)
 

Автодоверие

Партнёр клуба
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
107
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Прошло 34 года, а помню, как вчера! Прыгал на Д1-5-У, с 1000 метров.
По правилам, всем, кто прицеплен после отказывающегося прыгнуть, прыгать запрещено. Поэтому чуть ли не силой иногда выкидывают. Я, когда первый раз прыгал, первый на выброску был. Чтоб не опозориться, сделал два шага назад после команды "пошел" и, пока у инструктора зло сощуривались глаза, зажмурился, разогнался и... со всей дури впечатался шлемом в верхний проем двери (рост 190 см), вылетал из кукурузника ногами вперед. Потом на радостях забыл выдернуть предохранительную чеку из специальной приспособы, которая автоматически открывает запасной парашют на определенной высоте и запаска самостоятельно раскрылась и выпала. Я не сразу её подтянул и она наполнилась... натянув свои стропы у меня между ног. Получилось, что в воздухе я летел как бы на четвереньках, основной парашют тянул за плечи, а запаска за ...гм-м между ног. От страха, что в такой позе произойдет контакт с землей, извиваясь, как змея под напряжением, мне удалось перекинуть ногу через стропы. В общем, приземлялся я на двух парашютах, а это значительно увеличивает скорость падения, так как купола стоят под наклоном. Потом, когда инструктора приземлились, сказали, что так ржали, что пропустили выброску и заходили на лишний круг...

Хорошо запомнился данный прыжок )))
 

Annushka

Мисс Tiguan 2012
Регистрация
7 Фев 2012
Сообщения
5,146
Благодарности
5,503
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Tiguan 2,0 TDI T&S 2011г. Стал Tiguan Comfortline TDI 2018г.
Конечно же возможно и нужно!) можно было бы несколько человек собрать с форума:) и толпой поехать!)

Именно так и надо сделать:ay:

Добавлено через 48 секунд
Прошло 34 года, а помню, как вчера! Прыгал на Д1-5-У, с 1000 метров.
По правилам, всем, кто прицеплен после отказывающегося прыгнуть, прыгать запрещено. Поэтому чуть ли не силой иногда выкидывают. Я, когда первый раз прыгал, первый на выброску был. Чтоб не опозориться, сделал два шага назад после команды "пошел" и, пока у инструктора зло сощуривались глаза, зажмурился, разогнался и... со всей дури впечатался шлемом в верхний проем двери (рост 190 см), вылетал из кукурузника ногами вперед. Потом на радостях забыл выдернуть предохранительную чеку из специальной приспособы, которая автоматически открывает запасной парашют на определенной высоте и запаска самостоятельно раскрылась и выпала. Я не сразу её подтянул и она наполнилась... натянув свои стропы у меня между ног. Получилось, что в воздухе я летел как бы на четвереньках, основной парашют тянул за плечи, а запаска за ...гм-м между ног. От страха, что в такой позе произойдет контакт с землей, извиваясь, как змея под напряжением, мне удалось перекинуть ногу через стропы. В общем, приземлялся я на двух парашютах, а это значительно увеличивает скорость падения, так как купола стоят под наклоном. Потом, когда инструктора приземлились, сказали, что так ржали, что пропустили выброску и заходили на лишний круг...

:D:D:D
Прям представила!!!!:D
 
Последнее редактирование:

Kolosok

Гуру
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
3,359
Благодарности
2,507
Адрес
Москва
Автомобиль
Немки
Если собираться , то я думаю летом надо . И сколько стоит это экстремальное удовольствие и как это все происходит хотелось бы узнать . Я так понимаю ты в клубе состоишь или я ошибаюсь ?
+1 за лето. :)

Я состою сразу в нескольких клубах.
Происходит это просто) Мы собираемся в этот клуб, в заранее обговоренный день! Я предварительно договариваюсь о возможности получения скидки.
Далее в зависимости от загруженности на аэродроме, вас готовят к прыжку. подготовка к тандем-прыжку занимает около 30 мин.
Вас расписывают по подъемам) Далее совершается прыжок. После прыжка, если была видео съемка, ожидаете ее от оператора. Со всеми я прыгнуть не смогу, но кому-то повезет) и мы будем прыгать вместе.

Хочу, несмотря на жуткую боязнь высоты :ai:, но только в тандеме. Встаю первая в очередь к ТСу, просили не занимать. :eek: :rolleyes:
Где территориально возможна организация данной "встречи"?
 
Сверху Снизу