Калужский тигуан в Европе

sstor

Участник
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
252
Благодарности
92
Адрес
Воронежская область
Автомобиль
VW Tiguan 2021 гв, 1,4 150 лс, Status+ с пакетами

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Я, конечно, дико извиняюсь и прошу пардону! Но это ж сколько нужно ездить и жить, чтоб дожить до ТО-75 ?!!!:eek::D


Сначала не врубилась))

Потом долго смеялась))

По пробегу, конечно)
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Сегодня в почтовом ящике нашла приглашение от гаража (те дилера) - зовут 4 января на презентацию VW T-Roc, решила сходить посмотреть:))

img.jpg


vw-t-roc.jpg
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Это я :)

В навигаторе и на магнитоле - моя жизнь))




Тоже я



Добавлено через 3 минуты
В ключе поменяли батарейку - стал закрывать, после нажатия на кнопку открывания багажника

Проблема с тягой пропала (может плохой топлива было, набадяжили чего люксембуржцы)

15.12 в сервис
 
Последнее редактирование:

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Итак,

Сгоняла на ТО 75 тыс км:),

Как всегда - та же песня- у нас обычно со своими запчастями нельзя совсем, ну ладно- вам можно.

Масло поменяли, все посмотрели, жалобы выслушали, ошибки считали - ничего не нашли - отнесусь философски к пропаданию тяги

Дворники и фильтры не дала поменять.(сама - до них)

Сказали мне, бензиновый тиг - безпроблемная машина и вообще меняйте масло по лонг-лайфу, чего то, мадам, вы частите - раз в 15 тыс, неправильно это, экономьте.

В общем то, мне VW Россия говорил, что могут перевести на такой регламент в ЕС.


Передние колодки определили через 10-15 тыс поменять (не меняла ни разу еще) Задние - нормально еще долго (почему, обычно же наоборот??)

И сказали через 10 тыс поменять - (насколько я смогла понять) - ТРЕУГОЛЬНЫЕ рычаги передней подвески (задние же не треугольные, правильно?)

Тут помощь в определении от одноклубников - приветствуется,еще приписали, чтоб запчасти свои принесла, раз такая умная. Придется мне на местном автодоке заказывать.

Называются эти запчасти

wishbone mounting(eng) по англ

или paliers triangle (francais) по франц


ЗЫ покаталась на T-roc пассажиркой - не впечатлил, тесный и барабан
 
Последнее редактирование:

fkt

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
43
Благодарности
25
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI T&F 4Motion
И сказали через 10 тыс поменять - (насколько я смогла понять) - ТРЕУГОЛЬНЫЕ рычаги передней подвески (задние же не треугольные, правильно?)

Тут помощь в определении от одноклубников - приветствуется,еще приписали, чтоб запчасти свои принесла, раз такая умная. Придется мне на местном автодоке заказывать.

Называются эти запчасти

wishbone mounting(eng) по англ

или paliers triangle (francais) по франц

Это рычаги передней подвески в сборе, бывают правые и левые, номера
5N0 407 151 и 5N0 407 152
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
И сказали через 10 тыс поменять - (насколько я смогла понять) - ТРЕУГОЛЬНЫЕ рычаги передней подвески (задние же не треугольные, правильно?)
Вот сволочи, разводят. Хотя, если сайленты не меняла, то может придется и рычаги менять. Но и в этом случае есть выход - на рычаг одевается гильза и тогда сайлентблок нормально сидит. Но вообще-то нужно менять вовремя сайлентблоки, тогда рычаги долго проходят.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Спасибо, если по Исландиям рассекать - наверное, это ожидаемо

Ладно, это еще ничего,переживем, знакомым тут счет в 1000 евро выкатили за замену тормозного диска на Тойоте - "ой, мы вам звонили-звонили, чтоб одобрить работы не дозвонились и поменяли - опасно так ездить"

Автосервис тут адов разводняк

в Россию надо ехать на ТО)


Новости c дорог Люксембурга:)

Тем временем в Люксембурге возник следующий прецедент- состоялся суд на несколькими водителями снимавшими последствия аварии в противоположном направлении на шоссе - пятерым водителям вынесли штраф в 250 евро за съемку аварии, шестой не явился в суд - у него вдобавок к штрафу отобрали права на 3 месяца.

Процесс показательный, напрямую за съемку последствий аварии наказать нельзя, поэтому - это штраф за использование телефона по время движения, обычно штраф 150 евро и 2 пункта из 12 водительского удостоверения, 250 евро так как дело дошло до суда, в назидание

Аккуратней со штрафами в ЕС: знакомым в Ростовскую область пришел штраф за парковку в Голландии! (пока они искали как оплатить, штраф удвоился) Хотя вроде со штрафами за парковку даже в соседнюю EU страну проблемы..

Добавлено через 4 минуты
VW Luxembourg поздравляет вас с наступающими праздниками и говорит, что Дед Мороз/Pere Noel к вам мчится:)

25550096_1665986683439673_5214332621633573761_n.jpg


Добавлено через 8 минут
https://www.facebook.com/volkswagenluxembourg/videos/1665984496773225/
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Наконец то страна увидела своего героя! :)
Это я про пост от 13 декабря!
 

zigen

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
35
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
Я прочитав всю вашу эпопею - передумал тащить своего коня в Европу, я не в Люксе, но в 2х часах от него. Тем более к дизелю тут трепетное отношение, после скандала, да и поговаривают, что собираются запретить езду на дизелях ЕВРО 4 включительно и ниже по городам.
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Дорогие одноклубники, поздравляю вас с наступающим Новым Годом!

Пусть 2018 год будет великолепным и радует калейдоскопом замечательных событий и путешествий, а вы и ваши родные и близкие будут здоровы!

И самое главное - пусть сбудется заветная мечта!


 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
И от нас привет! С наступающим Новым годом! Здоровья и благополугия в Новом году!
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Это рычаги передней подвески в сборе, бывают правые и левые, номера
5N0 407 151 и 5N0 407 152


С чего же еще начинать новый год, как не с дум про рычаги под холодец.

Тему читала, конечно гильзы мне тут никто не наварит- придется по буржляндским канонам менять рычаги в сборе.

Вопрос? Оригинал only, это та самая часть, где нет достойной замены? Или можно рассмотреть meylе, vaico и тп

thumb


thumb


Буду благодарна за мнения
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
как показывает практика прочтения тем, для производителей данных наименований лучше не доверять узлы подвески.
лучше конечно оригинал...

список производителей неоригинала не внушает доверия.
более-менее по качеству swag на слуху из представленных, но разница с оригиналом невелика...

https://exist.ru/price.aspx?pcode=5N0 407 151
 
Последнее редактирование:

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Savage1

Спасибо, сложилось то же мнение

Оригинал пока не могу найти в продаже, придется у них
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Итак, updates знакомый супер отличный конструктор с Калужского VW советуе


Delphi"DELPHI TC2825 как заменитель оригинала
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
80 тыс пробег

надо думать,что с рычагами предней подвески делать


Хочу на машине в Россию, заодно б и снять с учета...:am:
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Всем привет!

В Люксембурге все идет своим чередом, даже самые ленивые водители поменяли резину, так как неожиданно - +20-25 после 0 и минус одного ночами и утром

Вот такой камфуляж замечен на улицах:) Газеты даже пишут. Что это, как думаете?






Мнения местных разделились

Мерс
Ауди
БМВ

С начала года уже 16 человек погибло на дорогах, это много на 600 тыс населения, даже с учетом дневной офисной миграции из приграничных стран. На этой неделе общеевропейская операция #SlowDownEurope, проходити в Люксембурге




300 водителей были штрафованы за различные нарушения за сутки

202 штрафа по 49 евро за превышение скорости менее чем на 20 км/ч. 80 -свыше 20 кмв час - по 145 евро и минус два очка с водительских прав.

Ну и 15 участников дорожного движения превысили максимально допустимую скорость на 50% - дела их в процессе рассмотрения, в суд позовут вероятно.

Совсем недавно люксембургский полицейский погиб, преследуя пьяного водителя(тот отказался остановится для проверки, так как пил - последовала погоня), его напарница - в коме. Убегавшему светит срок за непредумышленное убийтство

police-accident2-840x450.jpg


Причины большинства аварий все те же - алкоголь и сокрость

А совсем рядом в немецком Саарлэнде, на днях произошло столкновение автомобиля с животным - обыденно, да, но вот только животное то - кенгуру.

Откуда на дороге в Германии два кенгуру взялись(один погиб, второй ускакал) - так и не выяснили- из зоо и цирков не сбегали, никто о пропаже не сообщал..

В Швейцарии тем временем, радар засек утку с первышением 52 км/ч в зоне 30, куда штраф слать - неясно

7dd0685db655.jpg
[/url][/IMG]

А мне надо собраться и фильтры, масло( природная скупость давно позволила заметить, что 5 л в интернетах 30 евро, в магазине - 75 евро) и тормозную жидкость заказать для ТO 90 тыс и блин, что то наконец сделать с рычагами..
 

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Ну и вдогонку: в пн в рамках программы крупномасшатбной проверки большегрузов полицейские отловили вот такое ТС

 
Сверху Снизу