Как приобщить к делу видеорегистратор ?

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ДТП. Чел въехал в меня сзади в правый угол, блин. ВинУ сразу не признал. На 19 янв. вызвали к дознавателю. Такая разборка у меня будет в первый раз. Есть видеорегистратор. При оформлении ДТП гибэдэдэшник его не изъял, сказав, что всё сделает дознаватель... Правильно ли всё пошло или это какой-то развод ?
 

rezka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
запись регистратора можно приобщить к делу если на нем есть GPS координаты и отметка времени, которая совпадает со временем в протоколе! Обязательно возьми запись с собой на группу разбора. Да и если чел сзади и ты не перестраивался в его ряд, то его признают виновным, не боись ;)
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ДжиПиЭс - нет. Отметка "дата-время" есть, но время, блин, не 12:10 (когда было ДТП), а 12:30...
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
ALTOM,неси все до кучи в любом случае и сделай копию записи видеорегистратора с карты памяти на флэшку для дознавателя - ни в коем случае не отдавай оригинал в единственном экземпляре.
 

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Если в машине работал приемник, а на видеорегистраторе была включена запись звука время легко установить по программе соответствующей радиостанции
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
если не было перестроений признают виновным того кто въехал.
У меня были ситуации когда в дтп сначала винили меня, а потом после просмотра видеорегистратора писали другого виновником. тупо просмотр, без копирований и т.д.
 

rezka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
да в группе разбора обычно адекватные инспектора, так что неси все что есть и всё будет хорошо. Отпишись потом по результатам ;)
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
если не было перестроений признают виновным того кто въехал.
У меня были ситуации когда в дтп сначала винили меня, а потом после просмотра видеорегистратора писали другого виновником. тупо просмотр, без копирований и т.д.
Могу выложить AVI-файл, но не могу понять, как это сделать на форуме.
За рулём была жена. При повороте немного заехала из 2-й в 3-ю полосу, на 1 метр. Разметка (короткае прерывистая линия) плохо видна, т.к. засыпана снегом. За поворотом начала подравниваться во 2-й полосе, а впереди притормозила другая машина и жена тоже остановилась. Скорость меньше 60 точно была. Тут же маршруточник впилился в правый задний бок. Он ехал в 1-й полосе. Его она опередила по своей полосе ещё до поворота. Он, похоже, стал перестраиваться во 2-ю полосу и не среагировал на её торможение...
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Могу выложить AVI-файл, но не могу понять, как это сделать на форуме.
За рулём была жена. При повороте немного заехала из 2-й в 3-ю полосу, на 1 метр. Разметка (короткае прерывистая линия) плохо видна, т.к. засыпана снегом. За поворотом начала подравниваться во 2-й полосе, а впереди притормозила другая машина и жена тоже остановилась. Скорость меньше 60 точно была. Тут же маршруточник впилился в правый задний бок. Он ехал в 1-й полосе. Его она опередила по своей полосе ещё до поворота. Он, похоже, стал перестраиваться во 2-ю полосу и не среагировал на её торможение...
тяжело на слух понять. грузи на ютуб и кидай ссылку
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013

Вложения

  • После ДТП.jpg
    После ДТП.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 107
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
посмотрел видео. спорная ситуация. похоже на взаимное перестроение. т.к в момент удара тигуан двигался в направлении 2ой полосы(стремился к первой быть может)

Добавлено через 3 минуты
а вообще ситуация из за бабы на китайце которая ехала и базарила по телефону вместо того чтобы ехать.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
... а вообще ситуация из за бабы на китайце которая ехала и базарила по телефону вместо того чтобы ехать.
Номер у неё, блин, снегом засыпан... А так, на всякий случай, как можно было бы попробовать её (ну, т.е. авто) найти ?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Номер у неё, блин, снегом засыпан... А так, на всякий случай, как можно было бы попробовать её (ну, т.е. авто) найти ?
группа разбора скажет что перед ней тачка перестраивалась. Ты собрался найти машину в питере?))) без номера?)))
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
посмотрел видео. спорная ситуация. похоже на взаимное перестроение. т.к в момент удара тигуан двигался в направлении 2ой полосы(стремился к первой быть может)
Никогда не сталкивался с таким положением дел... Что, может быть "обоюдка" ? Она существует в настоящее время среди вариантов виновности в ДТП ?
И, если так, то по ОСАГО ремонт будет невозможен ? Так ?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
И, если так, то по ОСАГО ремонт будет невозможен ? Так ?
если обоюдка, то каждый чинит сам.
А вообще я бы сходил туда на разбор и не показывал видео. Сказать двигался прямо он ударил сзади не выдержав дистанцию. Это лично мое мнение. Видео сделает только хуже

Добавлено через 35 секунд
а то что машина криво стоит так это он толкнул в бок
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
а то что машина криво стоит так это он толкнул в бок
Так это же на фотке видно по следам на снегу ...
Но, ведь маршруточник был сзади, он должен был предусматривать своё перестроение влево ?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,052
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
ALTOM, обычно в маршрутках ставят регистраторы, не смотрели?
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,334
Благодарности
114
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, обычно в маршрутках ставят регистраторы, не смотрели?
Кстати, знакомиться с материалами дела (административного) я могу знакомиться уже сейчас, до первого вызова к дознавателю ?
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Никогда не сталкивался с таким положением дел... Что, может быть "обоюдка" ? Она существует в настоящее время среди вариантов виновности в ДТП ?
И, если так, то по ОСАГО ремонт будет невозможен ? Так ?

А то, что маршрутчик впилился в стоячее авто, я думаю чисто его вина, не держал дистанцию. ИМХО. Жене может только от силы п.9,7 ПДД, а так как сплошной сенг, разметки не видно
 
Последнее редактирование:

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
маршрутчик впилился в стоячее авто

Стоячее это когда включена аварийка и выставлен знак в остальных случаях не стоячее. Если на регистраторе маршруточника будет видно перестроение в его полосу будет сложно повесить 100% на него.
Если бы не эта бл#ть с телефоном в красной шапке.... выслать этот видос в "водить по русски" пусть падла узнает себя.
 
Сверху Снизу