Что нам не нравится в Тигуане 2016+

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
aKiM,
В этом плане я страшный человек. Мало того, что я собираю все чеки от машины и веду все расходы в том числе и по омывающей жидкости, но ещё перед дальней поездкой я всегда планирую маршрут и расчитываю, где, когда и сколько мне необходимо заправить чтобы попасть в нужное место и опять же до красной зоны не довожу)))
 

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
1.На механике было удобно , снял с передачи и катишься к светофору до полной остановки, на роботе убрал ногу с газа а машина тормозит и не катится.
2.Когда с утра садишься в холодную машину, печку не отключить кнопкой, приходится снимать перчатки и нажимать долбаные сенсорные кнопки.
3. Очень не удобные дворники, когда на них налипает лёд стряхнуть их мешает капот.
4. Скрипит кнопка переключения радио или дорожек аудио на руле, очень бесит.
5. Иногда замок багажника не срабатывает и не открывает багажник.
6. Глючит электроная приборная доска, например глушишь машину, закрываешь ее, а панель приборов с нарисованым спидометром горит и не выключается.
7. Большой расход топлива 2.0 180 по городу средний 16,7л
8. Жёсткая подвеска, даже на мягкой зимней резине ( в сравнении с 3 фокусом)
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ну у меня слова богу дверь багажника работает и приборка не глючит, но расход тоже адский. Реально на климате сделали кучу кнопок просто хренова гора кнопок, а кнопки откл. и вкл. не сделали. Дворники и на прошлом Ваге замерзали и их снегом засыпает не откопать и не дай бог попасть в сильный снегопад на трассе, я думал они за капотом, на них тепло будет идти, а всё наоборот они страшно обмерзают и приходиться их снимать, отогревать в салоне и ехать дальше. А ещё водительский дворник с новья ни хрена не трёт, а понял это когда сел в старую четырку, где дворники ни когда не меняли,а они лучше моих
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
1.На механике было удобно , снял с передачи и катишься к светофору до полной остановки, на роботе убрал ногу с газа а машина тормозит и не катится.
Если не включен "Hold", нормально катится, примерно 3км/час. А если непременно хочется перемещаться в пространстве разгоном-накатом, то это вроде как есть в настройке "Эко".
2.Когда с утра садишься в холодную машину, печку не отключить кнопкой, приходится снимать перчатки и нажимать долбаные сенсорные кнопки.
Зависит от комплектации и/или сигналки. У меня в хайлайне и аппаратной кнопкой на консоли, и через приложение "Призрак 830" все вкл/откл. Или, возможно, я чего-то не понял, простите.

4. Скрипит кнопка переключения радио или дорожек аудио на руле, очень бесит.
Когда появилось? Пока никаких скрипов не замечено.
5. Иногда замок багажника не срабатывает и не открывает багажник.
Багажник не открывается снаружи при заведенном двигателе, только с кнопки на водительской двери, это фича, а не баг. Или в других обстоятельствах?
6. Глючит электроная приборная доска, например глушишь машину, закрываешь ее, а панель приборов с нарисованым спидометром горит и не выключается.
Как долго?
7. Большой расход топлива 2.0 180 по городу средний 16,7л
Че-то перебор. Может быть такой расход из-за стиля вождения "разгон-качение", а тиг не катися. У меня чипованый дилером 180ап230, средний расход 10,5, что тоже многовато, но никак не 16,7. Существенный выигрыш получается при задействовании адаптивного круиз-контроля, по магистрали - 7,5 л/100км.
8. Жёсткая подвеска, даже на мягкой зимней резине ( в сравнении с 3 фокусом)
Без коментариев. Либо стиль, либо привычки. По мне, так весьма сбалансировано для различных условий, во всяком случае не раздражает никак.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ruslan51,
Да да. Я тоже почитал, сейчас пытаюсь заказать потому что дворники просто бесят, до пены у рта
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Такое бывает....?



Дилер это обычный автосервис, авторизованный представительством. И я сомневаюсь, что на данные работы существует какой-либо официальный документ от представительства. Скорее всего дилер делает это по-тихому.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
1.На механике было удобно , снял с передачи и катишься к светофору до полной остановки, на роботе убрал ногу с газа а машина тормозит и не катится.
2.Когда с утра садишься в холодную машину, печку не отключить кнопкой, приходится снимать перчатки и нажимать долбаные сенсорные кнопки.
3. Очень не удобные дворники, когда на них налипает лёд стряхнуть их мешает капот.
4. Скрипит кнопка переключения радио или дорожек аудио на руле, очень бесит.
5. Иногда замок багажника не срабатывает и не открывает багажник.
6. Глючит электроная приборная доска, например глушишь машину, закрываешь ее, а панель приборов с нарисованым спидометром горит и не выключается.
7. Большой расход топлива 2.0 180 по городу средний 16,7л
8. Жёсткая подвеска, даже на мягкой зимней резине ( в сравнении с 3 фокусом)
1. Так ктож мешает, как на механике, нейтраль включить?
2. а что, прокручивание вентилятора в минус уже не работает?
3. Согласен, но вервисный режим помогает.
6. Так вроде несколькоо секунд всего...
7. это стиль езды и тяга к комфорту.
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс

Ruslan51

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 180
aKiM,
Кнопка скрипит это заводской брак.
Багажник не открывается с кнопки багажника при заведённой машине.
Панель не гаснет совсем приходится включать и выключать зажигание.
Стиль вождения спокойный, машина на обкатке, пробег 500км.
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
aKiM,
Кнопка скрипит это заводской брак.
Багажник не открывается с кнопки багажника при заведённой машине.
Панель не гаснет совсем приходится включать и выключать зажигание.
Стиль вождения спокойный, машина на обкатке, пробег 500км.



По поводу багажника, возможно это Настройки цз, панель должна погаснуть, попробуйте закрыть машину и уйти на час а по приходу посмотрите, у меня аналоговая приборка тоже светится когда отхожу, а расход так это в мануале даже написано что заявленные характеристики достигаются через 5 тыс км пробега
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Нельзя этого делать в движении, смазка перестаёт циркулировать.

Интересно даже стало, где перестаёт циркулировать смазка и по какой причине. :confused:

А про климат выше написали. Среднее кольцо регулировки скорости вентилятора крутим в минус пока не отключится совсем. Конечно, это костыли, но без использования экрана, тем не менее, можно пользоваться климатом полноценно.
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Ещё раз спрашиваю - в какой части? Или ваабще?



Ищу первоисточник этой информации, не помню где прочёл. Возможно в теме про dq500 возможно в мануале.
 

Zexes

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
38
Благодарности
9
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan sportline
Я думаю перепутали с гидроавтоматом, там на нейтральной не рекомендуются кататься по этой причине :), в дсг, с этим никаких проблем, в ЭКО режиме, она сама так делает регулярно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Ramzes01

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan2 2017 2.0 TDI comfortline белый+освещение+offroad+техникс
Я думаю перепутали с гидроавтоматом, там на нейтральной не рекомендуются кататься по этой причине :), в дсг, с этим никаких проблем, в ЭКО режиме, она сама так делает регулярно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Не, гидрик тут ни при чем. Вы точно знаете что она там делает?, при движении в режиме накатом ощущения будто она в нейтрали но это ощущения, что происходит внутри, какие клапаны открыты и какой там алгоритм это вопрос.
 

aKiM

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
33
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Дилер это обычный автосервис, авторизованный представительством. И я сомневаюсь, что на данные работы существует какой-либо официальный документ от представительства. Скорее всего дилер делает это по-тихому.

Не надо грязи! :)
Все официально, не левая прошивка за гаражами, а отдельный аппаратный блок Rambach Power Box, made in Germany. Устанавливал "Немецкий дом" при покупке. Гарантия, сертификат, отметка в сервис-книжке, все дела.. 230 - не 230, не замерял, но разница со 180 разительная.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу