Peugeot 3008 gen2

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
А вот когда на MB GLK и Ssang Yong Aktion мои друзья глубокой осенью перед похолоданием остались с летним ДТ в баках, то было весьма печально.
Передайте друзьям,чтобы заправлялись на Лукойле,Газпроме и Татнефти и для страховки в межсезонье антигель лили в бак,и проблем не будет.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Передайте друзьям,чтобы заправлялись на Лукойле,Газпроме и Татнефти и для страховки в межсезонье антигель лили в бак,и проблем не будет.
Да-да, конечно. А то они этого не знают.
Вы мой пост читали, как в наш автобус в январе на ЛУКОЙЛЕ не ту соляру залили? Номер АЗС и дату озвучить?
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Вы мой пост читали, как в наш автобус в январе на ЛУКОЙЛЕ не ту соляру залили? Номер АЗС и дату озвучить?
Не обязательно,я верю.Именно для этого и упомянул про антигель.Но скорее всего заправились на франшизе,водитель сэкономил.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
удивите меня ценами, я повеселюсь, мои машины все ТО проходит у ОД (и бензин и дизель) мне есть с чем сравнивать.

И по первому пункту, забыли посчитать налог+страховка
Информация по стоимости ТО от ОД BMW Азимут СП применительно к X1, X3.
Если у Тигуана мощность дизельного и бензинового двигателей 150 ЛС, то почему будут отличия в налоге и страховке?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
VladVikN,
ЛУКОЙЛЕ не ту соляру залили?
это возможно только вывеска Лука, франшиза, там и бензин может быть говно...
Информация по стоимости ТО от ОД BMW Азимут СП применительно к X1, X3.
Стандартное ТО 6-8 т.руб. с их маслом и топлевным фильтром, такая же цена была и на шкоду на бензине. Я не эксплуатирую BMW, там ценники не айс, даже мерин в обслуживании дешевле обходится (если это не майбах).


Если у Тигуана мощность дизельного и бензинового двигателей 150 ЛС, то почему будут отличия в налоге и страховке?
Я рассматриваю 2 литра, а не 1.4, последний мне не нравится, но это мои субьективные взгляды.

Давайте вернемся к Пыжам, с удовольствием посмотрел выложенные видео, 3008 моей жене очень понравился, но второй дизель в семью брать не считаю нужным, должно быть разнообразие, на случай морозов и всяких левых Лукойлов :)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
3008 моей жене очень понравился, но второй дизель в семью брать не считаю нужным, должно быть разнообразие, на случай морозов и всяких левых Лукойлов
Бензинка 1,6л.,как писал выше,у ПСА не ахти по надежности,цепь растягивается,масло жрет.Дизель очень надежен.Но решать конечно Вам.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

HeavyFuel

Участник
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
203
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI 4m 2013
1. Считаем. Пробег 10 т.км в год. Цена в Москве ДТ 41Р/литр, 95 42,7Р/литр. Расход топлива на ДТ 8 Л/100 КМ, на 95 бензине 10 Л/100 КМ. Расходы за год на ДТ 32800 Р, на бензин 42700 Р. Разница за год 9900 Р. В месяц 825 Р. НАИКРУТЕЙШАЯ экономия!
2. Теперь минусы:
- тракторный "пердёж" и вибрация даже на современных дизелях сохранились. Лично сам не заметил этого только на 3-хлитровом дизеле BMW (сказочная рядная шестёрка, но это другие деньги).
- стоимость ТО выше.
- требовательность к качеству топлива существенно выше.

PS В моём окружении люди эксплуатируют дизеля на Citroen C5, Ssang Yong Aktion, MB GLK, BMW X3, X4. Сам первоначально был настроен брать дизельный BMW X1 или BMW X3 в старом кузове (в ноябре цена на него была весьма привлекательная).

Мне все это не важно (экономия и т.д.). О расходе упомянул в разрезе, что больше км можно проехать на одном баке, а не в смысле экономии на деньгах. За 8 лет заправлялся только на фирменном Лукойле и в Европе. Проблем с солярой не было (в ебеня и "мухоср....ки" не езжу). Мне просто нравится дизель.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Мне просто нравится дизель.
Нравится/не нравится - это не для технического форума. Двигатель - это не девушка.
По существу дизель от бензинового двигателя отличается только внешней скоростной характеристикой, следствием чего существенно разное субъективное ощущение разгона.
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
Друзья,Вы в какие то дебри ушли)
 

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

Димыч.

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
1,721
Благодарности
257
Адрес
Москва
Автомобиль
Ситроен С5 2.0HDi Aisin 6ст.
ГПН. у них хоть на анализ берут топливо постоянно. Единственные кто это делает
Область
Да,у них качество нормальное и цены.Но анализ на всех крупных брендах есть.
К тому же в области все дешевле,и Лукойл.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Интересный момент. Сходил на DRIVE2 почитать отзывы владельцев Peugeot 3008 (2nd generation). Просмотрел первые 6-8 отзывов. У всех бензиновые авто?!
 
Сверху Снизу