Чип тюнинг нового тигуана 2017

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
648
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Меня сняли. И что теперь?! Забил болт на них и теперь буду все ТО делать сам.
Откатить машину в сток мог сам, тупо поленился+надо было назад одевать фишку на ЕГР. Попросил диагноста только сбросить масляный сервис, без онлайна. Как оказалось одис сам все сканирует сверяет и отправляет протокол.
А когда ДСГ сломается они могут отказать в гарантии из-за чипа мотора?
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
А когда ДСГ сломается они могут отказать в гарантии из-за чипа мотора?



Не могут, а откажут.
Оставят гарантию только на ходовку, кузов и электрику.

У нас в городе оф.дилер предлагает чип тюнинг от APR. Только что созвонился с ними и задал вопрос по поводу гарантии.
Если делать чип и обслуживаться у них то гарантия сохранится.
Задал им вопрос, что товарищи из Германии в случии поломки увидят что был чип (официалы подтвердили что видят чип и какое было кол-во прошивок) и откажут в гарантийном ремонте. Но дилер уверяет, что даже при отказе немцев, они за свой счет будут делать по гарантии.
Красиво рассказывают. [emoji16]
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Задал им вопрос, что товарищи из Германии в случии поломки увидят что был чип (официалы подтвердили что видят чип и какое было кол-во прошивок) и откажут в гарантийном ремонте. Но дилер уверяет, что даже при отказе немцев, они за свой счет будут делать по гарантии.
Красиво рассказывают. [emoji16]
Походу все таки заливка стоковой прошивки помогает от обнаружения :))
Вообще не верю , что ОД за свои что-то делать будет.
А так он знает , что обдурит vag...
Денег сколько хочет? Dsg шьют?
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
Походу все таки заливка стоковой прошивки помогает от обнаружения :))

Вообще не верю , что ОД за свои что-то делать будет.

А так он знает , что обдурит vag...

Денег сколько хочет? Dsg шьют?



С их слов, видят они кол-во прошивок (но по разговору мне кажется они сами толком не знают [emoji16]).
Денег хотят столько же, сколько на оф. сайте APR. Сказали цены там смотреть.
Про DSG не спрашивал.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
-Quattro-, чужой вин подсунут и проведут по гарантии, че все как маленькие то )))
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
-Quattro-, чужой вин подсунут и проведут по гарантии, че все как маленькие то )))

Какой чужой вин :D
Сейчас даже на гарантийный сход развал нужна полная фото видео фиксация, что неисправно, что за машина и ее вин.
Я через это прошел.
Немцы умеют считать деньги и сейчас доебы...я просто до всего!
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,537
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
В данном случаи они еще должны будут доказать, что сдохло именно из-за чипа, а не чего-то другого. Но с учетом должного ТО регулярного и если в щи не тюнить, то думаю в опу Официальные ТО, темболее с их ценой по умолчанию.
 

-Quattro-

Участник
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
259
Благодарности
75
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Audi A4 Allroad
-Quattro-, чужой вин подсунут и проведут по гарантии, че все как маленькие то )))


Договориться о чужом вине или каком еще другом способе это все понятно. Захотят, найдут лазейку. Разговор не об этом. А о том, что обещая гарантию, выполнят ли они ее. [emoji57]
Они и без чипа то при каждом удобном случае пытаются сказать что это не гарантийный случай.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
170
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Сделал чип Etuners 190 сил на дизеле. ЕГР выключили, Как потеплеет хочу замерить разгон. В планах обдумываю удаления Ката с сажевым, вопрос в том что при визуальном изучении мастера не смогли определиться с объемом работ. можно ли достать все без снятия подрамника? Кто уже делал?

только неизвестность с объемом работ и стоимостью меня останавливает.
Какие ваши мысли.

по чипу: очень рад, едет намного лучше, после 120 наконец то разгон не заканчивается. Замеры хочу сделать позже
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
asspirine,а что смущает в снятии подрамника? Рейку стаб и шаровые открутили и роняем ввместе с рычагами. Не вижу проблем )))
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
На днях нашел на районе человека с чипованным дизелем, c ланча стартовать возможности не было, не смогли найти место полностью свободное от машин.Стартовали в спорт режиме+отключенные помошнике.Я на 98 бензе газпромнефть 2.0 180 сток.До 100 шли примерно в ровень, на каких то моментах то я, то он чуть рвали нос вперед, после 100 км/час мой начанал уходить вперед(к сожалению больше 120-130км возможности разогнаться не было)

Добавлено через 4 минуты
Если есть кто живет на юге и есть желание поэксперементировать, пишите в л.с. Лично хотел бы стартануть с 1.4 150 st1 и 2.0 220 сток.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
asspirine,а что смущает в снятии подрамника? Рейку стаб и шаровые открутили и роняем ввместе с рычагами. Не вижу проблем )))

Смещает то что слишком глубокая разборка и больше шансов потом не правильно что то подключить на место.
Надеялся что без снятия все достается вверх или вниз.

Но осмотрев все, шансов таких мастера не увидели. Вот я и временно отказался, хотя руки чешутся. :confused:

А ты кстати собираешься резать?
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Смещает то что слишком глубокая разборка и больше шансов потом не правильно что то подключить на место.
Надеялся что без снятия все достается вверх или вниз.

Но осмотрев все, шансов таких мастера не увидели. Вот я и временно отказался, хотя руки чешутся. :confused:

А ты кстати собираешься резать?

Я бы давно вырезал все, но толковые ребята по выхлопам только в Екате, списывался с ними, говорят что на тиг2 ТДИ еще не делали пока. По времени говорят дня 2-3, разобрать сварить лекало, сварить выхлоп, собрать. Пока не реально!
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Я бы давно вырезал все, но толковые ребята по выхлопам только в Екате, списывался с ними, говорят что на тиг2 ТДИ еще не делали пока. По времени говорят дня 2-3, разобрать сварить лекало, сварить выхлоп, собрать. Пока не реально!

Я хотел не варить новый пайп, а просто опустошить обе банки и заварить.
Пайп варить 15+ цену назвали. а так 2 тысячи работа и + стоимость работ по разборке сборке
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Я хотел не варить новый пайп, а просто опустошить обе банки и заварить.
Пайп варить 15+ цену назвали. а так 2 тысячи работа и + стоимость работ по разборке сборке

Глядя на размер сажевого, могу 100% сказать что звон будет противный и громкий! А во-вторых, я хочу все снять и продать. Через пару тройку лет поедут уже с убитыми сажевыми Т2. :)
 
Сверху Снизу