Pandora+Tiguan

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
В таблице явно не указано, что управление идет через CAN-шину.

Специалист из pandora-alarm.ru сообщил по телефону, что управление ППП возможно только через LIN-шину.

Думаю стоило уточнять у производителя, а не продавца... сайт производителя alarmtrade.ru
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Думаю стоило уточнять у производителя, а не продавца... сайт производителя alarmtrade.ru
У производителя тоже спросил (запрос по эл. почте + звонок на горячую линию, где девушка зафиксировала мой вопрос под диктовку), но пока ответа не было.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Libra, как показывает моя многолетняя практика работы в данной сфере, "специалисты" техподдержек не всегда могут дать достоверную информацию. Например, в данном случае он скорее всего также посмотрел таблицу и не увидев надписи "управление ппп по CAN" сообщил вам что для управления требуются дополнительные подключения. Я ещё раз уточнил у двух моих коллег которые делали новые тигуаны, они подтвердили что управление печкой по кану работает!
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Я ещё раз уточнил у двух моих коллег которые делали новые тигуаны, они подтвердили что управление печкой по кану работает!
Можете уточнить, какие модели Pandora устанавливались на эти тигуаны?
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Попробую позвонить в тех поддержку производителя и попросить соединить с техническим специалистом.

Добавлено через 9 минут
Задал вопрос, обещали перезвонить
Будем разбираться
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Можете уточнить, какие модели Pandora устанавливались на эти тигуаны

Пару раз при мне устанавливали X-1900 3G, но думаю что это не сильно принципиально. Главное это актуальная прошивка и правильные настройки.
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
День добрый! Есть тиг2 с kessy и pandora dxl3910 в слейв режиме с меткой, то есть управляется полностью через штатную. Проблема в постановке на охрану, после активации автозакрытия дверей пандора не встает на охрану при закрытии штаткой. То есть сработало закрытие, все - бесполезно, только меткой закрывать или по gsm. Отключил штатное автозакрытие, включил закрытие пандорой по датчику движения, ничего не поменялось. В итоге сейчас стоит автопостановка на охрану после глушения, но она к сожалению срабатывает и когда цз открыт. На мойке например очень неудобно.

Есть какой то способ настроить пандору, чтобы она работала правильно.
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Отвечу на свой же вопрос по работе с Webasto.

Настроил - работает.
Доп подключений кроме CAN не надо
Поставил управление по CAN - разрешено
По Lin - запрещено
Температура вкл минимальная +7 (взял с запасом относительно заводских+5)
Максимальная темп вкл +50,
Через пульт сигналки работает, через мобильное приложение не стал проверять - успеется, надеюсь работает.

Теперь о грустном - в течении трех дней звонил в техподдержку, с барышнями не ругался, ибо не красиво это, они записывали повторное обращение, так никто и не перезвонил.

Так что спасение утопающих ....дальше все в курсе.
Покупая игрушку за приличное количество денег помните что поддержка у Pandora стала никакая.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
после активации автозакрытия дверей

Не совсем понятно где активирована эта функция в машине или на сигнализации?

Добавлено через 2 минуты
Покупая игрушку за приличное количество денег помните что поддержка у Pandora стала никакая.
К сожалению что есть то есть. Раньше вообще было бесполезно звонить, с появлением обширного количества алгоритмов бесключевого обхода с техподдержкой стало лучше, но до идеала очень далеко, хотя хотелось бы получать оперативную помощь по столь сложному продукту и специалистам и простым пользователям.
 
Последнее редактирование:

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Не совсем понятно где активирована эта функция в машине или на сигнализации?


Пробовал оба варианта, штатное закрытие дверей при начале движения (галка в магнитоле) и в настройках пандоры, закрытие по датчику движения.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Пробовал оба варианта, штатное закрытие дверей при начале движения (галка в магнитоле) и в настройках пандоры, закрытие по датчику движения.
Доброе утро practix.
Не было таких проблем на моей памяти. Но попробовал бы помимо смены прошивки до последней, проверить как настроен контроль по CAN шине статуса центрального замка в Пандоре. Как настроено управление центральным замком в Slave режиме Пандоры.
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
Доброе утро practix.
Не было таких проблем на моей памяти. Но попробовал бы помимо смены прошивки до последней, проверить как настроен контроль по CAN шине статуса центрального замка в Пандоре. Как настроено управление центральным замком в Slave режиме Пандоры.



Модель неверно написал, система 3970 pro, но думаю, не принципиально. Версия ПО 3.11, новых обновлений на сайте нет( Настройки гляну через loader попозже, сейчас далеко от машины. Но настраивали как полный slave штатки + автозапуск. И в остальном вроде все в порядке и с запуском, и с открытием багажника. Но ставил дилер, а добиться от них, чтобы исправили...
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Но все равно проверти как настроены контроль по CAN шине статуса центрального замка и управление центральным замком в Slave режиме Пандоры. Просто странная связь безопасности вождения и Slave режима.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Есть тиг2 с kessy и pandora dxl3910 в слейв режиме с меткой, то есть управляется полностью через штатную. Проблема в постановке на охрану, после активации автозакрытия дверей пандора не встает на охрану при закрытии штаткой.

Похоже, аналогичная проблема и с Pandect X-3150 - после закрытия авто штатным способом в режим охраны больше не переходит.
Машина с KESSY, автозакрытие дверей активировано, авторизация только по метке (брелок не используется)
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Не обновляйте на последнюю прошивку на сегодня (3.11) Она очень криво работает с Октавиями / Тигуанами по слэйву. Максимум, 3.09. И в принципе там начиная с пары прошивок назад, надо голову иметь при программировании и подключении. В двух словах и не сказать.
 

Velikom

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
242
Благодарности
45
Адрес
Оренбургская область
Автомобиль
Tiguan II HighLine
Не обновляйте на последнюю прошивку на сегодня (3.11) Она очень криво работает с Октавиями / Тигуанами по слэйву. Максимум, 3.09. И в принципе там начиная с пары прошивок назад, надо голову иметь при программировании и подключении. В двух словах и не сказать.



Как раз собирался обновиться. А в чём всё-таки кривость работы данной прошивки?
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Не обновляйте на последнюю прошивку на сегодня (3.11) Она очень криво работает с Октавиями / Тигуанами по слэйву. Максимум, 3.09. И в принципе там начиная с пары прошивок назад, надо голову иметь при программировании и подключении. В двух словах и не сказать.
Да действительно можно попробовать закачать более ранние прошивку, тоже не раз сталкивались что новая не значит лучшая. Программисты тоже люди могут ошибаться, далее исправят но пока можно попробовать на предыдущих прошивках.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
На 3.11 не ставится на охрану "ручками" (keyless) и, на некоторых машинах, пультом. Точнее ставится, но только со второго раза подряд. Т.е. ставим - ничего, штатка закрылась и все. Снимаем, закрываем - все работает. И там теперь есть нюанс по пункту "управление штаткой". Теперь его не надо включать на слэйве в некоторых случаях, иначе не сработает ЦЗ. Чем свежее прошивки - тем больше у меня к ним вопросов. Что-то реально улучшают, что-то - хз что творят.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
На 3.11 не ставится на охрану "ручками" (keyless) и, на некоторых машинах, пультом. Точнее ставится, но только со второго раза подряд. Т.е. ставим - ничего, штатка закрылась и все.
Такая же "шляпа", сигнализация Pandect X-3150, прошивка VER1.22 X-3100BT.

Какая вероятность, что проблему исправят в ближайшее время? Какой самый действенный способ обратить внимание производителя на проблему - звонить/писать в оф. поддержку Аларм Трейд или напрягать компанию установщика?
 
Сверху Снизу