Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
А какие сиденья? Какой Ваш рост? Да вес бы для конкретности...

Дело не в весе, росте. Уже давно писали, что у т2 осталась табуреточность посадки от Т1 - высокопоставленный по углу руль с малым вылетом, своеобразная, торчащая педаль тормоза и странный угол места для отдыха левой ноги. Из-за чего люди, у которых пропорции тела такие что ноги длинные или руки короткие не могут нормально усесться. Хоть эргоактив хоть что. У меня такая же проблема - нормально сидеть могу только в седанах - типа пассата ну или в премиальных внедорожниках. Остается только смириться.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Iceman, глупости.
У тигуана только некоторые неудобства с подлокотниками для рук из-за того, что они расположены низко.
Все остальное как у любого другого фольксвагена.
 

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Все остальное как у любого другого фольксвагена.

Это не так; Iceman прав, когда я поездив 2 недели на седане, сажусь на Тигуан приходиться снова привыкать,но дня через два забываешь о неудобствах и уже как в своей тарелке. Табуреточная посадка имеет ряд своих неудобств, я например опускаю руль так, что он перекрывает спидометр, скорость смотрю в центре на цифровом.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Пока не нравится только бухание подвески на лежачих
ездил на тесте на Highline - 19" диски... подвеска жесткая - по попе любая неровность долбает... на старом тиге тоже была жесткая - но тут просто супер дубовая...

Добавлено через 2 минуты
Руль почти гарантированно закрывает приборку... наклон от водителя совсем не понятно решение... слишком большое пространство между сидениями (передними) - ощущение что чего то не хватает.. хотя если не открыть водительскую дверь - то удобно перелезать с пассажирского...

сырая электроника - на тест-драйве минут 10 дергали туда сюда регуляторы.. то обогрев не включается, то не выключается (сидушки)..

Добавлено через 1 минуту
"подставка" на двери для локтя - требует проставку.. рост 185 - не зватает 2-3см чтоб локоть не весел в воздухе...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,257
Благодарности
10,510
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Нельзя этого делать в движении, смазка перестаёт циркулировать.
Почему?
Сразу предупреждаю, что я знаю что это не так, просто хочется узнать природу вашего заблуждения.

Добавлено через 7 минут
Вижу, что правильные вопросы уже заданы, ждем ответа и на них.
Я думаю перепутали с гидроавтоматом, там на нейтральной не рекомендуются кататься по этой причине
По секрету скажу, что и в АКПП тоже при включении нейтрали насос не отключается, а на нейтрали не рекомендуют кататься на любой коробке, даже на механике, но не из-за заботы о коробке, а из соображений безопасности/экономичности.

Добавлено через 2 минуты
Подтверждаю, в мануале про смазку на нейтрали написано, сам недавно про этот момент читал в мурзилке
Ждем ссылочку. Где. Мануал тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35996. (Глушить двигатель мы не собираемся, хотя как оказалось, это сейчас уже тоже допустимо :eek: , см.стр.180)

Добавлено через 2 минуты
Про коробку не ругайтесь на ходу самостоятельно нельзя в нейтраль переводить.
Можно узнать Ваш вариант, почему?
 
Последнее редактирование:

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
рост 192, устроился за рулем нормально, единственный маленький минус-
на подлокотник не очень удобно рука ложиться
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
маленький минус-
на подлокотник не очень удобно рука ложиться
__________________
Я вышел из ситуации. Хорошо рука ложится с левой стороны на окно (подоконник), а справа поднимаю вверх и вытаскиваю вперёд - всё ОК!!!
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Iceman, глупости.
У тигуана только некоторые неудобства с подлокотниками для рук из-за того, что они расположены низко.
Все остальное как у любого другого фольксвагена.

Согласен. Мне вот подлокотник в двери низковат. Кто-нибудь его поднимал/наращивал?
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Iceman, глупости.
У тигуана только некоторые неудобства с подлокотниками для рук из-за того, что они расположены низко.
Все остальное как у любого другого фольксвагена.

Если вы внимательно прочитаете еще раз мое сообщение возможно поймете о чем я написал.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Это не так; Iceman прав, когда я поездив 2 недели на седане, сажусь на Тигуан приходиться снова привыкать,но дня через два забываешь о неудобствах и уже как в своей тарелке. Табуреточная посадка имеет ряд своих неудобств, я например опускаю руль так, что он перекрывает спидометр, скорость смотрю в центре на цифровом.

тоже согласен - рост 190 и либо мне близко к рулю надо сидеть, что бы локти удобно ложились на подлокотники (при этом ноги слишком сильно в коленях согнуты будут, а приборка закрыта рулём), либо отодвинуть кресло как надо, но тогда вылет руля очень маленький становится и локти висят в воздухе. И ещё высота кресла у меня на минималке, а охота ещё на сантиметр ниже сделать. В гольфе шестом вообще супер идеально всё было!!
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Согласен. Мне вот подлокотник в двери низковат. Кто-нибудь его поднимал/наращивал?
Аналогично, это наверное самое неудобное, что есть в нашей машине. До Тиги2 было 5 кроссоверов и ни в одном не ловил себя на мысли, что подлокотник на дверной карте низковат..., а тут есть такое :mad: И ещё.. у меня конечно сиденья простые, но всё же... Если я уселся удобно (не долбясь в пластик правой коленкой), а рост у меня всего 178 и вес 85-90, то мои руки находятся в нижней части руля и основная часть моей рулёжки это -"держаться за сиськи коровы" =) А хочется посередине руля держать по бокам, как ранее на других авто, но.... увы не удобно тогда, точнее уже не дотягиваюсь. И это при условии, что вылет на максимуме.
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Слева локоть кладу на обшивку края двери, а справа доработал подлокотник,чтобы выше фиксировался на 2 щелчка.
И это с рулем р-лайн...
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Zehn,
Как доработал, кинь в личку :)
Спасибо!
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Вот Barmi, если, что хорошее сразу в личку. Zehn, колись для всех.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Да писал уже, даже помоему в этой теме.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Не ленись, пиши ещё раз. Что ты там наколхозил?
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1723408&postcount=25

9e1bd19s-960.jpg


cc3bd19s-960.jpg
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,077
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
тоже согласен - рост 190 и либо мне близко к рулю надо сидеть, что бы локти удобно ложились на подлокотники (при этом ноги слишком сильно в коленях согнуты будут, а приборка закрыта рулём), либо отодвинуть кресло как надо, но тогда вылет руля очень маленький становится и локти висят в воздухе. И ещё высота кресла у меня на минималке, а охота ещё на сантиметр ниже сделать. В гольфе шестом вообще супер идеально всё было!!
а не пробовал спинку сиденья откинуть назад посильнее.
У меня сын побольше - он так делает
 
Сверху Снизу