Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А чего вам дался этот омыватель фар?
Жалко 300р на омывайку? Машина грязнее станет?
Работает, значит так и надо.
Алгоритм такой, первая мойка стекла после каждого старта двигателя (но заметил что если перерыв в пять минут не сработает, а вот полчаса уже да), потом каждое 10 нажатие. В бачке 7 литров, я по Московской, ежедневной эксплуатации заливаю омывайку, самое частое раз в 10 дней.
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Ну так, там настройка есть датчика света в меню. Не помню, как конкретно в меню называется. Что-то похожее на "включать рано, средне, поздно"..смотреть надо, точно не помню.

Это разве не к авто включению дальнего относится?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Всем, добрый! Хочу посоветоваться у знатоков, кто прошел ТО-1. дизель. Пробег 14800, масло меняла на 9000, Вот думаю, пройти ли 1) плановое ТО (без масляного сервиса) или 2) просто поменять воздушный и салонный фильтры. Смутило только то, что при звонке ОД, озвучили замену топливного фильтра, говорят в регламентных работах на 15 тыс присутствует сия процедура, что то меня сомнения взяли, может кто подскажет. По ценам-7500р первый вариант, 3500 второй. По состоянию авто пока ничего не беспокоит (тьфу 3р), если только то, что 2р. доливала антифриз. Спасибо
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Масло точно у ОД менять надо, гарантия же все таки. Другое дело со своим приехать.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
sara
Присоединяюсь. В инструкции есть регламент ТО? Чего то не увидел. Если нет, как узнать?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
sara
Присоединяюсь. В инструкции есть регламент ТО? Чего то не увидел. Если нет, как узнать?

Так вот пол-дня, хочу узнать точный регламент на ТО-1 дизель и не могу. Господи, как в VW всё заморочено:eek: Хочешь не хочешь, вспомнишь Ниссан, где на сайте было расписано, что смотрится/меняется, какие н/ч, а так же таблица в Excel стоимости работ и зап. частей. Здесь же, тайна тайная. Меня прошлый раз на 2тыс "обули" при замене масла, так что теперь мозг выношу ОД.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Спасибо, видела я это, но меня больше интересует, что входит в инспекционный сервис и почему мне 2 раза озвучили замена топливного фильтра. Вот и спрашиваю, кто проходил ТО-1, что меняли и смотрели. После первого посещения, сложилось нелестное отношение к ОД и не хочу что бы разводили, а то видят, что женщина и понеслось.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11

перешёл по ссылке. посмотрел рекомендованные работы - я фигею от них, на 15 000 рекомендуют заменить тормозуху, масло в коробке, ремень .... они ах...ли или как??? ваг реально бесить начинает после того, как русификацию сделал.
А теперь вопрос) - как посмотреть свою электронную сервисную книжку?
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
рекомендуют заменить тормозуху, масло в коробке, ремень
Где Вы это нашли? Я вижу расходные материалы:
Масло моторное (оригинальное)
Фильтр масляный
Пробка масляного поддона
Многофункциональная присадка для бензина ****
Фильтр салонный
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
перешёл по ссылке. посмотрел рекомендованные работы - я фигею от них, на 15 000 рекомендуют заменить тормозуху, масло в коробке, ремень .... они ах...ли или как??? ваг реально бесить начинает после того, как русификацию сделал.
А теперь вопрос) - как посмотреть свою электронную сервисную книжку?

Вы посмотрите, что вам рекомендовано приобрести, прежде чем возмущаться. :rolleyes:
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Nikita_TNA, попробуйте регулятор стёкол поставить в положение со значком складывания.

а при помощи шнурка можно настроить что бы складывание по времени нажатия на сенсор активировалось? и где этот шнурок купить можно:)
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Где Вы это нашли? Я вижу расходные материалы:
Масло моторное (оригинальное)
Фильтр масляный
Пробка масляного поддона
Многофункциональная присадка для бензина ****
Фильтр салонный

приложил скрин
 

Вложения

  • фото1.jpg
    фото1.jpg
    69 KB · Просмотры: 162
  • фото1 - копия.jpg
    фото1 - копия.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 130

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
а при помощи шнурка можно настроить что бы складывание по времени нажатия на сенсор активировалось? и где этот шнурок купить можно:)
Можно. Себе настроил складывание зеркал длительным удержанием датчика на двери или кнопки на брелоке.

Шнурки здесь http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php?f=54
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Nikita_TNA, Ну и?

1111png_5931127_29019039.jpg
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Вы фееричны! ... покупают тачки, даже не удосужившись о них хоть чуток почитать...
То есть регламент ТО или его нюансы нюансы должны "как то" повлиять на покупку новой, понравившейся машины машины? Многие приобретают машину для удовольствия от владения и нет желания валяться под ней, как в своё время под нашим отечественным автопромом. Одно дело делиться опытом на форуме, другое западать и задротить в гараже :) Ну это конечно ИМХО.
 

silva1990

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
63
Благодарности
6
Адрес
уфа
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI
кто и сколько обкатывал свой дизелек ?:
 
Сверху Снизу