Троит движок, мигает чек помогите советом.

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
и то и другое сразу чистить. все равно же уже разобрали. если чистить что то одно, то получится как " помыть ноги и одеть грязные носки". Пример конечно глупый, но думаю понятный.
Вполне понятный :D
Какой порядок цен на данную процедуру можете озвучить?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sol.ax, А собственно впускной коллектор никаким боком не участвует в твоей проблеме.
 

Новиков

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Поздравляю! Вы посадили двигатель на BP, поэтому, поспешите сделать забор топлива в вашем автомобиле и провести ему независимую экспертизу. Так будет какой-то шанс отбить затраты на ремонт в суде. Ищите причину глубже, чем в катушках. Возможно, прогорел поршень 4-го цилиндра. У меня так было. И началось все с заправки на ВР.
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Sol.ax, А собственно впускной коллектор никаким боком не участвует в твоей проблеме.
С большим вниманием выслушаю Вашу версию по моим симптомам, т.к. Вы как я понял излазили наш мотор вдоль и поперек.:ay:
Ибо дальше ремонтировать в сервисе путем перебора возможных неисправностей не готов.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sol.ax, Троения это следствие очень многих причин.
Первое, что надо сделать это убедиться, что в системе нет пососов воздуха не учтённых МАФом. Лучше делать это опрессовкой и дымом). Это проверять все шланги, все патрубки, проверить стык коробки и двигателя снизу на предмет капель масла, проверить систему вентиляции картерных газов (наш любимый масло отделитель)
Далее, если не помогает замена свечей и катушек, прочистка клапанов впускного тракта. Мой опыт подсказывает, что сразу все форсунки выйти из строя не могут, если они проработали уже кучу километров. Можно купить бракованные, как я))), но вылетают рабочие и все сразу это нонсенс.
Чистка клапанов помогает многим, заодно при этом отмачивается химией и сам впускной коллектор, раз всё равно снимать.
Любая чистка двигателя это из разряда "хуже не будет", даже если не поможет.
Для самоуспокоения нужно по всем правилам в 2 подхода замерить компрессию в горшках.
Это я расписал только основные шаги по механике так сказать. Прогнозировать что может быть с электрикой, жгутами, мозгами машины, совсем рано((
 
Последнее редактирование:

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Самое интересное, что сейчас троить перестало, спустя порядка 500км после промывки форсунок и как t° ушла из зоны +2/+5°С.
Подсос вроде как смотрели, но думаю без дыма, троило на новых свечах, катушки перекидывали местами - без изменений.
Про масло отделитель читал, но не знаю смотрели его или нет, подтёков сальника нет между коробкой и двиглом...
Эх, куда бы поехать чтобы смотрели все сразу, а не меняли поочередно з/ч :(

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Нда ...))После Титаника трудно что то добавлять , но я бы попросил выложить фото свечей зажигания по порядку ,после ХОЛОДНОГО старта ,что бы исключить ужасы BP///
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Нда ...))После Титаника трудно что то добавлять , но я бы попросил выложить фото свечей зажигания по порядку ,после ХОЛОДНОГО старта ,что бы исключить ужасы BP///
Откуда вы вообще взяли про BP? Я на ней не заправляюсь. Нормально все со свечами.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Поздравляю! Вы посадили двигатель на BP, поэтому, поспешите сделать забор топлива в вашем автомобиле и провести ему независимую экспертизу. Так будет какой-то шанс отбить затраты на ремонт в суде. Ищите причину глубже, чем в катушках. Возможно, прогорел поршень 4-го цилиндра. У меня так было. И началось все с заправки на ВР.
Это цитата была не обоснована ?))
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
Я посчитал что это ко мне адресовано. Прошу прощения.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Denis Turbo Union

Партнёр клуба
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
532
Благодарности
204
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
В Вашем случае все зависит от тог как промывались форсунки .. Если на машине ,то имеет смысл ,при повторной неисправности к следующему ТО совместить чистку впускных клапанов /перегородок с мойкой распылителей форсунок стационарно еще раз ,с заменой рем .комплектов .. По опыту если после мойки форсунок на машине проблема с миганием чека проходит то на 1.8 /2.0 этого хватает надолго ..
 

Sol.ax

Участник
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
383
Благодарности
30
Адрес
мск
Автомобиль
Черный T&F рестайл
В Вашем случае все зависит от тог как промывались форсунки .. Если на машине ,то имеет смысл ,при повторной неисправности к следующему ТО совместить чистку впускных клапанов /перегородок с мойкой распылителей форсунок стационарно еще раз ,с заменой рем .комплектов .. По опыту если после мойки форсунок на машине проблема с миганием чека проходит то на 1.8 /2.0 этого хватает надолго ..
Чистили на машине, т.к. ремкомплект не применяли, из чего могу судить что форсы не снимали.
Надеюсь хватит надолго, а то думал на следующем то готовиться к чистке клапанов с впускным.
Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

aklo84

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
volkswagen
При холодном запуске горит ЧЕК и EPC

Добрый день, вопрос, может кто сталкивался. Тига 2.0. бенз 13г. При холодном запуске, спустя (1-5минут, по разному), начинает моргать чек, далее через секунд 20 загорается EPC и машину начинает колбасить. Выключаем зажигание, заводим заново, всё ок. Так же чек пропадает и не загорается EPC если коробку перевести в любое положение, D или R, ну и поехать.
Проверяли на ошибки (пишет проблемы с 3,4 цилиндром). В сервисе сказали поменять свечи и катушки зажигания. Поменял, всё осталось(. Есть предположения?
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Поздравляю! Вы посадили двигатель на BP, поэтому, поспешите сделать забор топлива в вашем автомобиле и провести ему независимую экспертизу. Так будет какой-то шанс отбить затраты на ремонт в суде. Ищите причину глубже, чем в катушках. Возможно, прогорел поршень 4-го цилиндра. У меня так было. И началось все с заправки на ВР.

Я заправляюсь на ВР! Проблем с двигателем нет. Форсунки не чистил. Масло не жрет. Расход бензина 10-12... Что-то не так? Перейти на Лукойл?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
aklo84,как вариант форсунки 3 и 4 горшка. У меня так же было, причём такое наблюдалось даже когда заводишь сильно тёплую машину.
 

grey71

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1,261
Благодарности
372
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan T&F 2011
Доброго всем!
1. После старта холодного двигателя нет режима, когда двигатель крутится на повышенных оборотах, которые постепенно понижаются, обороты сразу падают до рабочих 850.
2. В холодную погоду, после старта слышен посторонний гул, когда прогреется гул пропадает.
3. На холодную явно чувствуются перебои, как будто пропуски зажигания.
4. В мозгах ошибок НЕТ. вообще никаких.

что это может быть???
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Подмигивает значок неисправности нейтрализатора

Вдруг, ни с того, ни с сего, стал подмигивать индикатор неисправности нейтрализатора... помигал несколько секунд и перестал. Потом, на "газ" давил, режимы движения менял - ничего !!!...:confused: Что бы это могло быть ? В мануале (см.файл), вообще, рекомендуют не рыпаться и медленно ехать на сервис.
 

Вложения

  • Индикатор нейтрализатора.jpg
    Индикатор нейтрализатора.jpg
    50 KB · Просмотры: 43

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Пропуски в каких нибудь цилиндрах : катушки, свечи, бенз...
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,348
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Пропуски в каких нибудь цилиндрах : катушки, свечи, бенз...
Бенз... Это бензин, что ли ? Но я всё-время заправляюсь на одной и той же АЗС... А как это "мозг" определяет пропуски зажигания ?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Бенз... Это бензин, что ли ? Но я всё-время заправляюсь на одной и той же АЗС... А как это "мозг" определяет пропуски зажигания ?

По датчикам детонации, по неравномерности вращения КВ...
 
Сверху Снизу