Поломки и неисправности

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
Pavlo80;1778168 Ну это де не у всех. Может действительно были проблемы. А в части случаев это может просто реализация хотелки что бы светило далеко. Мне к примеру по сравнению с маздой cx-5 новой тоже кажется светит только перед машиной. На мазде светит просто в бесконечность (при этом не слепит). Но при проверке оказывается что норм в Т2 лично у меня.[/QUOTE написал(а):
Есть подозрение, что не все понимают, что проблема со светом у них есть:)
К примеру, я в Москве постоянно и здесь при освещении я вообще с габаритами могу ездить и так все видно. А проблема становится очевидной, когда вы поедете на темной трассе, особенно с поворотами.
Ну во всяком случае об этом пишут одноклубники.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
На ксеноне на Шкоде тоже проблема была, моргали встречные. Два раза ездил настраивать к официалам, регулировали. Потом приехал на техосмотр, а мне говорят, у Вас фары задраны. Тут же отрегулировано и я узнал что такое хороший свет. Если сравнивать ксенон четырёхлетней Шкоды и диоды в КЛ, то свет Тигуана мне кажется лучше, контрастнее чтоли.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Может и не надо, только о чем тогда пишут вот эти соклубники? См ниже ссылку.
Вот одна цитата:
У меня) ночью в полной темноте больше 60 оооочеень трудно ехать. Да даже не безопасно. Так как фары светят очень ярко, аж слепят, но на 15 метров. А дальше темнота такая, что не видно поворотов.

http://forum.tiguans.ru/showthread....E%F5%EE%E9+%E1%EB%E8%E6%ED%E8%E9+%F1%E2%E5%F2

Был я в той теме. Ну какие 15 метров. На 15 метров у нас ходовые огни по моему досвечивают.
 

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Есть подозрение, что не все понимают, что проблема со светом у них есть:)
К примеру, я в Москве постоянно и здесь при освещении я вообще с габаритами могу ездить и так все видно. А проблема становится очевидной, когда вы поедете на темной трассе, особенно с поворотами.
Ну во всяком случае об этом пишут одноклубники.

Кстати да, я раньше так и написал, что лично у меня есть вопрос к работе света в городе, на трассе все проверено и я остался доволен вполне.
 

grigorii-333

Новичок
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан 2
с салона руль криво и дворники на большой скорости цепляли за стойку
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Есть подозрение, что не все понимают, что проблема со светом у них есть:)
К примеру, я в Москве постоянно и здесь при освещении я вообще с габаритами могу ездить и так все видно. А проблема становится очевидной, когда вы поедете на темной трассе, особенно с поворотами.
Ну во всяком случае об этом пишут одноклубники.

На самом деле при езде по трассе видно, что ближний Т2 отрегулировн, чтобы светить четко под багажник седана со среднестатистическим клиренсом (140 - 150 мм). Немного выше - и светил бы уже в заднее стекло. Честно говоря не очень понятны проблемы возникающие у некоторых на трассе, поскольку либо впереди тебя есть машина и ты освещаешь пространство только до нее, либо ее нет и тогда включается "дальний", после чего точно никаких проблем быть не может. При "встречке" он естественно отключается, но только на момент, пока она проезжает мимо.
А вот любители светить ближним "в затылок" очень утомляют. Даже с учетом того, что на Т2 стоят самозатемняющиеся зеркала. А как ездят люди без этой функции, да еще с небольшим клиренсом (когда реально прямо в глаза светит) - вообще сложно представить.
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
На самом деле при езде по трассе видно, что ближний Т2 отрегулирован
При езде на трассе, как и отписался человек выше и могие до него, включая меня, чётко видно, что свет не отрегулирован. Он просто ужасен и застаёт тебя врасплох! Другой вопрос сколько таких машин выходит с конвеера и имеет ли Ваша аналогичную проблему, и ещё вопрос с какого расстояния вы должны светить в багажник седану не попадая в стекло, что это за новые мерки :D Но факт остаётся фактом - с опущенным вниз светом, моя машина даже на номер не попадала седану, не говоря уже о багажнике уже метров с 15-ти..., если конечно не испытывать это в городе на светофоре.
 
Последнее редактирование:

Никит

Участник
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
486
Благодарности
145
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан 2017г.в. 2.0TDi
На Мазде? да вы что? Я недавно на Мазде у мамки лазил отвёрткой, чтобы хоть как-то поднять её диодные фары. Офицалы отказали ей.
При выезде с салона святят прямо перед носом. Да вы на форум мазды зайдите, там 100500 сообщений по поводу диодной оптики.
 
Последнее редактирование:

Pavlo80

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
72
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
На Мазде? да вы что? Я недавно на Мазде у мамки лазил отвёрткой, чтобы хоть как-то поднять её диодные фары. Офицалы отказали ей.
При выезде с салона святят прямо перед носом. Да вы на форум мазды зайдите, там 100500 сообщений по поводу диодной оптики.

Значит с фарами у мазды как у тига, рандомная настройка, кому настраивают кому нет.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
на Т2 стоят самозатемняющиеся зеркала.

К сожалению, только зеркалО. Боковые обычные. Реально задолбали уроды с "отрегулированным" светом.

Ближний он на то и ближний, чтобы перед носом светить. К тому же сейчас такие яркие ДХО, что по любому городу можно было бы только с ними передвигаться ночью.

Не исключаю, что у кого-то с завода может быть сбита или не сделана корректная регулировка, но путь с отвёрткой - это нечто за гранью. Фары настраиваются только с использованием спецоборудования. Если не жить, конечно, по принципу "мне хорошо, на остальных насрать". И если вам не моргают - это ещё не значит, что у вас всё правильно. Я за день по несколько десятков дятлов то ли с дальним, то ли с задранным ближним, то ли с колхозным ксеноном встречаю. Таким дальним моргать, можно вообще его не выключать, плюс нахрена тревожить нормальных водителей своим негодованием?
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
с учетом того, что на Т2 стоят самозатемняющиеся зеркала. А как ездят люди без этой функции
люди без этой функции ездят охренительно - прям завидую!
к сожалению у Тиг1 заменить зеркало на обычное (с ручной переключалкой) - только переклейкой!
 

Corvax

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan TDI
Не срабатывает перевод стеклоочистители в сервисный режим. Делаю по мурзилке: выключаю зажигание, нажимаю на рычажок вниз и... тишина. По идее щётки должны принять вертикальное положение. Что здесь можно сделать неправильно? Может какие нюансы есть?
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Не срабатывает перевод стеклоочистители в сервисный режим. Делаю по мурзилке: выключаю зажигание, нажимаю на рычажок вниз и... тишина. По идее щётки должны принять вертикальное положение. Что здесь можно сделать неправильно? Может какие нюансы есть?
Нажимаете и удерживаете?
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вчера и сегодня в Волгограде не много морозы придавили и постоянно орут парктроники, при этом машина чистая. Да они и в тёплую погоду гораздо грязнее были и не орали. А сейчас прям трели. По очереди. То перед, то зад. И пишут, что загрязнились необходимо почистить.
 

ДимонМСК

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
730
Благодарности
94
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Тига 11мг 2.0TSI S&S черный
СергейАлексеевич, Зря писать не будут, значит надо почистить!
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,026
Благодарности
4,701
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
СергейАлексеевич, у меня тоже тут пару дней замерзали и орали почем зря. Сбил лед осторожно, перестали
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Дело в том, что машина чистая. Но раз написано, вышел, взял тряпочку протер до блеска хотя чище не куда и пока ехал эти годы всёравно орали. Наверно замёрзли.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Постоянный писк парктроников обычно от того, что в зазоре между колпачком и бампером образовался лед. И жесткое состояние колпачка, вибрирующего от ультразвука вместе с бампером, дает ложный ответный сигнал на нулевом расстоянии ))

Помогает либо пошевелить колпачки пальцем, либо немного пшикнуть на них размораживателем стекол.

А тонкий слой льда перед датчиком сам по себе не мешает работе.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
значит надо почистить!
эт чего такое случилось с ВАГом? езжу на машине, не мытой с 16.12.17 и смеюсь над корейцами и китайцами с потёртостями вокруг датчиков
а, оказывается, со сменой поколения модели и ВАГ не отличается от корейцев и китайцев.... в данном аспекте
 
Сверху Снизу