Tiguan II(с 2016г.), отзывы и впечатления владельцев.

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Согласен со всем кроме 2 авто в семье. И государство нас скоро от учит от "роскоши".
Во-первых, в больших городах проблемы с поиском парковки во дворе. У меня подземный паркинг, но я ежедневно вижу как народ рыщет за домом в поисках места.
Во-вторых налоги.
В-третьих стоимость бенза. Ждем весны и лета и ценник в 45-50 за литр.
Скорей всего , в той же столице, рано или поздно Собянин сделает платным въезд в центр (как в Лондоне например).:ay:
Платная парковка почти везде и повсюду, даже спальные районы (я про столицу).
Ну и на финише, нужно реально понимать, что лучше иметь одно очень хорошее авто, или 2 железных ведра среднего качества, но зато 2;).
Насчет ауди. Я смотрел А4, но там прайс гораздо тяжелее Т2 бьет по карману, начиная от стоимости до обслуживания. Поэтому Т2=функционально+красиво=по деньгам нормально:bp:
Надо понимать, что Мск еще не вся Россия. Пока что остались города в пару сотен тысяч человек, где нет платного въезда, почти нет платных парковок, и с парковкой у дома можно решить.

Касательно стоимости бензина, могу в пример привести Турцию, где литр топлива стоит 1,5 бакса и в Стамбуле пробки практически круглосуточно. Цена на топливо - это вопрос политический. Крайне жаль, что в России гигантская нефтедобыча, а внутри рынка цена на топливо определяется не рыночной конъюнктурой, а административно-директивными методами.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
была в свое время такая реклама Оптимы:
Оптима - бизнес и точка

Да народ смеётся, потому что человек с таким сомнением пришёл, как будто минимум с Е-шки пересаживаться на Тигуан собрался, а там какая-то непонятная Киа оказалась. :)

Есть, конечно, люди всеядные, но я бы лично корейца никогда не взял. Качество у них растёт, я бы даже сказал, что во многом они перескакали даже японцев. Но лично для меня корейские авто - страх и ужас. Поэтому в моём собственном сравнении даже самые топовые из них всегда проиграют условно средним немцам. Впрочем, это тема другого разговора, а суть в том, что каждому нравится что-то своё и вопрос как раз-то в этом, а не в классах, статусах и брендах. Также важно как именно человек воспринимает авто - как жоповозку или всё-таки как нечто большее, способное дарить положительные эмоции и просто радовать, как дизайном, так и ездовыми характеристиками. Первые возьмут Тойоту, вторые - что-нибудь из Ингольштадта.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Первые возьмут Тойоту, вторые - что-нибудь из Ингольштадта.

Ну мы то с Вами взяли из Калуги
В чем отличие тут достаточно написано
В Оптиме я не видел деталей Made in China (при всем уважении к первой экономике мира), а в Тиг 2 их навалом.
Оптима достойная машина, говорю про модель 2016 года, нравится - не нравится это дело вкуса.
 

rezka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
Те кто забирал в декабре-январе машины, посмотрите у всех ли стояли секретки прописанные в комплектации? У меня их нет. Дилер заверил что не ставят уже пол года как. Это правда?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Я дико извиняюсь, оптима с бизнесом рядом не стояла:eek:
Вы бы еще мазду 6 бизнесом назвали.

Вы отстали от жизни. Они уже не только Бизнес, они еще и Премиум ! :D
Корейский Премиум........Это приблизительно как Африканское сало или Белорусские бананы :rolleyes:

Добавлено через 7 минут
В Оптиме я не видел деталей Made in China (при всем уважении к первой экономике мира), а в Тиг 2 их навалом.

Ну так там все - Made in Korea. Куда уж дальше ? ;)
 
Последнее редактирование:

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Вы погуглите как Роспотребнадзор год назад задавал вопрос VW почему на более чем 300 Тигуанах оказались установлены дефектные двигатели
Вот ссылочка на любимый драйв https://www.drive2.ru/e/Bl1dAEAA5Is?page=0

Двигатель на Оптиме 2_4 литра не турбированный, то что выжато из 2 х литров вызывает опасения, и машин таких производится немного, хотя статистику не веду
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,537
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Fish13, тогда уж добавляйте, что у Вас вызывает опасения:) у Нас нет:cool:
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Все верно, Вам надо опасаться 1_4.
К тому же для меня тема по Оптима чисто теоретическая, а вот косяки VW для всех тут имеют денежное выражение.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Те кто забирал в декабре-январе машины, посмотрите у всех ли стояли секретки прописанные в комплектации? У меня их нет. Дилер заверил что не ставят уже пол года как. Это правда?
Я забирал Тигуана 29 ноября 2017. Секреток изначально не было. Дилер включил их мне в список подарочных опция.
 

nuts

Участник
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
222
Благодарности
23
Адрес
Москва
Автомобиль
C3004M ► SP Line, 220hp
сконфигурировал сейчас спортлайн, есть вроде

"Болты крепления колесных дисков с секретным ключом"
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Мне пока рано отзывы писать (150 км пробег), но впечатление не совсем позитивное только от одного - какая-то странно медленная динамика разгона. Особенно на холодной машине. Такое впечатление, что с ручника не снято. Затуп. Пока тапку в пол не давлю, проеду пару тысяч. Жду, возможно, ЭБУ подстроится... Но на Гольфе 7 такого не было с новья.
 

констинтин

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
175
Благодарности
42
Адрес
кингисепп
Автомобиль
фольсваген
на совсем холодную, ну наверное до 500 метров-присутствует некоторая тупизна, по это на всех фольсвагенах, шкодах есть( у меня во всяком случае) видимо защина какая электронная)
 

santa79

Участник
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
366
Благодарности
106
Адрес
сиб
Автомобиль
тиг2
При сильных морозах есть затуп, дсг походу замерзает, но это - 20 и ниже, если меньше то норм, профиль ауди надо Васей ставить)
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,663
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Мне пока рано отзывы писать (150 км пробег), но впечатление не совсем позитивное только от одного - какая-то странно медленная динамика разгона. Особенно на холодной машине. Такое впечатление, что с ручника не снято. Затуп. Пока тапку в пол не давлю, проеду пару тысяч. Жду, возможно, ЭБУ подстроится... Но на Гольфе 7 такого не было с новья.

Бензин или дизель?
 

pam

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2017
Сообщения
50
Благодарности
39
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line
на совсем холодную, ну наверное до 500 метров-присутствует некоторая тупизна, по это на всех фольсвагенах, шкодах есть( у меня во всяком случае) видимо защина какая электронная)
На golf 7 у меня такого не было. На тигуане (TDI, пробег около 700км :) ) тупит пока не прогреется. Что интересно, если включить адаптивный круиз и сразу на 80км/ч, то разгоняется очень бодро.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
Тупизна на Гольфе 7 до нормального прогрева была. Холодный движок по любому тупит.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Тупизна ещё очень сильно от топлива зависит.

Я, к сожалению, в последнее время практикую помои в бак заливать. Так один раз такое залил, что машина ехать отказывалась вообще. Там не то, что затуп, она вообще не разгонялась. Еду километров 60, жму газ в пол и ничего не происходит. Вот вам и затуп. А зальёшь чего получше, даже после 100 какая-то динамика появляется.

Если же речь за стартовый затуп, то тут я недавно об этом писал. Адаптируется всё - и машина, и водитель. Нахолодную, когда ДСГ замёрзшая вообще автоматический лаунч получается. Двиг раскручивается тысяч до двух и только потом сцепление смыкается еле-еле. :rolleyes:
В остальных случаях просто поуверенней и порезче нужно работать педалью акселератора, иногда с некоторым упреждением. После отпускания тормоза машина всегда сразу начинает движение, дальше всё в ваших ногах. Если что, можно и С-режим подоткнуть, хуже точно не будет, если какой-то рывок нужен. Хотя не факт и что лучше станет.
 
Сверху Снизу