Покупка б/у Тигуана. Вопрос-ответ.

Fedya

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
13
Адрес
Тверь
Автомобиль
пешком
В данной теме отвечаем на вопросы, касающиеся покупки подержанного Тигуана.
Вопросы и ответы.


Все новые темы, созданные на форуме с вопросами о покупке подержанного Тигуана будут удалены или перенесены сюда. Оффтоп строго запрещен: тема создана для ответов на вопросы - уважайте задающих вопрос.

п.с. Уважаемые форумчане, если Вы увидели рекламу от различных барыг - смело жмите кнопку пожаловаться под их никами. Выглядит кнопка так:
report.gif
.

Также можно посмотреть и поделиться информацией по данной ссылке , чтобы не попасть на авто со скрученным пробегом или отписаться в той и тут о найденном авто с недобросовестным продавцом, чтобы помочь другим и не тратить время.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=37181


 
Последнее редактирование модератором:

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Друзья, всем доброго дня.

Несколько дней штудирую форум и начал именно с этой темы, но к сожалению времени не так много, чтобы осилить 388 страниц увлекательной информации.:eek:

Прошу прощения за избитую тему, но осмелюсь задать вопрос:

Очень хочу приобрести Тигуан 1 рестайлиг 2,0 года 2011. С ксеноном, LED, климат.
Бюджет 750К.

Могу ли я расчитывать на достойный вариант, не потребующий вложений в ближайшие 20-30 тыс.км?

Спасибо за ответы

Да, можно бензиновый, но в такие деньги скорее всего будут следующие нюансы ( с высокой долей вероятности ):
1. Окрашенные по кругу/более трех детали ( а возможно даже ремонтированные ).
Естественно авто после средних и серьёзных ДТП вообще не рассматриваются.
2. Масложор от 500гр на литр.
3. Пробег скорее всего около 100т км.

При этом авто может быть полночью исправным ( масложор в расчёт не берём, Ваг допускает расход до 1л на 1к км ) и не требовать особых вложений.
При этом надо понимать, что рано или поздно такому двигателю придёт кирдык, вопрос лишь насколько скоро - можно и ещё 100к км проехать, если бережно эксплуатировать и своевременно обслуживать.


В ноябре брали другу Тиг 2.0 бензин с ксеноном 11 год за 750к.
Указанные мной выше пункты 1 и 2 присутствуют, но пробег был 33к км ( пробег компенсировался тем, авто продавалось наследниками - этот момент был учтён в цене).
 
Последнее редактирование:

acermate2006

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хочу Тигуан
Да, можно бензиновый, но в такие деньги скорее всего будут следующие нюансы ( с высокой долей вероятности ):
1. Окрашенные по кругу/более трех детали ( а возможно даже ремонтированные ).
Естественно авто после средних и серьёзных ДТП вообще не рассматриваются.
2. Масложор от 500гр на литр.
3. Пробег скорее всего около 100т км.

При этом авто может быть полночью исправным ( масложор в расчёт не берём, Ваг допускает расход до 1л на 1к км ) и не требовать особых вложений.
При этом надо понимать, что рано или поздно такому двигателю придёт кирдык, вопрос лишь насколько скоро - можно и ещё 100к км проехать, если бережно эксплуатировать и своевременно обслуживать.


В ноябре брали другу Тиг 2.0 бензин с ксеноном 11 год за 750к.
Указанные мной выше пункты 1 и 2 присутствуют, но пробег был 33к км ( пробег компенсировался тем, авто продавалось наследниками - этот момент был учтён в цене).

А если еще 50К добавить?:rolleyes:
 

TiLoL

Участник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
148
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q7 4m, Tiguan1 TDI T&S рест, был Tiguan1 2.0TSI S&S рест
Последнее редактирование:

acermate2006

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хочу Тигуан

acermate2006

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хочу Тигуан
Как я понял из прочитанного двигатели CAWA 2,0 не выделяются мсложором.
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Да, можно бензиновый, но в такие деньги скорее всего будут следующие нюансы ( с высокой долей вероятности ):
1. Окрашенные по кругу/более трех детали ( а возможно даже ремонтированные ).
Естественно авто после средних и серьёзных ДТП вообще не рассматриваются.
2. Масложор от 500гр на литр.
3. Пробег скорее всего около 100т км.

При этом авто может быть полночью исправным ( масложор в расчёт не берём, Ваг допускает расход до 1л на 1к км ) и не требовать особых вложений.
При этом надо понимать, что рано или поздно такому двигателю придёт кирдык, вопрос лишь насколько скоро - можно и ещё 100к км проехать, если бережно эксплуатировать и своевременно обслуживать.


В ноябре брали другу Тиг 2.0 бензин с ксеноном 11 год за 750к.
Указанные мной выше пункты 1 и 2 присутствуют, но пробег был 33к км ( пробег компенсировался тем, авто продавалось наследниками - этот момент был учтён в цене).

Сразу заявлю, что машина не продаётся! Супруга эксплуатирует с нуля 2,0 бензин рестайлинг 2011 г.в., пробег на сегодня около 73000 км, я занимаюсь обслуживанием (гоняю на ТО). Заметил разницу в масложоре:
1) Если отжечь со скоростью 120-140 км/ч по трассе, то съест масло в каком-то количестве, в зависимости от количества пройденных км в таком режиме. Если ездить спокойно в режиме "работа-дом", то вообще масложора нет! Такой результат имели на "родном" фольксвагеновском масле из "экзиста".
2) Сменил масло на "Ликви моли" - масложор ВАЩЕ ушёл в нирвану, не долил ни грамма! Правда на момент замены масла уровень упал с максимума до середины уровня. При этом эксплуатация была обычной - как всегда. Всё-таки разное масло - разный результат. :az:
 

acermate2006

Новичок
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Хочу Тигуан
2) Сменил масло на "Ликви моли" - масложор ВАЩЕ ушёл в нирвану, не долил ни грамма! Правда на момент замены масла уровень упал с максимума до середины уровня. При этом эксплуатация была обычной - как всегда. Всё-таки разное масло - разный результат. :az:

Кстати... Я тоже обратил внимание на аналогичную ситуацию: Была в одно время трешка Е93 2,0 бензин. MOTUL хавала за милу душу. Сменил на TOTEK и масложор ушел. Может на Тиге это масло поспособствует уменьшению масложорства?:bk:
 

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Кстати... Я тоже обратил внимание на аналогичную ситуацию: Была в одно время трешка Е93 2,0 бензин. MOTUL хавала за милу душу. Сменил на TOTEK и масложор ушел. Может на Тиге это масло поспособствует уменьшению масложорства?:bk:
Вряд ли такое масло есть в списке допущенных вагом.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Вряд ли такое масло есть в списке допущенных вагом.
Ваг не регламентирует марки масла, а только допуски, если 502й от VW есть, то большего и не нужно )
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Такой результат имели на "родном" фольксвагеновском масле из "экзиста".
короче вы лили откровенную подделку. Найти в таких конторах оригинальное масло тяжко.

Добавлено через 2 минуты
Может на Тиге это масло поспособствует уменьшению масложорства?
На лексусе v8 прошлый хозяин лил Мобил1 масло, я продолжил его лить. В итоге одним утром зажглась лампа давления масла. Достал щуп-сухой!!!! Залили литр - на краешке щупа появилось.
Перешел на Valvoline-ни грамма не ел.
Аналогичная ситуция была параллельно у друга. (лили одинаковое мобил1) на камри 2.4 2AZ-FE. Перешел аналогично на Валволайн- тоже ни грамма не берет авто.
 
Последнее редактирование:

b0n3

Участник
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
208
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
Seat Leon FR 1.8 TSI DSG7 2014
Ваг не регламентирует марки масла, а только допуски, если 502й от VW есть, то большего и не нужно )

Не всё так просто, иногда бывает, что допуск на масле есть, а в официальных списках, которые обновляются вагом каждый месяц этого масла нет. Ушлые производители масел иногда пишут, отсебятину (мол рекомендовано, хотя в реальности у них нету этого допуска). Так что нужно подходить к этому вопросу очень внимательно и всегда сверяться с официальным документом (а именно с его последней ревизией).
 

MUK

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
508
Благодарности
304
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан 2, TDI СИТИ+инновация+вебасто
Кстати... Я тоже обратил внимание на аналогичную ситуацию: Была в одно время трешка Е93 2,0 бензин. MOTUL хавала за милу душу. Сменил на TOTEK и масложор ушел. Может на Тиге это масло поспособствует уменьшению масложорства?:bk:

Всё может быть, коллега, я не спец в масле, присадках и прочих нюансах, просто по рекомендации своего сервиса попробовал сменить марку масла на ликви моли определённой модификации (показали канистру с рисунком), купил и был приятно удивлён результатом! Может и указанное Вами масло тоже подойдёт тигу и умерит его аппетит (читай прекратит масложор). :az:

Добавлено через 7 минут
короче вы лили откровенную подделку. Найти в таких конторах оригинальное масло тяжко.

Добавлено через 2 минуты
На лексусе v8 прошлый хозяин лил Мобил1 масло, я продолжил его лить. В итоге одним утром зажглась лампа давления масла. Достал щуп-сухой!!!! Залили литр - на краешке щупа появилось.
Перешел на Valvoline-ни грамма не ел.
Аналогичная ситуция была параллельно у друга. (лили одинаковое мобил1) на камри 2.4 2AZ-FE. Перешел аналогично на Валволайн- тоже ни грамма не берет авто.

Коллега, я не лил никакую подделку, абсолютно такое же масло рекомендуют у ОД к замене, но по цене в 2 раза дороже, канистра содержит все один к одному данные и рисунок. Экзист не говно-контора, а известный бренд, торгующий 100 лет запчастями, я там всегда всё покупаю, в том числе и масло тоже (кстати, они не торгуют всеми маслами, а только оригинальным, рекомендованным к конкретным маркам авто).
 
Последнее редактирование:

Евгений Т

Новичок
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Land Rover

KostikSpb

Завсегдатай
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
831
Благодарности
154
Адрес
Город на Неве
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI CLJA T&F
Надо смотреть в живую и сразу станет ясно. Один кстати тут на форуме продают ) коричневый
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Пробег в блоках обязательно проверяйте
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
готов помочь с выбором)
 
Сверху Снизу