Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Диагностика и неисправности

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2018, 08:13   #1
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan Sport Line
cказал Спасибо: 5
сказали Спасибо 14 раз(а) в 12 сообщении
Восклицание Ложное срабатывание штатной охранной системы

Вопрос к счастливым обладателям второго поколения Тигуана, оснащённого штатной охранной системой: никто из Вас не сталкивался с ложными срабатываниями (предположительно) датчика объёма при снегопаде и (или) при температуре воздуха ниже -15градусов Цельсия?
Velikom вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 17.01.2018, 08:42   #2
Участник

Автомобиль: Тигуан II KL TDI
cказал Спасибо: 23
сказали Спасибо 54 раз(а) в 40 сообщении
Цитата:
Сообщение от Velikom Посмотреть сообщение
Вопрос к счастливым обладателям второго поколения Тигуана, оснащённого штатной охранной системой: никто из Вас не сталкивался с ложными срабатываниями (предположительно) датчика объёма при снегопаде и (или) при температуре воздуха ниже -15градусов Цельсия?
а как это проявляется?
у меня наднях во время движения выскочила на цифровуху хрень красная типа с нарисованным авто и с кругами вокруг машины и с противным звуком, через пару секунд пропала, досих прор не знаю что это было
yugorchanin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 08:50   #3
Заинтересовавшийся

Это у Вас сработала система предупреждения о возможном столкновении. Моя проблема проявляется иначе: глушишь движок, выходишь из машины, закрываешь её, ставишь на штатную охрану (брелоком или методом keyless), отходишь и… с различной периодичностью штатная автономная сирена начинает истошно визжать, а поворотники - моргать. При этом дополнительно установленная в авто Pandora 5000 Pro v.2 молчит. Подключив шнурок, узнал, что причиной сработка является головное устройство (расположено перед салонным зеркалом заднего вида).
Официалы всё валят на Pandor’у, но я в это не верю. Во-первых, потому что при температуре воздуха выше -15 градусов ложных срабатываний нет, а, во-вторых, сама Pandora при ложняках молчит.
Старый 17.01.2018, 11:26   #4
Новичок

Автомобиль: VW Tiguan II 2.0 (180)
сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении
Привет! После покупки своего Tiguan II Highline столкнулся с аналогичным поведением.
Когда резко пошли морозы, 3 раза было ложное срабатывание штатной сирены, вокруг никого не было (машина стояла под окном). При этом сигнализация StarLine молчала (устанавливалась в фирменном сервисе StarLine). Съездил к официалам, они пожали плечами, мол надо косяк воспроизвести. Но после этих случаев более не повторялось. Вопрос до сих пор открыт.
dormice вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 11:29   #5
Заинтересовавшийся

Ух Ты, а я уж было подумал, что я один такой. Наша проблема в том, что сигнализацию мы ставили не у официалов. А установка любой дополнительной сигнализации - это вторжение в штатную проводку транспортного средства, что влечёт снятие гарантии чуть ли не на всю электронику.
Старый 17.01.2018, 11:39   #6
Новичок

Я ставил сигнализацию в фирменном сервисе производителя сигнализации. Они же составляют технологические карты монтажа своего оборудования, их же оборудование по этим же картам монтируют специалисты официальных сервисов (читай: у них же проходят обучение и аккредитацию на монтаж этих систем). Т.е. мы не говорим о гаражных сервисах. Сама по себе установка не ведет к снятию гарантии. Причинно-следственную связь они обязаны доказать, прежде чем лишить гарантии, и то только на узлы, затронутые некорректным вмешательством.

В вашем случае, ссылаясь на кривую установку Пандоры, они как то должны были аргументировать свои выводы. Голослоовно это заявлять - как минимум повод задуматься над тем, а делали ли они вообще какую либо диагностику.
Старый 17.01.2018, 11:57   #7
Заинтересовавшийся

«Делали»: при мне подключили шнурок, нашли факты сработок штатки, озвучили причину (указал в первом сообщении темы), сказали ехать снимать Pandor’у и восстанавливать всё, как было (читать: не спаять провода, а проложить новые заводские), а после снова приехать к ним для воспроизведения проблемы на месте (читать: оставить машину рядом с дилерским центром на холоде, ждать и надеяться, что проблема повториться).
Старый 17.01.2018, 11:59   #8
Участник

Автомобиль: VW Tiguan 2017
cказал Спасибо: 23
сказали Спасибо 69 раз(а) в 51 сообщении
У меня на Шкоде была такая хрень. Причиной было подключение питания регистратора к переднему плафону. После переноса питания на панель предохранителей, все прекратилось.
SKODA Octavia А4 1.6 MPI 2002
Все видели медведя на мотоцикле, но никто не видел, что бы он его чинил...!!!
Африка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2018, 12:01   #9
Новичок

Цитата:
Сообщение от Velikom Посмотреть сообщение
«Делали»: при мне подключили шнурок, нашли факты сработок штатки, озвучили причину (указал в первом сообщении темы), сказали ехать снимать Pandor’у и восстанавливать всё, как было (читать: не спаять провода, а проложить новые заводские), а после снова приехать к ним для воспроизведения проблемы на месте (читать: оставить машину рядом с дилерским центром на холоде, ждать и надеяться, что проблема повториться).
Ключевое тут: сработал датчик объема, т.е. штатное оборудование, не имеющее отношение к сигнализации. Они по шнурку выявили связь между установкой сигнализации и срабатыванием штатного датчика? По мне это отмаза.
Старый 17.01.2018, 12:05   #10
Заинтересовавшийся

Ложное срабатывание штатной охранной системы

Цитата:
Сообщение от Африка Посмотреть сообщение
У меня на Шкоде была такая хрень. Причиной было подключение питания регистратора к переднему плафону. После переноса питания на панель предохранителей, все прекратилось.

Есть радар детектор. Отчего он запитан, точно сказать не могу, но включается он только при включении зажигания. А у Вас тоже только в мороз штатка срабатывала?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dormice Посмотреть сообщение
Ключевое тут: сработал датчик объема, т.е. штатное оборудование, не имеющее отношение к сигнализации. Они по шнурку выявили связь между установкой сигнализации и срабатыванием штатного датчика? По мне это отмаза.

Я это понимаю. Но, скорее всего, доказать наши догадки смогу только в суде. А это очень долго и муторно. Зима раньше закончится.

Последний раз редактировалось Velikom; 17.01.2018 в 12:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра