Рулевая рейка (ремонт или замена)

котика

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва,ЮВАО
Автомобиль
WV tiguan 1.4 MT 150 л.с. 2010г.
ремонт или замена рейки

Доброго дня! Кто-нибудь подскажите как быть и где найти рейку подешевле. Ситуация такая: летом проехала по затопленной улице после сильного дождя:confused:, через пару дней загорелся желтый руль, потом сменился на красный и отключился электроусилитель руля. Заглушила двигатель и все ошибки пропали. Затем такая ситуация происходила несколько раз и в итоге загорелся красный руль и не исчезал даже после снятия клеммы с аккумулятора. Поехала в техцентр ГИДРАВЛИКА на Нагатинской по совету, объявили ремонт возможен цена 43 тыс. рублей. Ремонт оказался дешевле :)замены рейки на новую которая стоит 90 тыс. Гарантия на работы 3 месяца. И вот проходят гарантийные 3 месяца и после еще 2 недель рейка загорается-красный руль:eek:. Правда перед эти моментом я сильно подскочила на лежачем полицейским. Поехала в тот же сервис развели руки типа сделали диагностику и точно не могут определить рейка это или датчики, объявили цену ремонта если датчики 33 тыс., но если не поможет то замена рейки. Что делать пробег 60 тыс
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Попробуй во Владимир в гидросистемы позвонить, надо было туда ехать, или Б/у рейку брать, опять же после сканирования ошибок васей.
 

котика

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва,ЮВАО
Автомобиль
WV tiguan 1.4 MT 150 л.с. 2010г.
бу рейка

где брать бу рейку на разборе или как мне предложили за 36 тыс с Европы но это все кот в мешке, гарантии нет:confused:
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
котика,я бы мог советовать кого-нибудь только в случае, если сам брал где-нибудь, извини, я только перебирал свою рейку в Москве. Вроде во Владимире хороший сервис, поэтому и посоветовал. В общем надо, чтобы откликнулся тот, кто где-нибудь брал не новую рейку для замены.
 

котика

Новичок
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
22
Благодарности
0
Адрес
Москва,ЮВАО
Автомобиль
WV tiguan 1.4 MT 150 л.с. 2010г.
котика,я бы мог советовать кого-нибудь только в случае, если сам брал где-нибудь, извини, я только перебирал свою рейку в Москве. Вроде во Владимире хороший сервис, поэтому и посоветовал. В общем надо, чтобы откликнулся тот, кто где-нибудь брал не новую рейку для замены.
А где ты в Москве перебирал?может у меня там тоже посмотрят?
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
котика, подождите менять рейку! Как уже и писал где-то - мое мнение, что при первом ремонте Вам просто прошили или устранили окисление проводов и рейка заработала.
Могу посоветовать для начала обратиться к кому-то с форума с просьбой "помочь шнурком", а именно посмотреть параметры и возможно попробовать перешить ее. Да, может быть это снова поможет всего на полгода-год , но это всяко дешевле покупки даже б/у рейки.
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
котика,в этой теме есть отчёт, но они по механической части, по электрике они, как я понял, не занимаются
 

NightCat

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
UA
Автомобиль
VW Tiguan CBAB
Сегодня сам создал себе геморрой. Купил б/у рейку, тк моя задрала стучать уже. Моя 10год, буква Н. Купил 12 год буквы АС. Подключил рейку на фишки- желтый руль, значит можно менять. Снял старую, перекинул тяги, поставил новую, подключил и получил красный руль и ошибку J500 нет связи. Перелопатил фишки, кан, питания - все на месте
Накинул провода на старую рейку и тут тоже красный руль с той же ошибкой. Усь не работает, в 44 блок достучаться не могу. Че я наломал? Ткните носом, сам найти не могу
 

NightCat

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
UA
Автомобиль
VW Tiguan CBAB
Нет. На силовой фишке плюс и масса есть. На 3 пиновой питание клемма 15 есть, кан прозвонил до соединения (6пиновая у левой фары). Провода целые и между собой не звонятся. Дальше не копал, тк дальше жгут, который под аккумулятором проходит. Там я точно ничего повредить не мог. Фишку 3 пиновую даже поменял на всякий случай.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Провода кан не перепутал? Ошибка по J500 была в каком блоке после проверки? В АБС?
Красный руль мог загореться если положение датчика в рейке не совпало с датчиком в подрулевом в момент подключения. Руль отключится, но это можно победить перепрошивкой. Но для этого нужно "достучаться " до 44-го блока.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Не пробовали шнурком сделать адаптацию положения руля после замены? Помнится после смены прошивки рулевого у меня также елка зажглась на приборке и рулевое тугое стало, после проведения адаптации все нормализовалось, делали одисом, но вроде и вагкомом можно сделать.
 
Последнее редактирование:

Dunkan Pit

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Tiguan
Доброго времени суток! Проблема с рейкой при температуре ниже -25 градусов загорается ошибка и рейка отключается. Кто-то возможно рассматривал замену на аналоги или уже имеет опыт установки? На сайте gidro-sistema.ru/catalog/rulevye-reyki/ предлагается замена, цена в два раза ниже.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,209
Благодарности
1,357
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Dunkan Pit, Кроме замены , пробовали еще как то устранить или найти причину? АКБ не просажен случаем. Смотрю вебасто стоит.
 

Dunkan Pit

Новичок
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Стрежевой
Автомобиль
Tiguan
Dunkan Pit, Кроме замены , пробовали еще как то устранить или найти причину? АКБ не просажен случаем. Смотрю вебасто стоит.

Добрый день! По гарантии уже один раз менял рейку (предыдущая совсем умерла). АКБ уже в эксплуатации 6 лет, возможно и с ним проблема. Поменяю аккумулятор, буду дальше наблюдать.
 

NightCat

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
UA
Автомобиль
VW Tiguan CBAB
Провода кан не перепутал? Ошибка по J500 была в каком блоке после проверки? В АБС?
Красный руль мог загореться если положение датчика в рейке не совпало с датчиком в подрулевом в момент подключения. Руль отключится, но это можно победить перепрошивкой. Но для этого нужно "достучаться " до 44-го блока.
Там 3 провода, сложно перепутать :) вытянул реечную проводку, прозвонил под нагрузкой силовую часть, перемотал по новой. В итоге старую рейку увидело. Заменная так и не вышла на связь. Поставил обратно свою, ту отдал обратно. Снова наслаждаюсь мерзким стуком на брущатке.
А никто не пробывал устанавливать рейку не ременную? Соплатформенников же тьма.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan

NightCat

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
32
Благодарности
19
Адрес
UA
Автомобиль
VW Tiguan CBAB
Гольф 5/6, Джетта, Кадди, Пассат В6 одинаковые по болтам рейки. Часто берем с Кадди (их на разборку тьма). Гарантированно становятся. Вопрос как раз по мозгам больше тревожит. Просто те понадежнее и покрепче будут, чем наше "недоразумение".
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
чем наше "недоразумение".
Да что такого неразумного в нашей рейке? Стук? Из 200-250 Тигуановодов - один!!! поменял рейку из-за стука в гарантийный период. Один...
 
Сверху Снизу