Более мягкие стойки на дорестайлинговый Тигуан.

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
Извиняюсь если уже была подобная тема, в поиске не нашел.:confused:

В обзорах рестайлингово Тига пишут, что подвеска стала помягче, не выбивает душу на разбитой дороге.
Я так понимаю это заслуга стоек, возможно ли поставить стойки от рестайла на дорестайл? или какие нибуть неоригинальные.

И ещё вопрос: у дизеля и бензина подвеска в жесткости отличается? У брата Skoda Yeti на дизеле по сравнению с бензиновой версией более жесткая подвеска судя по обзорам.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
А меня жесткость устраивает... мягче, чем на моей прошлой машине )))
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Что-нет спецов по стойкам? Я тоже данной темой озадачен...
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,387
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
sergei-ch,
svg,
Дело не столько в стойках, сколько в пружинах. На треке они вроде помягче были, на спорте более жесткие. Отличить можно по цветной маркировке. Больше ничего сказать не могу. Вопрос одно время активно обсуждался. Воспользуйтесь поиском.
 

svg

Завсегдатай
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
524
Благодарности
217
Адрес
.
Автомобиль
.
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
И ещё вопрос: у дизеля и бензина подвеска в жесткости отличается? У брата Skoda Yeti на дизеле по сравнению с бензиновой версией более жесткая подвеска судя по обзорам.

должно отличаться -как минимум пружинами из-за большего веса силового агрегата
у Йети так все пружины разные (маркировка) и у 1.2,и у 1.8, и у 2.0ТDI
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
На треке действительно подвеска мягче, чем на спорте. Даже на 19 дисках с 40-профильной резиной дискомфорта не наблюдается.
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
На своей прошлой машине (Шкода Фабия) был не доволен жёсткой подвеской. Почесав репу, и найдя хитрую табличку по маркировке пружин, сделал подвеску мягче (со второй попытки). Поставил пружины от самоё лёгкой версии на самый тяжёлый двигатель. Очень помогло )))
У Тигуана (при вывешивании на подъемнике) кажется очень короткоходная подвеска. Ощущение, что статический прогиб около 10 см всего?
Судя по каталогам, пружин много разных... Часть идёт к спортивной подвеске. Как расшифровать нагрузки этих пружин в каталоге?
Пружины из этого сообщения http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=77701&postcount=29
Пробились по каталогу Lesjofors как - для дизеля и для бензина, а не для Трэка и Спорта...
 

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
на драйве есть запись владельца тигуана, как он поменял стоковые пружины ппд, которые идут на все тигуаны российской сборки на пружины для немецкого рынка. Результат превзошёл ожидания.
В моём случае пружины Eibach и амортизаторы Koni-sport позволили улучшить управляемость и плавность хода. Результат также превзошёл ожидания.
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Для меня лично, остался один вопрос - задние пружины - их нагрузки в кг, чтобы выбрать более мягкие.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
890
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
А я поменял стойки на дорестайле на новые в поисках подвески помягче... И ничего не изменилось. Теперь и старые выкинуть жалко и ставить обратно смысл не вижу.

Так что да, надо менять пружины.
 

sergei-ch

Участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
174
Благодарности
21
Адрес
Ростов
Автомобиль
2.0 TDI
А я поменял стойки на дорестайле на новые в поисках подвески помягче... И ничего не изменилось. Теперь и старые выкинуть жалко и ставить обратно смысл не вижу.

Так что да, надо менять пружины.

и ещё важный момент:
сайлент блоки задние передней подвески нужно ставить от Q3 с двумя дырками а не от Audi TT без дырок, будет помягче на мелочёвке.
https://www.drive2.ru/l/3496261/
 

MikeJ

Новичок
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
18
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Hyundai
Поменял перед только на помягче, подбирал по аналогам, а задние оставил оригинал
 

ay7ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2017
Сообщения
77
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
И как ощущения? Почему только перед? Не козлит после этого?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
708
Благодарности
71
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
вот ещё дублей темы понаделали, отпишусь здесь тогда, Действительно что так без подробностей то?
MikeJ,
 
Сверху Снизу