Оптимальный смартфон для Нового Тигуана.

Tulyak2018

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
38
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Спорить не буду, сам не пробовал, но вот что пишут на 4pda:
"По какой-то неведомой причине LG "наших" прошивках эту функцию заблокировала (причём не только на G4 но и на всех прочих девайсах). Единственное решение (которое в т.ч. я использую) - прошить прошивку другого (напр. европейского) региона, там эта функция есть и работает. Но в этих прошивках в отличие от наших нет русских букв в звонилке, нет записи телефонных разговоров и записи с радио. И если запись разговора возможна сторонним диктофоном (напр. ACR), то другие проблемы нерешаемы."
Я думаю, что он так говорит: "нерешаемы" потому, что на LG G4 с 6-м андроидом нет рута. А без рута звонилку от русской версии не воткнуть. Откат на андроид 5.1. чреват окирпичиванием. Вся информация с 4pda.
Относительно техподдержки LG, может быть и не получится, но попробовать-то можно. В противном случае остаётся только покупать сони экспериа - как довесок к ГУ.
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,432
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Tulyak2018,
Повторю, Лыжу окирпичить оооочень сложно!
Да и откатиться на пятерку вообще плевое дело http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=676146&st=140#entry45004079
Не надо пугаться, надо делать !
Если брать телефон чисто, чтобы жил в машине, не все ли равно есть русская звонилка или нет ?
 
Последнее редактирование:

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Если верить сайту www.mirrorlink.com, то эта фиговина есть только в G4, поэтому мольбы пользователей остальных моделей лыж могут не только в саппорт обращаться, но и в любое удобное заведение.
G4 - древний как понос мамонта, при любом количестве обращений в саппорт никто не шевельнётся реанимировать раритет. С таким же успехом можно требовать для него android 8.1
 

Tulyak2018

Новичок
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
24
Благодарности
38
Адрес
Тула
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Tulyak2018,
Повторю, Лыжу окирпичить оооочень сложно!
Да и откатиться на пятерку вообще плевое дело
Не надо пугаться, надо делать !
Если брать телефон чисто, чтобы жил в машине, не все ли равно есть русская звонилка или нет ?

G4 - древний как понос мамонта, при любом количестве обращений в саппорт никто не шевельнётся реанимировать раритет. С таким же успехом можно требовать для него android 8.1

Описанный метод не для H818p на прошивке V20d. Не всё так просто с откатом с этой прошивки.
Да и понижать телефон не хочется, так как он для постоянного пользования, а не для того, чтобы жить в машине. В качестве костыля к ГУ можно купить б/у соньку. Я не считаю, что если модели телефона всего два года, то это основание считать его древним. Каждый год менять телефон не вижу необходимости.
Однако мы ушли от поднятой темы.
Я понял, что Вы не поддерживаете инициативу обращения в техподдержку LG. Это Ваше право. Спасибо, что не остались равнодушны.
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Первый опыт по мирролинку
Сони z3 tablet compact - цепляется без проблем
Сони XZ dual, XZ1 compact - в лоб не желают, только по Андроид авто
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Потратил 40 минут на пляски с бубнами с Samsung Galaxy A5 (2017), т.к. нашел там в глубинах наcтроек MirrorLink. Дык вот, что я скажу, зря говорят, что MirrorLink на самсунге не работает, он работает, но как!
После нажимания всех необходимых кнопочек на обоих девайсах, раздачи разрешений и т.п., остановились на экране "Отключите USB и pагрузите приложение "В автомобиле"". Загрузил эту приблуду из Samsung Apps, которая в оригинале называется "Car mode (for Galaxy)" и, о чудо, все заработало. Но! Выглядит это практически также, как и ущербный Android Auto - несколько приложений (телефон, SMS, музыка и т.д.), пара виджетов на втором экране и возможности установить в качестве нави Sygic. Всё!
При нажатии волшебной кнопочки на голове "1:1" вся эта хрень отрубается и предлагает снова запустить Car mode (иконка SCM на экране).
21-й век, утюги уже говорящие, а тут криворукие разработчики не могут простейшую вещь до ума довести. В общем снова одно разочарование, хотя и ожидаемое.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Samsung Galaxy A5 (2017), т.к. нашел там в глубинах наcтроек MirrorLink. Дык вот, что я скажу, зря говорят, что MirrorLink на самсунге не работает, он работает, но...
Не помню, чтобы кто-то говорил, что не работает.
Не работает зеркало.
Если хотите зеркало на экране ГУ - сделайте даунгрейд андроида до версии 6 и будет работать. И тогда можно будет задать вопрос о криворуких разработчиках с другой стороны. ))
Или сделайте апгрейд ГУ до DPro, тогда не надо будет делать даунгрейд на гнусмасе.
в качестве нави Sygic. Всё!
Еще недавно был выбор. Кроме Sugic inCar (пиратка не будет работать) и гугловских прог (maps и Waza) предлагалось Here WeGo. Неужто уже и Here всё?
 

Evgeny79

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
32
Благодарности
29
Адрес
Томск
Автомобиль
wv tiguan 2017 1.4 4Motion Comfortline
На всем известном 4PDA, в разделе андроид авто, стали появляться интересные программы, в частности теперь можно запускать ютуб через андроид авто и также с флешки фильмы. вот ссылка, кому интересно можете по изучать. http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&view=findpost&p=69648323
А вот это уже что-то. Выводит картинку на Андроид авто, связь правда односторонняя если нет рута. Проверил сегодня на CM и Sony Xperia ZX1 compact с 8 андроидом. Ситигид работает, звук подсказок микшируется с радио от СМ
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Покатался немного с Sony Xperia X Performance, подтверждаю беспроблепную работу в режиме Mirrorlink. Единственное, что иногда не срабатывает - автоматическое включение режиме mirrorlink после включения зажигания, если телефон подключен постоянно.
Отдельно хочу отметить, как сочно играет музыка при использовании сервиса Spotify - прям бальзам на душу, иногда даже лучше, чем FLAC с карты.

Телефон планирую оставлять в машине, ниже на фото черновой вариант крепления на магнитах.
855d1d31b584477be04a8ce1889413c7.jpg
27a0ba74712d7397ddf84cd78ad1f8a4.jpg
bccd4733af5b12a631075b1057c6368e.jpg
c1cc9090912d6c22bdbf062e2cbea648.jpg
23f42f2776d9cc19bffd1f313fa365f6.jpg
c686012faddf159f851e297307be61c7.jpg
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Онлайн-сервис потоковой музыки https://www.spotify.com, один из самых продвинутых и популярных мире.
К сожалению, официально в России не представлен, но есть способы оформить легальную премиум-подписку через другие страны (у меня через филиппинский аккаунт оформлена подписка).
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Сейчас нет машины под рукой. Подскажите в аудио системе слот под какую карту, мини???
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,038
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Полноразмерная (стандартная) SD-карта (НЕ мини и НЕ микро)
Т.е. для мини нужен картридж (переходник)...? Сейчас в магазине вибираю какую купить... Одним словом как в ноутбуке гнездо???
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,033
Благодарности
4,714
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
Да, нужен переходник. Причем с одним переходником у меня флешку не увидело, с другим все норм
 

голова

Новичок
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II
Последнее редактирование:
Сверху Снизу