Pandora+Tiguan

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
На 3.11 проблему со слейвом решили на тигуане, можно ставить. По топливу у меня оказался включён пункт 3.3.1 - уровень топлива по аналогу разрешён. Поставил запрет, стало отображаться в %. Теперь осталось разобраться как настроить показ в литрах, пока что при выборе литров показывает 0. Возможно надо на p-on подключить бак и тарированную таблицу для него, попробую и скажу.
Бесполезно ) так и будет ) я давно привык ) тарировочные таблицы не помогают ))) главное цифры а не знаки :)
П.с единственное что мне не нравится , это , что не предупреждают о работах на серверах ( сначало думал что с системой не порядок , ну когда несколько машин к аккаунту привязаны с разными операторами , начинаеш понимать что проблема не в машине и не в сигнале сотовой связи , а работы на серверах. Звонил в тех поддержку , через 10 мин перезвонил специалист , подтвердил что идут тех работы , сказал что записал предлжение на опевещение владельцев , все , больше к Пандоре у меня замечаний нет , только позитив !!! Пользовался , пользуюсь и надеюсь долгое время буду пользоваться их продуктами !
 
Последнее редактирование:

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Совершенно согласен, системы постоянно усовершенствуются а с появлением бесключевых запусков и постоянным их расширением по маркам автомобилей, ТП просто не справляется. Появятся и схемы монтажа и доработают все нюансы, надо немного набраться терпением и думаю всё стабилизируется. Установочным центрам проще общаться и донести информацию, лучше через них.
Добрый день, посоветуйте пожалуйста. Планирую совместно с установкой предпускового обогревателя webasto поставить сигнализацию. Рассматриваю вариант с пандорой. Требуемый функционал: диалоговый обмен при снятии с брелка или метки, контроль срабатывания сигнализации и состояния авто по телефону, дистанционный пуск двигателя по телефону, прием команд с телефона с заданного списка номеров, датчик наклона и удара. Что посоветуете? Спасибо.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Мне тоже Пандора нравится не смотря на мелкие косяки
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
есть вариант, когда все работает хорошо:

прошивка 3.13:
упр. шт. охр системой - вкл
упр ЦЗ - вкл

чтение статуса ЦЗ - вкл
упр. цз при слэйв режиме - выкл

При таких настройках все косяки их неудачной "оптимизации" прошли.
Работает на Октавиях 3 (а7 ФЛ), тигах с бесключевым доступом.

Добавлено через 2 минуты
Рассматриваю вариант с пандорой.
Всегда советовал и советую DXL 3910 pro. В отличии от мелких Пандектов Иксов, каналов на ней хватает на реализацию практически всего. Блокировку через радиореле.
 
Последнее редактирование:

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Всегда советовал и советую DXL 3910 pro. В отличии от мелких Пандектов Иксов, каналов на ней хватает на реализацию практически всего. Блокировку через радиореле.
Имеется в виду блокировка запуска двигателя через реле?


Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Вот этот момент не совсем понятен х подключается по кан ,какие нужны ещё доп каналы?
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Добрый день, посоветуйте пожалуйста. Планирую совместно с установкой предпускового обогревателя webasto поставить сигнализацию. Рассматриваю вариант с пандорой. Требуемый функционал: диалоговый обмен при снятии с брелка или метки, контроль срабатывания сигнализации и состояния авто по телефону, дистанционный пуск двигателя по телефону, прием команд с телефона с заданного списка номеров, датчик наклона и удара. Что посоветуете? Спасибо.
Уточняющие вопросы напишу в ЛС.
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
подключается по кан ,какие нужны ещё доп каналы?

Вагон.
1. управление поворотами (не всегда надо оставлять моргание на дхо по кан)
2. реле замка капота
3. блокировки на аналоге (1-2)
4. включение/отключение блокировок шины/доступа и прочее - 2 канала
5. аналоговое управление цз (иногда необходимо) 1-2 канала.

хватит?
А ставить Х как тупой иммошник и кричалку с одной блокировкой - ну как-то это примитивно.
 

Libra

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
66
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 TDI
После обновления прошивки до версии 1.24 (Pandect X-3150) заработала постановка на охрану при включённом штатном автозакрытии дверей.
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
После обновления прошивки до версии 1.24 (Pandect X-3150) заработала постановка на охрану при включённом штатном автозакрытии дверей.
А вот кстати мне тут рассказывают, что на базе pandect x3150 можно реализовать в тигуане1 (изготовление 2015 года) автозапуск без ключа. Т.е. в базовом модуле есть некий обходчик иммобилайзера как я понял. Что скажете, делал кто?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
А вот кстати мне тут рассказывают, что на базе pandect x3150 можно реализовать в тигуане1 (изготовление 2015 года) автозапуск без ключа. Т.е. в базовом модуле есть некий обходчик иммобилайзера как я понял. Что скажете, делал кто?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Да можно !
 

rezka

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
27
Адрес
мск
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TSI
Скажите плиз, а кто ставил в пандору симку стороннего оператора (например Билайн) сколько она трафика жрет в месяц? И как с выездами в Европу?
 

phk666

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
теперь Tiguan CAWA 2.0 170 АКПП
Скажите плиз, а кто ставил в пандору симку стороннего оператора (например Билайн) сколько она трафика жрет в месяц? И как с выездами в Европу?
А заодно, может подскажите какой у нее формат? Обычная симка или мини/микро сим?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

YY_78rus

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
614
Благодарности
191
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0TSi VagCode st.1
Обычная на сегодня симка.
Интернет и голосовые вызовы в роуминге - все настраивается в программе.
 

Vit13

Участник
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
128
Благодарности
27
Адрес
москва
Автомобиль
Nissan, VW Tiguan II
Скажите плиз, а кто ставил в пандору симку стороннего оператора (например Билайн) сколько она трафика жрет в месяц? И как с выездами в Европу?

При поездку в Прибалтику отключил в приложении уведомления в роуминге, в районе полночи несколько раз все равно приходили все уведомления накопившиеся за день! Деньги естественно съедала, но потом как то само прекратилось, видимо достигнув 0 руб. :confused:
 

fantomas2

Завсегдатай
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
575
Благодарности
269
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI (150) 2013 и 2.0 TDI (140 ) 2008
А заодно, может подскажите какой у нее формат? Обычная симка или мини/микро сим?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

В комплекте идет симка , не подскажу точно оператора и тариф ну очень хороший , если до этого двумя годами ранее тарифы были дороже в разы , мне через знакомого из Екб делали симку "Сигнал+" от Билайна который стабильно расходует 3 руб в сутки , то сейчас в комплекте сим карта которая расходует в три или четыре раза меньше ))) так что не вижу смысла сейчас ставить другую сим карту )
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Если уж речь зашла про симки и тарифы то может кому то пригодится моя "схема") У меня в машине стоит самый обычный тариф без абонентки, на него я кидаю баллы от мтс-бонус, которые постоянно появляются у меня на основной симке, ну и в каталоге вознаграждений выбираю 500 мб интернета на 60 дней, этого трафика хватает за глаза - уже 2 года симка в машине расходует деньги только на отправку редких смс при срабатывании тревоги.
 

ilshat86nv

Новичок
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Тига2
Всем привет! Подскажите люди с сигнализацией 3945pro
у меня проблема с температурой которая отображается в приложении, есть большие сомнения что она не соответствет действительности. Это касается температуры двигателя и салона. Салон фиг с ним а двигатель при морозах может подвести.
 

Ego32rus

Участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
150
Благодарности
24
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан2 1.4 ДСГ ПП Сити + инновация
Нужно делать калибровки датчиков сигнализации,через шнурок либо через беспроводной адапте
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем привет! Подскажите люди с сигнализацией 3945pro
у меня проблема с температурой которая отображается в приложении, есть большие сомнения что она не соответствет действительности. Это касается температуры двигателя и салона. Салон фиг с ним а двигатель при морозах может подвести.

Добрый день. Датчик температуры салона чаще всего используется встроенный в блок, понаблюдайте за его показаниями и в дальнейшем сделайте коррекцию в программе AlarmStudio, пункт 1.8.4. Датчик температуры двигателя надо физически смотреть где установлен, возможно не самое удачное место, ну и плюс могут подвести настройки самой сигнализации, тоже всё это нужно проверять.
 
Сверху Снизу