АИ-95 или 98 или 92

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Омский, не спутали. Юридически изготовителем сотого бензина в Москве и МО является нефтебаза в Видном. Это вполне нормально и широко распространено - у всех брендов изготовителем фирменного бензина может быть указана нефтебаза, хотя и ежу понятно, что максимум, что на нефтебазе делают - смешивают бензин с фирменной присадкой.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Адрес производства ЭКТО 100 на Паспорте продукции № 2096 г. Видное, промзона, нефтебаза.:D
Спутали с адресом хранения.
А кто тогда Изготовитель, который гарантирует соответствие качества бензина?
(см. Заключение в Паспорте).

А вот сотка с кстово, видно, что это другой бензин.
post-23345-0-57586600-1496996432.jpg

Так что утверждение, что сотку делают только в кстово и везут оттуда на всю Россию - это...:D
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
А вот сотка с кстово, видно, что это другой бензин.
post-23345-0-57586600-1496996432.jpg

Так что утверждение, что сотку делают только в кстово и везут оттуда на всю Россию - это...:D
Это реальность:an: Две разые партии топоива, особенно произведенные с интервалом в два месяца, никогда не будут иметь одинаковые характеристики. Очень похожие - будут, но так они и похожи, единственная разница - оксигенатов стало сильно больше. Потом, вот майский паспорт на сотку в Москве.
https://www.tech-drive.ru/wordpress/wp-content/uploads/2017/05/IMG_3650.jpg
С майским же паспортом с Кстово разницы вообще никакой.
UPD. Паспорт на сотку с Адыгеи - https://i-a.d-cd.net/439ee49s-960.jpg. Изготовитель, по счастью, указан в явном виде, и это завод в Кстово.
UPD2. Тот же самый бензин, что и в Адыгее, но уже в Перми - http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_06_2017/post-15365-0-12317600-1497006532.jpg. Как-то странно это выходит по вашей логике - ведь у Лукойла в Перми как раз НПЗ есть, но сотый бензин они почему-то с Кстово привезли?
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,209
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Омская компания Юнигаз, которая работает под брендом Лукойл, продавала на АЗС 98-й с Кстово, 95-й с Перми, т.к. у Перми это максимум в производстве.
С появлением 100-ки Кстово свернуло производство 98-го. Летом 17г Юнигаз был вынужден закупать 98-й у Омского НПЗ, т.к. 100-и на всех не хватало, только на свои АЗС.
http://junigaz.ru/8-novosti/114-98-end-100.html
Сейчас Юнигаз реализует как 100-ку с Кстово (не на всех АЗС), так и 98-й с ОНПЗ.
Чей сейчас 95-й, не знаю.
 

K.Serg

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Апр 2013
Сообщения
1,996
Благодарности
879
Адрес
Химки
Автомобиль
Тигуан, TSI-2,0, Track&Field, куплен апрель 2013 - продан в июне 2020.
Адрес производства ЭКТО 100 на Паспорте продукции № 2096 г. Видное, промзона, нефтебаза.:D
Спутали с адресом хранения.
А кто тогда Изготовитель, который гарантирует соответствие качества бензина?
(см. Заключение в Паспорте).

Это из серии - Вам какую бумашку написать, чтобы Вы поверили?:D
Изготовитель - дядя Вася-сторож нефтебазы. Он гарантирует.

Добавлено через 1 минуту
Омский, не спутали. Юридически изготовителем сотого бензина в Москве и МО является нефтебаза в Видном. Это вполне нормально и широко распространено - у всех брендов изготовителем фирменного бензина может быть указана нефтебаза, хотя и ежу понятно, что максимум, что на нефтебазе делают - смешивают бензин с фирменной присадкой.

Нет слов.:ay::D

Добавлено через 3 минуты
Это реальность:an: ...........................Как-то странно это выходит по вашей логике - ведь у Лукойла в Перми как раз НПЗ есть, но сотый бензин они почему-то с Кстово привезли?

Это не бензин привезли... это бумашки привезли... Их много напечатали.
Как сказал А.Райкине "При современном развитии техники печати..."
 
Последнее редактирование:

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Омская компания Юнигаз, которая работает под брендом Лукойл, продавала на АЗС 98-й с Кстово, 95-й с Перми, т.к. у Перми это максимум в производстве.
Все логично, так как установка алкилирования у Лукойла (фтористоводородная, ЕМНИП, единственная в РФ, а на остальных НПЗ - сернокислотное алкилирование) есть только в Кстово, в Перми и Волгограде их нет. А без алкилата высокооктановый бензин (с ОЧ 98+) сложновато сделать.
Тебя что, из нефтянки поперли за бестолковость? Других причин писать такую бездоказательную ахинею для человека, у которого с мозгами все ок, я не вижу.
Во вложении техрегламент Роснефти, довольно подробно описывающий процесс производства 95 и 98 Ultimate (чей бензин берется за основу, как он поступает на нефтебазу, какие анализы и когда проводятся, как смешивают бензин с присадкой, как заполняются паспорта, и т.п.). У любой крупной компании, очевидно, существуют аналогичные документы, просто в сеть они не попадают (ну, или надо знать, где искать:))
 

Вложения

  • Проект Технологического регламента.doc
    1.2 MB · Просмотры: 8

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Летом 17г Юнигаз был вынужден закупать 98-й у Омского НПЗ
они всегда закупали на НПЗ. Было же расследование и следили за бензовозами) Помойму в аварийном омске был пост еще в 15 или 16 годах
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Тебя что, из нефтянки поперли за бестолковость? Других причин писать такую бездоказательную ахинею для человека, у которого с мозгами все ок, я не вижу.
K.Serg просто утрировано говорит про реальные вещи. Мы не первый день, как родились.
Цитата:
"Недолив был обнаружен на десятках АЗС, принадлежащих крупным нефтяным компаниям."
https://m.zr.ru/content/news/910419-fsb-obnaruzhila-masshtabnye-nedo/
 
Последнее редактирование:

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
K.Serg просто утрировано говорит про реальные вещи. Мы не первый день, как родились.

Если человек не первый день, как родился, то для него странно верить чьим-либо словам (неважно, плохим или хорошим) без доказательств. У K.Serg в постах именно бездоказательный треп, а не реальные вещи. Так что Вы сами себе противоречите:confused:


Цитата:
"Недолив был обнаружен на десятках АЗС, принадлежащих крупным нефтяным компаниям."
https://m.zr.ru/content/news/910419-fsb-obnaruzhila-masshtabnye-nedo/
Ага, конечно. Там противоречие на противоречии в тексте (ссылка на оригинальную новость) и, что самое главное, ни одного названия сети АЗС не упоминается. В том, что подобного рода хищения могли иметь место, я не сомневаюсь, но масштаб журналисты могли мягко говоря преувеличить для привлечения внимания к теме (а процитировало новость со ссылкой на Росбалт куча СМИ). Подождем нормальных новостей по теме, мб, они прояснят ситуацию.
По статье, сначала в ней пишут:
Заев же создал уникальный продукт. Его вредоносные программы не могли выявить ни специалисты службы контроля нефтяных компаний, которые постоянно проводят проверки на АЗС, ни сотрудники МВД. Да и нам удалось все это установить оперативным путем», — отметил источник «Росбалта».
Потом
Пострадавшие автолюбители и не догадывались, что им недолили бензина. Но даже если бы кто-то из полицейских провел контрольную закупку и поймал сотрудников АЗС на афере, то стоимость украденных 2-3 литров бензина с одной машины не потянула бы на уголовное дело
Хотите сказать, что за все время ни один автовладелец не заподозрил подвоха, особенно когда ему несколько литров недолили, и не попросил контрольный замер провести, который 100% выявил бы недостачу? У меня лично на обоих авто БК весьма точно показывает расход топлива, поэтому сильный недолив определяется на раз-два.
Далее,
Работала вредоносная программа следующим образом. Каждое утро сотрудники АЗС под благовидным предлогом оставляли пустым один из резервуаров. Например, под видом очистки.
По ГОСТ 1510 резервуары АЗС нужно чистить раз в два года. И что это за такая крупная сеть АЗС, у которой на заправках регулярно один из резервуаров пустой (суть - какого-то вида бензина просто нет)? Я за последние пять лет всего пару раз с этим сталкивался,по разу на ГПН и Роснефти,у ТНК, BP, Шелла и Лукойла ни разу такого не видел. Пробег за это время, если что, примерно 180000 км.
 

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
Если человек не первый день, как родился, то для него странно верить чьим-либо словам (неважно, плохим или хорошим) без доказательств. У K.Serg в постах именно бездоказательный треп, а не реальные вещи. Так что Вы сами себе противоречите:confused:

Ага, конечно. Там противоречие на противоречии в тексте (ссылка на оригинальную новость) и, что самое главное, ни одного названия сети АЗС не упоминается. В том, что подобного рода хищения могли иметь место, я не сомневаюсь, но масштаб журналисты могли мягко говоря преувеличить для привлечения внимания к теме (а процитировало новость со ссылкой на Росбалт куча СМИ). Подождем нормальных новостей по теме, мб, они прояснят ситуацию.
По статье, сначала в ней пишут:

Потом

Хотите сказать, что за все время ни один автовладелец не заподозрил подвоха, особенно когда ему несколько литров недолили, и не попросил контрольный замер провести, который 100% выявил бы недостачу? У меня лично на обоих авто БК весьма точно показывает расход топлива, поэтому сильный недолив определяется на раз-два.
Далее,

По ГОСТ 1510 резервуары АЗС нужно чистить раз в два года. И что это за такая крупная сеть АЗС, у которой на заправках регулярно один из резервуаров пустой (суть - какого-то вида бензина просто нет)? Я за последние пять лет всего пару раз с этим сталкивался,по разу на ГПН и Роснефти,у ТНК, BP, Шелла и Лукойла ни разу такого не видел. Пробег за это время, если что, примерно 180000 км.
Несколько раз, при поездках больше тысячи км, разница была 0,4-0,5 л в большую сторону по чекам. По БК - 7,5 л, а по чекам - 8 л. Еще бывает, что машина не так едет, как будто что-то держит сзади.
За тебя можно только порадоваться.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
ь? Других причин писать такую бездоказательную ахинею для человека, у которого с мозгами все ок, я не вижу.
ь:))

Не увидел от тебя вообще ни одного доказательства про "производство только в кстово".
Я, например, привел скан пары бумажек.
В ответ бла-бла-бла.
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Я, например, привел скан пары бумажек.
По которым очевидно, что это бензин с одного и того же НПЗ, причем на одной из бумажек написано, что это Кстово. Отличное доказательство твоей (что бензин в Москве не с Кстово) точки зрения:ay:
Что приводил я:
1) паспорт с Москвы, похожий на выложенный тобой Кстовский, и датированный маем 17 года
2) паспорт с Адыгеи, похожий по показателям на выложенный тобой Кстовский, в котором прямо написано, что бенз с Кстово
3) Паспорт с Перми, идентичный паспорту с Адыгеи (очевидно, тоже Кстово)
4) легко проверяемые данные о том, что установки алкилирования в Перми и Волгограде нет. Поэтому там нет технической возможности делать 100-й бензин, в ассортименте этих заводов даже 98-го нет.

У меня еще есть паспорт с Липецка, идентичный паспорту с Адыгеи, в нем также прямо написано, что бенз с Кстово. Завтра, как до компа доберусь, выложу. Далее, довольно легко гуглится паспорт с Питера, идентичный, Емнип, паспорту из п.1, и заводской паспорт с Кстово от сентября прошлого года, в котором оксигенатов под 11% (10,71 ЕМНИП). Ссылки также завтра дам. Омский фактически подтвердил, что в Омске на Луке сотка тоже с Кстово.
Итого, Москва, Питер, Адыгея (а значит, и весь Краснодарский край), Липецк, Пермь и Омск - те регионы, где достоверно известно, что Экто 100 продается с Кстово. Плюс, надо смотреть, из каких регионов пришли паспорта типа твоего, там явно не только Нижегородская область может быть. Неслабый разброс по территории Рф выходит, правда?
Далее, Экто 100, как ты помнишь, официально появился на АЗС Лукойла в июне 17 года, реально еще в 16-м. Омский НПЗ сотый бензин сделал только в сентябре 17-го, на эту тему был пресс-релиз ГПН, и вся эта партия продается на АЗС в Новосибирске. Паспорт в этой теме выкладывался, там принципиально другой бензин с высоким ОЧМ и малым количеством олефинов. Итого, сейчас всего два завода в РФ - Омский НПЗ и Кстово, - производят сотый бензин, причем Омский НПЗ этот бензин продает только в Новосибирске. Кроме собственного завода в Кстово Лукойлу тупо негде брать сотый бензин для своих АЗС, не из-за бугра же его везти, чтобы потом в РФ продавать по цене чуть выше местного 98-го. V-Power Racing на Шелл перед НГ был, кстати, даже дороже сотки на Луке.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,209
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
они всегда закупали на НПЗ.
На Омском НПЗ только 92 и 95. 98-й был с Кстово.
"...были представлены сертификаты качества на продукцию ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ». В документации речь шла о бензине неэтилированном марок Премиум Евро*95 (АИ*95*К5), Регуляр*92 (АИ*92*К5)".
http://superomsk.ru/news/20808-benzin_nash__marka_vasha_lukoyl_mojet_popast_v_ska/

Смотрел Паспорт на Экто 100, реализуемый в сети Лукойла в Омске: "ООО ЛУКОЙЛ- Нижнегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область, Кстовский район, г. Кстово.
 
Последнее редактирование:

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
На Омском НПЗ только 92 и 95. 98-й был с Кстово.
"...были представлены сертификаты качества на продукцию ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ». В документации речь шла о бензине неэтилированном марок Премиум Евро*95 (АИ*95*К5), Регуляр*92 (АИ*92*К5)".
http://superomsk.ru/news/20808-benzin_nash__marka_vasha_lukoyl_mojet_popast_v_ska/

Смотрел Паспорт на Экто 100, реализуемый в сети Лукойла в Омске: "ООО ЛУКОЙЛ- Нижнегороднефтеоргсинтез", Нижегородская область, Кстовский район, г. Кстово.
может сотка у них сейчас и с Нижнего.
Но к Юнигазу вопросов много, в том числе их бонусные карты которые работаю только у них) на норм лукойлах на меня как на дибила смотрели
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Как обещал, паспорт Экто 100 с Липецка. Производитель - Лукойл-ННОС (Кстово).
Аналогичный бензин, продается, кстати и в Тамбове, пруф.
Паспорт Экто 100 с СПБ. Производитель - Лукойл-ННОС, кстати, ровно та же партия, что была в выложенном мною паспорте с Мск.
Паспорт на Экто 100 с 10,71 % оксигенатов, задолбался его искать( Место съемки, кстати, Сыктывкар.
Еще в копилку:
Паспорт Экто 100 с Пензы. Производитель - Лукойл-ННОС.
Челябинск, бензин опять с Кстово.
Казань, пост, снова Кстово.
Беларусь (там на Луке тоже есть сотка, оказывается). Снова кстовский бензин.
Ростов-на-Дону, вот пост, снова Кстово.
Потом, нашел более свежий паспорт на сотку (октябрь 2017, производство в конце сентября) там состав топлива вообще другой (меньше олефинов, больше МТБЭ, похуже фракционный состав и низкое ДНП, зато минимум серы - 3 мг/кг нижний порог определяемости по стандарту и октан отличный), фото с АЗС в Курской области.
 
Последнее редактирование:

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
307
Благодарности
48
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Хотите сказать, что за все время ни один автовладелец не заподозрил подвоха, особенно когда ему несколько литров недолили, и не попросил контрольный замер провести, который 100% выявил бы недостачу? У меня лично на обоих авто БК весьма точно показывает расход топлива, поэтому сильный недолив определяется на раз-два.
Хз, я вот никогда не заморачивался на сколько мне хватит бака и на столько точно мне заправили бензин, просто смотрю когда опустеет бак и говорю до полного и всё
Конечно 30 литров недолива я уж замечу, но на 1-2-5, даже на 10 литров наверное меня обмануть как нечего делать, ибо я за этим не слежу, даже не знаю какая цена деления у нас))
 

Exel

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
146
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Несколько раз, при поездках больше тысячи км, разница была 0,4-0,5 л в большую сторону по чекам. По БК - 7,5 л, а по чекам - 8 л.
Расход по чекам зависит от того, как авто заправлять. Если после первого отстрела пистолета еще что-то доливать (я лично последний раз так влил 5,5 литров сверху, больше так заморачиваться не буду), то на расход по чекам ориентироваться вообще некорректно, так как величина "объем полного бака" будет всегда разная. А если заправляться до первого отстрела пистолета, то величина "объем полного бака" будет условно одинаковой, и в этом случае у меня расход по БК всегда совпадает с расходом "по чеку", даже при заправках на разных АЗС.
просто смотрю когда опустеет бак и говорю до полного и всё
Конечно 30 литров недолива я уж замечу, но на 1-2-5, даже на 10 литров наверное меня обмануть как нечего делать, ибо я за этим не слежу, даже не знаю какая цена деления у нас))
Я тоже заправляюсь до полного, только заправщиков гоню в шею всегда и заправляю машину сам. И как только стал это делать, показания БК удивительным образом стали совпадать с показаниями по чекам. На указатель уровня топлива, имхо, ориентироваться не стоит, он все-таки данные не совсем точно отображает. А вот данные БК дают весьма небольшой диапазон нормального объема заправки. Например, проехали 500 км, БК показывает расход в 10 литров ровно. С учетом округления до десятых реальный расход попадает в диапазон от 9,95 до 10,04 литра и общий объем заправки, соответственно, должен быть в диапазоне от 49,75 литра до 50,2 литра. У меня всегда при заправке до полного объем залитого топлива попадает в определенный таким образом диапазон. А при недоливе даже в 3% (в новости фигурировали данные от 3 до 7 процентов) до первого отстрела пистолета войдет минимум 51,3 литра (при расходе 9,95), что превышает максимально возможный объем заправки даже с учетом погрешности колонки (на 50 литров можно как недолить, так и перелить 250 мл). Понятно, что допущения в приведенной выше схеме есть, но практика показывает ее работоспособность.
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,209
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
...в том числе их бонусные карты которые работаю только у них) на норм лукойлах на меня как на дибила смотрели
"Для покупателей предусмотрены удобные схемы расчета за топливо:
- наличный расчет;
- безналичный расчет (банковские карты платежных систем Visa, MasterCard, платежные карты МИР);
- топливные карты «Ликард»;
- топливные карты «Юнигаз»;
- онлайн-сервис Benzuber".
http://junigaz.ru/o-kompanii.html
Так что все нормально с оплатой за топливо.
Вы когда были то в Юнигазе?
Лукойл не мои заправки, но я за справедливость.
Lukoil_Omsk написал(а):
На наших АЗС реализуется АИ-100 производства ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», (Нижегородская область, г. Кстово).
С паспортом продукции Вы можете ознакомиться на АЗС в уголке покупателя.
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
"Для покупателей предусмотрены удобные схемы расчета за топливо:
- наличный расчет;
- безналичный расчет (банковские карты платежных систем Visa, MasterCard, платежные карты МИР);
- топливные карты «Ликард»;
- топливные карты «Юнигаз»;
- онлайн-сервис Benzuber".
речь шла про БОНУСНЫЕ карты или как они называют Карты лояльности
у лукойла по всей стране где я бывал принимают карты вот эти:
https://auto.lukoil.ru/ru/lukoilclub/cards
Естественно кроме Омска.


Вы когда были то в Юнигазе?
2016год начало.

Добавлено через 30 секунд
Лукойл не мои заправки, но я за справедливость.
Охотно верю) но грустно немного от этого, да?)
 
Последнее редактирование:

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,209
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
речь шла про БОНУСНЫЕ карты или как они называют Карты лояльности
у лукойла по всей стране где я бывал принимают карты вот эти:
Так то Лукойл, а в Омске Юнигаз. Но у них прогресс: Уже и Ликард принимают.;)
Так что все впереди.
По поводу грусти: нисколько, т.к. только ГПН:)
 
Сверху Снизу