Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
У буржуев через кар-нет можно посмотреть состояние машины и время с пробегом до ближайшего ТО.
Кстати, у них нет никаких ТО0, замена масла по лонглайфу сразу через 30 тык или 2 года.

Жаль, что в России этот сервис отсутствует:

VINTig1png_2989505_29046229.jpg
 

Corvax

Новичок
Регистрация
23 Авг 2017
Сообщения
6
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan TDI
Есть один звучёк, который слышно на холостых, "тррр" нарастает и затухает по синусоиде. Похоже где-то пластик резонирует. Прямо напрягает. Это только у меня так или характерно для дизельных тигуанов?
 

Aristarx

Участник
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
125
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI
мою машину.через некоторое время машина сама ставится на сигнализацию,и даже складываются зеркала.
И у меня такое было. Подумал, что случайно нажал.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
И у меня такое было. Подумал, что случайно нажал.

Вчера поэкспериментировала, вышла к машине снег стряхнуть, открывала авто, что бы взять метелку, после секунд 30, машина закрывалась, я её снова открывала, т.к автоматическое складывание зеркал мешало чистке снега. Подобное наблюдала на заправке, выше писала об этом.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Есть доп сигналка?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Нет, так речь про то, что бы с включенным зажиганием закрывалась и не было
Почему-то здесь на форуме, если даешь совет: "Читайте инструкцию", то тебя сразу закидывают тапками. Ну да ладно. Прилагаю страничку из той самой инструкции, где есть ответ на Ваш вопрос. Нужный абзац выделил красным.
 

Вложения

  • охрана.jpg
    охрана.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 256

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Не понял про зажигание. То есть дверями хлопнул и она все равно закроется?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,697
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Не понял про зажигание. То есть дверями хлопнул и она все равно закроется?
Вы о какой ситуации спрашиваете?
1. Машина стояла под охраной, вы сняли её с охраны, что-то взяли из салона и захлопнули дверь. (машина самостоятельно снова станет на охрану)
2. Вы куда-то приехали и просто захлопнули двери. (машина самостоятельно не станет на охрану)

В первом случае - если было включение-выключение зажигания, будет имитировать то, что вы куда-то приехали.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Seregali. Спасибо! Кидают тапками, когда тупо посылают, а Вы, выдержку выложили, за это-благодарят;)
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Вы о какой ситуации спрашиваете?
1. Машина стояла под охраной, вы сняли её с охраны, что-то взяли из салона и захлопнули дверь. (машина самостоятельно снова станет на охрану)
.
Так не должно быть, что в общем-то и подтверждается выдержкой из инструкции.
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
что в общем-то и подтверждается выдержкой из инструкции
не совсем, сначала вроде всё как общепринято: "авто был отперт, но не открыт ни одна дверь" - вроде ОК, да только вот потом: "зажигание не было включено"!
полностью согласуется с ситуацией:
вышла к машине снег стряхнуть, открывала авто, что бы взять метелку, после секунд 30, машина закрывалась
 

Вячеслав_М

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Сен 2017
Сообщения
87
Благодарности
43
Адрес
Калининград
Автомобиль
Тигуан II 180
не совсем, сначала вроде всё как общепринято: "авто был отперт, но не открыт ни одна дверь" - вроде ОК, да только вот потом: "зажигание не было включено"!
полностью согласуется с ситуацией:

Некогда ( лень) было изучать еще этот раздел инструкции - сейчас у меня по факту - приехал, выключил зажигание, ушел. Машина остается открытой и без охраны. Если хочешь закрыть и поставить на охрану - 2 варианта - кнопка брелка или касание ручки любой из передних дверей пальцем. ( Kessy )
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,942
Благодарности
6,470
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Zehn, Смех смехом, а с месяц назад стою на улице, гружусь. Подходит молодой парень лет 30 на вид и, извинившись, просит подсказать в какую сторону откручивать гайки на колесе....
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Zehn, Смех смехом, а с месяц назад стою на улице, гружусь. Подходит молодой парень лет 30 на вид и, извинившись, просит подсказать в какую сторону откручивать гайки на колесе....

У меня муж в конце 90-х другу машину покупали ваз 12 , друг права экстерном за 11 дней сдал.
Выехали из салона, и на заправку заехали, но не вписались в поворот, почти уперлись в высокий отбойник,
а как заднюю передачу втыкать не знают :rolleyes:, вот также спросили другого водителя.
-Дяденька не подскажете, как заднюю передачу воткнуть :D
Лицо "дяденьки представить не сложно:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,367
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
1. Машина стояла под охраной, вы сняли её с охраны, что-то взяли из салона и захлопнули дверь. (машина самостоятельно снова станет на охрану)
У меня была ситуация, когда я захлопнул дверь и оба ключа оказались в машине, пришлось взломщика вызывать. Вот хочу понять, с бесключевым доступом это возможно?
 
Сверху Снизу