СК РЕСО-гарантия. Рекомендации эксперта.

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Михаил, мне тут в Ресо предложили полис КАСКО-Профи. Якобы при цене в 5-6тр за полис я получу ремонт без учёта износа при условии что я не виновник ДТП. Что за продукт такой? СтОит брать?

Его плюсы:

1. ТС до 7 лет: ремонт на ОД;
2. минимальная стоимость;
3. действует только при наличии виновника аварии; при этом не важно, застраховано ли ТС по ОСАГО или нет.

Для тех, для кого дороговат КАСКО, стараемся аналогичные пакеты рекомендовать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня машина 09гв, так что каско уже пару лет не покупаю. Я и не планировал брать ничего кроме ОСАГО, но предложили и вот теперь думаю...
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
У меня машина 09гв, так что каско уже пару лет не покупаю. Я и не планировал брать ничего кроме ОСАГО, но предложили и вот теперь думаю...

Это хороший вариант.
Если в московском регионе 7-8% проблемных ОСАГО у автолюбителей, то в регионах совсем всё плохо из-за внедрения системы еОСАГО.
 

zombor

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
авто
а у нас в городе нет такой страховой
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,373
Благодарности
1,236
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
MikhailMC,добрый день! А по страхованию жизни и здоровья можете проконсультировать?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
При заключении договора КАСКО, наемный эксперт РЕСО нашел скол на лобовом, царапину на неокрашенной юбке заднего бампера, сколы и царапины на двух колесных дисках.
Понятно, что заявлять эти дефекты я не собирался т.к. заметить их можно только с трудом.
Вопрос : Если мне влетит камень в лоб или въедут в зад будет ли у РЕСО формальный повод отказать в замене частично или полностью деталей имеющих на момент страхования малозаметные косметические дефекты ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
При заключении договора КАСКО, наемный эксперт РЕСО нашел скол на лобовом, царапину на неокрашенной юбке заднего бампера, сколы и царапины на двух колесных дисках.
Понятно, что заявлять эти дефекты я не собирался т.к. заметить их можно только с трудом.
Вопрос : Если мне влетит камень в лоб или въедут в зад будет ли у РЕСО формальный повод отказать в замене частично или полностью деталей имеющих на момент страхования малозаметные косметические дефекты ?

В РЕСО-Гарантия, - да. Это основание для полного или частичного отказа по поврежденному элементу.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Я не собираюсь предъявлять притензии на ремонт или компенсацию за недостатки на момент заключения договора, Но почему царапина или скол, полностью снимает деталь с ремонта в случае фатального повреждения при ДТП.
Я видел как народ в форумах обсуждал конфликты по отказам но там был четкий мотив характер заявленного повреждения по фото присутствовал на момент заключеня договора.
Если они считают что я должен на шестилетнем автомобиле должен был поменять юбку бампера из-за царпины чтобы не иметь проблем, то это шарлатанство чисой воды.
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Я не собираюсь предъявлять притензии на ремонт или компенсацию за то что было на момент заключения договора, Но почему царапина полностью снимает деталь с ремонта в случае фатального повреждения при ДТП.
Я видел как народ в форумах обсуждал конфликты по отказам но там был четкий мотив характер заявленного повреждения по фото присутствовал на момент заключеня договора.
Если они считают что я должен на шестилетнем автомобиле должен был поменять юбку бампера из-за царпины чтобы не иметь проблем, то это шарлатанство чисой воды.

почему царапина полностью снимает деталь с ремонта в случае фатального повреждения при ДТП.

Это неправда. Исключается лишь покраска.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Это неправда. Исключается лишь покраска.

Юбка бампера на которой царапина не крашенная т.е. в случае повреждений при ДТП подлежит замене ?
Найти сколы на лобовом стекле можно уже через неделю эксплуатации, но если появиться новое повреждение (трещина в другом углу например) не позволяющее пройти техосмотр то тоже откажут ?
 
Последнее редактирование:

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Юбка бампера на которой царапина не крашенная т.е. в случае повреждений при ДТП подлежит замене ?
Найти сколы на лобовом стекле можно уже через неделю эксплуатации, но если появиться новое повреждение (трещина в другом углу например) не позволяющее пройти техосмотр то тоже откажут ?

1. если не сложно, то расставьте знаки препинания. Мне будет проще Вас понять.
2. сколы - износ, исключение из страхового покрытия. в Акте осмотра написано какое повреждение?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: pavelsh

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
в Акте осмотра написано какое повреждение?

В акте таблица повреждений, типа нужное отметить галочкой,
На шестилетнем автмобиле обнаружено всего четыре недостатка !
1.Лобовое стекло - один скол (хотя их на самом деле гораздо больше).
2.Юбка заднего бампера неокрашенная - царапина (одиночная неглубокая даже не притертость).
3.4. Два колесных литых диска -отслоение краски, царапина, (колеса зимние диски реплика хрен бы с ними.)

если не сложно, то расставьте знаки препинания. Мне будет проще Вас понять.

Юбка бампера, на которой обнаружена царапина изначально не крашенная (текстурированный полиэтилен) т.е. в случае фатальных повреждений при ДТП подлежит замене по КАСКО или предложат оплатить запчасть в кассу СТОА?
Найти сколы на лобовом стекле можно уже через неделю эксплуатации, но если появиться новое повреждение (трещина от камня в другом углу например явно не привязанная к отмеченному в акте сколу) уже не позволяющее пройти техосмотр, то тоже откажут в замене ?
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,194
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
В акте таблица повреждений, типа нужное отметить галочкой,
На шестилетнем автмобиле обнаружено всего четыре недостатка !
1.Лобовое стекло - один скол (хотя их на самом деле гораздо больше).
2.Юбка заднего бампера неокрашенная - царапина (одиночная неглубокая даже не притертость).
3.4. Два колесных литых диска -отслоение краски, царапина, (колеса зимние диски реплика хрен бы с ними.)



Юбка бампера, на которой обнаружена царапина изначально не крашенная (текстурированный полиэтилен) т.е. в случае фатальных повреждений при ДТП подлежит замене по КАСКО или предложат оплатить запчасть в кассу СТОА?
Найти сколы на лобовом стекле можно уже через неделю эксплуатации, но если появиться новое повреждение (трещина от камня в другом углу например явно не привязанная к отмеченному в акте сколу) уже не позволяющее пройти техосмотр, то тоже откажут в замене ?

Юбка бампера, на которой обнаружена царапина изначально не крашенная (текстурированный полиэтилен) т.е. в случае фатальных повреждений при ДТП подлежит замене по КАСКО?
Будет полный отказ.
Найти сколы на лобовом стекле можно уже через неделю эксплуатации, но если появиться новое повреждение (трещина от камня в другом углу например явно не привязанная к отмеченному в акте сколу) уже не позволяющее пройти техосмотр, то тоже откажут в замене ?
в Вашем случае стекло полностью не подлежит возмещению. И так будет до той поры, пока Вы не покажите авто в отремонтированном виде.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
в Вашем случае стекло полностью не подлежит возмещению




И так будет до той поры, пока Вы не покажите авто в отремонтированном виде

Это перед осмотром надо было поменять за свой счет юбку из за царапины, и стекло из-за скола ?

Ни то ни другое никак не влияет на эксплуатационные свойства автомобиля, Не будет заявляться для компенсации и ремонта если ничего не прбавиться.

Будет полный отказ

Ну вот все признаки шарлатанства: уход от исполненя обязанностей по возмещению (ремонту ) при возникновении повреждений вследствии ДТП.

Можете дать ссылку какой пункт договора с РЕСО позволяет уйти ей от ответственности ?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Никакого шарлатанства, просто Ресо так работает :) Я это с ними проходил еще в 2010)))) Если хочется снять с них за любой перекрас и за стекло, то вариант только один - покупать новую ;)

А так на рынке полно других, не менее надежных компаний. Но у каждой свое "шарлатанство" ;)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
заполнил заявку на http://www.ins-team.ru/insurance/kasko



Если хочется снять с них за любой перекрас и за стекло, то вариант только один - покупать новую

Стекло пока родное с 2012г. неплохой показатель:eek: и экстремизмом покраса не страдаю по-этому не смотря на каско с новья увы в РЕСО нашли к чему придраться.
Спасибо успел притормозить покупку каско у ресо.
 
Сверху Снизу