Кто на каком бензине ездит?

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
220 сил, лью 100-й лукойл. Налил 95-го, разницы не ощутил.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,507
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Возможно, уже было, но дромовцы на 92-м ездили. Как я понял, у них двухлитровый мотор. Ничего, нормально, в общем. :rolleyes: И да, если вдруг кому не смешно, это был эксперимент. Лить 92-й не надо. :)
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Возможно, уже было, но дромовцы на 92-м ездили. Как я понял, у них двухлитровый мотор. Ничего, нормально, в общем. :rolleyes: И да, если вдруг кому не смешно, это был эксперимент. Лить 92-й не надо. :)

Да им без разницы, что лить.
Покатали - продали. Хотя с тигуаном достаточно нежно они.
 

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
Да им без разницы, что лить.
Им за эксперимент - большущее СПАСИБО!!! Они привели подробные графики откатов углов зажигания на 92 и 95 бензинах. Смотрите, изучайте, делайте выводы.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Им за эксперимент - большущее СПАСИБО!!! Они привели подробные графики откатов углов зажигания на 92 и 95 бензинах. Смотрите, изучайте, делайте выводы.

Объясните мне пожалуйста, что их графики на 92 и 95 дают? вот я лью только 98, 95 крайне редко и в какой нить жопе мира.
92 не лью давно и считаю что в подобную машину его лить только в крайнем случае можно когда совсем неначем ехать. И какой вывод должен сделать?
И без их графиков достаточно 1 раз залить 92 и станет понятно что это полное Г. Любой владелец тигуана это поймет.

И что вот их графики показали? что тигуан едет на 92?
дак это и так понятно, машина новая, сбоев у нее быть не может.
Я замечал и не один раз - заправляешься в одном и том же месте, одним и тем же бензином, а едет машина по разному. Это о чем говорит? О том. что гнать могут топливо по разному и их циферки и буковки говорят о конкретном месте в конкретное время.
Графики мне как пользователю вот ничего полезного не дали, а вот если бы они привели разную работу муфты, настроек через диагностический шнур и сделали вывод это да, было бы интересно.
А так это для полноты материала - загрузили графики и статья стала больше и не более того.
Давно уже в их тестах ничего интересного нет. Вот машина завелась новая в -33, вот это достижение. :D
 
Последнее редактирование:

VladVikN

Завсегдатай
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
775
Благодарности
222
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II CL TSI 180 DSG
И что вот их графики показали? что тигуан едет на 92?
Для меня стало окончательно понятно, что в случае КРАЙНЕЙ необходимости я могу заправиться 92 бензином. И если ехать по-пенсионерски, то вреда для двигателя не будет. Только не надо эти выводы распространять на другие 2-хлитровые TSI. Они экспериментировали на CZPA.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Для меня стало окончательно понятно, что в случае КРАЙНЕЙ необходимости я могу заправиться 92 бензином. И если ехать по-пенсионерски, то вреда для двигателя не будет. Только не надо эти выводы распространять на другие 2-хлитровые TSI. Они экспериментировали на CZPA.

Совершенно с вами согласен. В тайге за неимением лучшего можно и на 92 проехать без вреда для двигателя. Цивилизация не везде однако есть.
 

AlekW

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
2.0 (180) лью 100-й лукойл.. до этого была бмв тоже с турбированным двух литровым мотором, накатал 100 тыщ. км, так же заправлялся 98/100-м лукойл, никаких проблем не знал. В Москве с 100м проблем нет, да и ездил на юга, тоже везде находил, главное сначала список заправок скачать с сайта лукойла)))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

v.igoran

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti tdi2.0 CLCB
Совершенно с вами согласен. В тайге за неимением лучшего можно и на 92 проехать без вреда для двигателя. Цивилизация не везде однако есть.

Ни чего не будет двигателю от 92,компьютер изменит угол зажигания,что бы не было детонации.Машина немного потеряет в мощности и в расходе топлива.
Вспомнил как были популярны октан корректоры в 80-90х,тогда можно было купить у водилы грузовика Аи80 20л.за 3 рубля.Но продавали только 2х20,так ка водка стоила 5.30+плавленый сырок
 

Омский

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
1,209
Благодарности
520
Адрес
г.Омск
Автомобиль
Тигуан 1,4 150 лс 2013г.в. CTHA БМ DSG-6, Webasto с ДУ
Последнее редактирование:

AlekW

Новичок
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
28
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
ayk60, конечно) я только после обнаружил такого рода программы)
 

alya

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Как говорится для статистики: бенз 1.4, 4Х4. Авто с мая 17г. заправка только лукойл. Летом, когда было "совсем тепло" - лукойл 100, с осени (сентября) лукойл 95 экто. На днях ради "на попробовать" заправился газпромнефть 95G. И есть некоторое удивление маФынка едит несколько шустрее чем на лук.95. Реакция на добавление газа быстрее, явно видно что двиг. легче набирает обороты соответственно и скорость, явно видно что коробка стала реже переключатся. Маршрут, режим движения. погодные условия одинаковы что и на 95 от лукойла. Посмотрим что покажет расход.
P.S. до полной объективности регион Краснодарский край (эт на счёт чьИх бензин будет, с которого НПЗ). Да забыл сказать 95G от газпромнефть на 1рубь за литр дешевле чем 95экто от луки.
 
Последнее редактирование:

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
98 от ГПН. Откатов больше -2 даже на чипе от Еврокод. До 4000 оборотов не вообще
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Есть отличие Газпром от Газпромнефть
До Тиг2 была Октавия А5 1,6 атм., АКПП и по дороге на работу АЗС Газпром. Заправлялся там 95м (как правило всегда полным баком), всё устраивало. Если Шкоду заправлял 95 на Лукойл ехала одинаково, но вот расход, конкретно пройденное расстояние до следующей заправки уменьшалось как минимум на 50-80 км. С чем это связанно (качество бенза или недолив) не знаю. После покупки Тиг2 и по совету Александра (наш местный от Revo) перешёл на Лукойл, он настоятельно рекомендовал в 1.4 TSI только Лукойл. От друзей и знакомых часто слышу положительные отзывы от бенза на Газпромнефть.
 
Последнее редактирование:

Bercut

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
69
Благодарности
96
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан TSI 2,0 2013 (Агуша)
Хоть у нас и засилье Газпромнефти - Ярославский НПЗ, но предпочитаем Татнефть.
 
Сверху Снизу