Второй Тиг - Вопросы владельцев-новичков

ArtemVM

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Сорри, со старыми ВАГами попутал.
 

Dron261

Участник
Регистрация
26 Июл 2017
Сообщения
104
Благодарности
63
Адрес
Пермский край
Автомобиль
Tiguan 1.4 HL
Так, что если у вас телефон внезапно замолк, не торопитесь в сердцах разбить его об стену. Может он сконнектился по блютузу с автомобилем и вам просто нужно удобно разместиться в салоне и мило пообщаться. Или на худой конец выключить на смартфоне блютуз и тоже пообщаться. На возможный совет от форумчан, что заранее нужно выключать блютуз, сразу отвечу, что для меня не вариант. Потому,что по блютузу у меня подключены еще умные часы.

Такое может быть только если автомобиль стоит с включенным зажиганием. У меня так происходит: приезжаю, выключаю зажигание, ГУ остаётся включенным, соединение с телефоном активно. Открываю дверь, на ГУ надпись Не забудьте телефон, соединение разрывается. Следующий раз телефон подключается только после включения зажигания.
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Такое может быть только если автомобиль стоит с включенным зажиганием. У меня так происходит: приезжаю, выключаю зажигание, ГУ остаётся включенным, соединение с телефоном активно. Открываю дверь, на ГУ надпись Не забудьте телефон, соединение разрывается. Следующий раз телефон подключается только после включения зажигания.
У меня все не так. Пока магнитола работает, даже при выключенном зажигании (ключ в замке), связь по блюпупу. Так что проверьте ещё раз. А предупреждение выскакивает при вытаскивании ключа.
 

Fishka4

Участник
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
120
Благодарности
48
Адрес
НУР
Автомобиль
Tiguan 2.0, 180, HL, 4M, FSI, Vienna, CM.
У меня все не так. Пока магнитола работает, даже при выключенном зажигании (ключ в замке), связь по блюпупу. Так что проверьте ещё раз. А предупреждение выскакивает при вытаскивании ключа.
Вы говорите о разных комплектациях авто. У вас нет бесключевого доступа в отличии от Dron261. У тех, кто имеет бесключевой - так и есть, как было описано выше Dron261/
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Вы говорите о разных комплектациях авто. У вас нет бесключевого доступа в отличии от Dron261. У тех, кто имеет бесключевой - так и есть, как было описано выше Dron261/
Бес попутал!)))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI

Lipinsan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 Comfortline 180 4Motion
Из серии "я что-то нажал и все пропало")))

Недавно, обычным зимним утром, подхожу к машине вижу такую картину. Стекло на водительской двери полностью опущено. Снегу намелооо... при этом сигнализация молчит, машина на охране, все замки закрыты, уши зеркал прижаты, все вроде нормально. Кроме опущенного стекла.
Такое может произойти в результате какого-то ошибочного нажатия кнопок на брелках? У меня их два. Штатный и сигнализации Starline. Теоретически мог вечером в темноте понатыкать и ошибиться. Не на что больше думать...
 

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
Lipinsan, обычно стёкла опускаются долгим нажатием на кнопку "откр". дальше надо или её держать, или идёт авто. ХЕЗ как на Тиг2
и, ЕМНИП, у Йети был какой-то "штатный глюк" с самооткрывающимися стёклами
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Такое может быть только если автомобиль стоит с включенным зажиганием. У меня так происходит: приезжаю, выключаю зажигание, ГУ остаётся включенным, соединение с телефоном активно. Открываю дверь, на ГУ надпись Не забудьте телефон, соединение разрывается. Следующий раз телефон подключается только после включения зажигания.
Так и было. В указанных мной случаях, когда телефон спарился по блютузу с машиной, и я находился вне пределов авто, двигатель был заведен на прогрев. И видимо я сам в этом явлении и повинен. Настроил все на автоматическое подключение, вот и получил такой результат. Ну да ладно. Уже почти привык к этому паразитному явлению.
 

Lipinsan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 Comfortline 180 4Motion
дальше надо или её держать, или идёт авто

Вот тут, пожалуйста, разъясните, я не вжужжал. Что будет дальше? Нипайму. Остальное, как ни странно, абсолютно понятно. В любом случае, спасибо)))

Добавлено через 3 минуты
Комплектация 'Evening in the hut'? :cool:

В смысле, комплектация "Вечер в хату"?
Я правильно перевёл?)))))
 
Последнее редактирование:

-Евгенич-

Гуру
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2,838
Благодарности
439
Адрес
Волгоград, ЗКО
Автомобиль
S/S 170 лс 12МГ, T/Fi 170 лс 11МГ
разъясните, я не вжужжал
т/е вряд ли это случайное нажатие на ключ, т/к для открытия стёкол кнопку надо удерживать некоторое время. или до начала движения, или до полного открытия
то, что при этом открылось только водительское, возможно в ситуации, когда остальные стёкла "не обучены" режиму авто
 

Lipinsan

Новичок
Регистрация
6 Янв 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 Comfortline 180 4Motion
т/е вряд ли это случайное нажатие на ключ, т/к для открытия стёкол кнопку надо удерживать некоторое время. или до начала движения, или до полного открытия
то, что при этом открылось только водительское, возможно в ситуации, когда остальные стёкла "не обучены" режиму авто

Ясно. Вкурил. Спасибо. Воздам должное установщику сигнализации и дилеру. Пусть курят проблему))))
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Научите масло проверять пожалуйста. Позавчера приехал домой, заглушил. Пришёл через 20 мин, достаю щуп, почти максимум. Проверил несколько раз. Вчера пришёл с утра не заводя достаю щуп половина. Что я делаю не так.
 

v.igoran

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
40
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti tdi2.0 CLCB
Масло проверяется на прогретом двигателе до рабочей темп.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
СергейАлексеевич, вы все верно сделали при первом измерении

Основные правила:
1. Проверка уровня масла выполняется исключительно на ровных площадках, без уклона, когда автомобиль стоит ровно.
2. Уровень масла в моторе проверяется на хорошо прогретом двигателе.
3. Перед тем как проверить уровень масла в двигателе, позвольте ему стечь в картер, например, когда вы только приехали, дайте мотору немножко остыть и только после этого приступайте к проверке.

Как измерить?
1. Остановите автомобиль и заглушите мотор.
2. Подождите 10-15 минут для того чтобы масло стекло в картер и замер был правильным. Откройте капот.
3. Достаньте масляный щуп, и протрите его чистой тряпкой, которая не оставляет волокон.
4. Дальше, установите щуп обратно в двигатель до упора и подождите несколько секунд, пока масло оставит след на контрольном щупе.
5. Теперь можно вынуть щуп для проверки уровня масла. Правильным считается уровень, который находится между контрольными метками обозначенными словами "min" и "max", минимум и максимум соответственно. Если уровень масла ниже отметки минимум "min", необходимо долить масло в двигатель.
 
Последнее редактирование:

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,696
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

Вложения

  • Страницы из Tiguan_New_05_2017.pdf
    1.6 MB · Просмотры: 51

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
seregali,
Да инструкцию я выучил наизусть. Меня просто сильно удивляет уровень масла на холодную и на горячую, не более того.

Добавлено через 1 минуту
seregali,
Вот и спрашиваю, как кто делает. Раньше всегда на холодную проверял и с горячим разницы не было. А тут четверть уровня
 
Последнее редактирование:

da4nik

Участник
Регистрация
26 Окт 2017
Сообщения
349
Благодарности
130
Адрес
Москва
Автомобиль
Был vw tiguan tdi (MQB)
Вот и спрашиваю, как кто делает. Раньше всегда на холодную проверял и с горячим разницы не было. А тут четверть уровня
Может особенность дизельного движка? У меня раньше на разных бензиновых авто уровень в холодном и прогретом двигателе тоже был одинаков.
 
Сверху Снизу